на главную
об игре
Killing Floor 2 21.04.2015

Впечатления о событии "Neon Nightmares" в Killing Floor 2: стоит ли играть?

Я думаю у многих пользователей Steam есть игра Killing Floor 2, которую они когда то купили, но по разным причинам давно не запускали. Кажется, у меня есть для вас хорошая новость - весеннее событие Neon Nightmares с киберпанк-аксессуарами это очень хороший момент чтобы познакомиться с игрой или вернуться в нее снова.

Начнем с того, что Neon Nightmares на голову выше прошлогоднего события Cyber Revolt, во многом за счет карты - Biolapse ака “Биопромах”. Это очень крутая карта, в которой эстетика биопанка переплетается с типичным офисным интерьером. А приключения гиров-ZEDоборцев, устраивающих краш-тест самым современным боевым киборгам получает новую главу.

Если на событии Cyber Revolt мы просто бегали возле плотины и ничего киберпанковского в карте не наблюдалось, то Biolapse это праздник научной фантастики. Карта представляет собой несколько этажей очередной лаборатории корпорации Horzine Biotech, в которой киборги растут как листья на ветках, футуристичный скоростной поезд уже никуда не поедет, огромная мясорубка перерабатывает биомассу без устали и на последнем этаже нас ждет очередной клон одного из боссов.

Карта действительная крутая - вроде бы и видели мы это все уже не раз, но за счет небольших площадей и практически полного отсутствия мест, где можно долго стоять, игра становиться напряженней. Теперь выполнять роль медика придется каждому игроку, потому что без активного взаимомолечения на высоких сложностях есть большой риск проиграть игру уже на 3-4 волне.

Последний же уровень - практически круглая арена с небольшим холлом, в котором часто лечиться Патриарх. Играть на ней довольно легко, достаточно лишь убирать мелочь со воего пути и бегать от босса кругами, подбирая патроны.

Задания этого эвента достаточно легки и выполняются буквально за пару дней в одиночку. Проблемы могут быть разве что с недельным заданием, которое весьма сложно и хорошо проходиться с командой опытных игроков. Наградой служит крутой скин AA12 Jaeger с динамической подсветкой. Однако, прежде чем вы его получите, вы заработаете кучу денег для хранилища, получите кучу Dosh Vault Unlocked Crate (для открытия которых не нужен ключ) и нафармите Cyberpunk Event Tickets, наличие которых дает право получить крутые аксессуары.

С ними кстати все довольно интересно - стоят билетики не дорого и если вы хотите просто пофармить киберпанк итемы, можно не играть, а просто купить их на торговой площадке Steam, ведь стоят они недорого - примерно 17 копеек штука. Вот только увлекаться этим делом не стоит - если вам нужны какие-то конкретные вещи - их проще и дешевле купить на той же торговой площадке, чем скупать кучу билетов и пытаться получить что-то ценное. Я так за несколько дней эвента покупая по сотне билетов, потратил кучу денег, о чем сейчас сожалею.

В целом, косметика из набора Cyber Rave красива, особенно выделяются маски, напоминающие те, что носили Гоуст из CoD и Роршах из “Хранителей”(Правда она зеленая и без анимации). Но они достаточно редкие и чаще всего за билеты выпадают неоновые рога и ранцы, а также различные аксессуары и патчи. Некоторые игроки могут получить довольно дорогие и редкие золотые и премиальные билеты, поэтому сыграть лишнюю карту имеет смысл. Мне золотой билет выпал на 3 день события.

К сожалению, новое оружие не вызывает восторга. Новая M16 M203 Assault Rifle действительно выглядит круто, но какого-то эффекта от ее зажигательных патронов я не увидел. А новый лук с замораживающими стрелами доступен лишь тем, кто донатит, поэтому интереса у меня не вызвал.

Тем не менее, событие получилось крутым и без новых пушек. Не последнюю роль в этом сыграл очень крутой трек от Rocky Gray, который задал атмосферу всему событию.

В Killing Floor 2 можно играть с командой и в одиночку. Это увлекательная и напряженная игра. И любое событие в игре не только дает вам цели для выполнения, но и помогает вам понять всю глубину этого экшена. Взаимодействие участников команды и использование разных видов оружия, важность определенных классов и особенности поведения врагов. Killing Floor 2 это не просто игра, где противнику нужно нанести наибольший урон. Это игра где вы учитесь не мешать другим участникам команды, не подводить их и не принимать ошибочных решений.

И карты по типу Biolapse это хорошая школа для любого начинающего игрока, ведь на них Killing Floor 2 раскрывает свой геймплей по максимуму, а наградой за понимание этого геймплея служат крутые косметические предметы, которые игроки получают бесплатно в обмен на билеты, прямо как когда-то крутые геймеры в аркадных залах.

На мой взгляд, Neon Nightmares это одно из лучших событий за всю историю игры и поиграть в него в него стоит. Оно не подкупает вас необычными эффектами на картах или новыми фичами. Оно просто дает почувствовать игру такой, какая она есть на самом деле.

Комментарии: 0
Ваш комментарий