Релиз очень необычной игры?

В стиме 6 декабря состоялся релиз игры, про которую я никогда раньше не слышал. Оказывается, ее делал чуть ли не один человек двенадцать лет. Внешне это какой-то уродец, но самое интересное кроется в описании и в обзорах. Судя по ним эта игра чуть ли не шедевр с точки зрения игрового процесса.

Вы не избранный. У вас нет величия и могущества. У вас не больше «очков здоровья» чем у всех остальных. Вы не центр вселенной, и вы ничем не выделяетесь. Над этим придётся потрудиться.

Судя по всему эта игра-песочница, где создан огромный мир с множеством взаимодействующих элементов. Из-за чего игра постоянно генерирует огромное количество уникальных ситуаций. Вот начало из одного обзора в стиме:

Его звали Теодор, он обычный белый человек, который хотел отправиться в путешествие и изучить неизвестный мир. Собравшись с силами, мы перекопали немного ресов, продали их торговцу и закупились необходимой снарягой.
Пустыня, что окружала нас, была бесконечна в любую из сторон, куда не посмотри.

А это отрывок из середины:

Я потерял сознание, а когда очнулся на мне были колодки и я был благополучно продан в рабоство в ближайшем городе. После этого, через несколько дней, пока мне не давали умереть с голоду и лечили все мои болячки, город посетил очередной караван, только в этот раз рабский.

Судя по всему в игре огромное количество НПС, есть какой-то экшен, а также есть возможность строительства. 

Отрядная ролевая игра со свободой передвижения, и акцентом на игровом процессе-песочнице с открытой концовкой, а не линейном сюжете. Торгуйте, воруйте, бунтуйте, воюйте, пуститесь в авантюру, займитесь фермерством, угодите в рабство, или на стол к людоедам.

Не знаю как вам, а меня прямь зацепило, уже купил, скоро буду играть. Кому не лень, советую перейти по ссылке в источнике и почитать расширенное описание к игре. Оно реально написано кем-то, кто разбирается в играх, а не маркетологами.

Ссылка на игру в Стиме

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Его звали Теодор, он обычный белый человек, Это залёт. Толерасты уже выехали. P.S. У тебя ссылка неправильно вставлена, поправь.

11

Что там все так прямо реализовано круто? в отзывах аж на сказку похоже. Давно хотел сыграть в нечто подобное.

3
DiggerOK написал: У тебя ссылка неправильно вставлена, поправь.

поправил)

3

Это невероятно шикарная игра! Единственно что — очень высокий порог входа для новичков. Ежели кто только начнет играть — лучше посмотреть гайды

3

Василий Ивановичч ну я хз, я вот новичок и особых проблем с освоением не нашел) Даже в гайды ни разу не заглянул. В игре сделали офигенный туториал (не знаю, был ли до релиза), который объясняет все аспекты игры. Поэтому зря ты так пугаешь новеньких)

3

vidgin В отношении этой игры лучше с запасом подойти ) А то многие разбаловались упрощенным подходом в современных играх ;)

2

Заинтригован. Надо попробовать. Жаль нет времени между ААА играми сейчас. На НГ надо будет порубать.

2

По описанию Rimworld напоминает

1

Наверное как обычно-глухонемая игра, в последнее время все стоящие проекты без озвучки!

1

новичёк в подобном, но она довольно проста.

0

наконец то,я думал этот придурок никогда игру не доделает,теперь она мне не нужна спасибо.

-23