на главную
об игре
Kerbal Space Program 27.04.2015

Разработчики популярного космического симулятора покинули Valve

Компания Valve, известная по Half-Life, Portal, Dota 2 и другим популярным играм, вновь теряет специалистов. За последние годы из легендарной фирмы Гейба Ньюэлла ушло немало кадров, но если раньше это были главным образом сценаристы, то теперь студию начали покидать и дизайнеры.

Как выяснил портал ValveTime, недавно Valve покинули два создателя популярного космического симулятора Kerbal Space Program. Каспер Нахьюсен и Джос Паласиос ушли из корпорации, хотя до этого были заняты неким неанонсированным проектом. Судя по профилю Нахьюсена на Linkedin, он работал в Valve над новой мультиплатформенной видеоигрой. По слухам, Valve разрешила авторам оставить права на эту игру.

Профиль Каспера Нахьюсена на Linkedin
Профиль Каспера Нахьюсена на Linkedin

Нахьюсен и Паласиос являются сооснователями Seven Headed Studios. Другие сотрудники студии, присоединившиеся к команде Гейба Ньюэлла в середине прошлого года, продолжают работать Valve. Пока ни одна из сторон не прокомментировала уход специалистов.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Это как-то скажется на качестве самой игры?

0

Ха а я и не знал что они были частью Валв. Хотя Кербал и не самая интересная из игр но все ровно жаль что так вышло.

-12

Миша Мехарь Вообще эти двое покинули студию Squad что создали KSP в мае 2016, всё это время работали в Valve, теперь и оттуда ушли. А сейчас Squad владеют TakeTwo

-3

RedPriestRezo Оу, спасибо за информацию а я было подумал что что студия Кербал принадлежит им.

-1