на главную
об игре
Killzone 3 22.02.2011

Killzone 2 и 3 на ПК - современное состояние эмуляции PS3 хитов

Обновления эмулятора PS3 выходят практически каждый день. Таким образом, практически с каждым днем RPCS3 становится все лучше и лучше. Многие игры уже сейчас играбельны или почти играбельны. Последнее относится и к серии шутеров с PS3 Killzone 2 и 3.

Killzone 2 - в целом дела со второй частью Killzone обстоят неплохо. Скорость на мощном игровом ПК(i7-8700) плавает между 10-30 кадров в секунду в зависимости от тяжести конкретной сцены. Звук и графика игры эмулируются на достаточно хорошем уровне. По отзывам тестеров - вылетать игра не должна и в принципе уже сейчас проходима. Посмотреть же как выглядит Killzone 2 на ПК можно на видео ниже:

Killzone 3 - третья часть шутера о борьбе Межпланетного Стратегического Союза с хелгастами идет на ПК чуть медленнее Killzone 2. В тяжелых сценах даже на мощном ПК(i7-8700) частота кадров редко подымается выше 10, а частенько просаживается до 5 кадров в секунду. Но приятной новостью можно считать то, что несмотря на низкую скорость работы Killzone 3 на RPCS3, особых проблем с графикой, звуком и вылетами не наблюдается:

Такие вот дела с эмуляцией данных хитов PS3 на ПК сегодня. Можно конечно смеяться над RPCS3, но хорошо смеется тот, кто смеется последним! Через несколько лет данные игры будут выдавать отличную скорость в 4K, как и многие другие игры до них. Ну, а пока Killzone 2 и 3 делаю только первые шаги на ПК и много ждать в начале пути глупо.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Ну, тащемта Киллзоны - не самые интересные эксклюзивы плойки. Второй киллзон уж точно.

8
XBoy360 написал: Вчера только сёрфил гбх в поисках всякого и там шитая плойка 3 фатка за 4к продается.

За 4 тыс тебе убитый и забаненый хлам продадут...и в 2018 любоваться 720p(в лучшем случае) смешно)) А RPCS3 это к тому же программа не сегодняшнего дня все же, скорее ближайшего будущего, когда рабочих прошитых PS3 и редких игр на плойку будет еще меньше.

caliskan написал: эмуляция пс2 до сих пор не идеальна

99% игр на сегодня отлично работают на PCSX2 и проблемы с этим эмулем, насколько я знаю, были в изначальном подходе к его написанию, например, эмуль GC/WII Dolphin заработали значительно быстрее и с меньшими проблемами, ибо изначальный подход был норм. Так же и эмуль PS3 развивается очень быстро, так что в обозримом будущем PS3 игры вполне можно будет проходить на PC в 4K с AF16 и другими примочками не засоряя полки ненужным хламом.

7

Little Sweet и в 2018 любоваться 720p(в лучшем случае) смешно Действительно, в 2018 лучше любоваться 5-10 фпс на игровом железе за 100к. у некоторых геймеров есть большие 4K телики и любоваться на них 540-720р такая себе радость) Напомните, сколько игр с пс3 работают стабильно в 4к и 60 фпс? Не играть же на ПК в холопски-кинцольные 30 кадров.

0
caliskan написал: Крайне оптимистично :D

Уже ряд игр(интересных мне кстати) нормально работают в 4K и 60фпс(SC4, TTT2, VF5), так что надо просто подождать и остальные через пару лет подтянутся))

caliskan написал: Это разрешение ничего не даст если его и сможет поддерживать этот эмуль.

Очень даже даст - скачай эмуль и запусти одну и туже игру в 720p и 4K - РАЗНИЦА РАЗИТЕЛЬНА. Плюс, у некоторых геймеров есть большие 4K телики и любоваться на них 540-720р такая себе радость)

caliskan написал: пройти те несколько годных экзов и слить ее за те же деньги.

Кто так хотел, уже давно сделал)

6

Little Sweet Любоваться в любом разрешении на игры 10 летней давности такая себе радость, даже ремастер TLoU не особо то красиво выглядит, хотя игра самая новая из пс3 экзов. для 4к телеков есть современные игры и новые консоли или мощные ПК

-4

caliskan 4К как раз таки , для старых игр и нужен. В новых нет смысла с такой потерей кадров играть, и лишней нагрузкой. Лесенки итак убрать можно, без потери производительности.

1

Вообще не думал что Killzone 2-3 смогут запустить в этом году так что рад что я ошибся,молодцы разработчики продолжайте в том же духе.

3

Я уже начинаю возлагать надежды на это детище. Киллзон 2 и 3 в 4к это прям годнота. В принципе играть в 720р на 4к телевизоре можно, но строго на большом расстоянии, стоит чуть ближе подсесть и получается просто неимоверная каша. Ну а на 4к мониторе это вообще не вариант.

1

Я все понимаю, эксклюзив эксклюзивом, но сейчас есть пс4, а пс3 я даже на полках магазинов не вижу и игры с них на 4 не пойдут. Вот теперь вопрос, объясните, а почему бы самим разработчикам не сделать версию своих игр для ПК? По сути они перепродадут свою игру еще раз только скажем так на "вечной платформе", да это не будет прям хитяра, но скайрим продают и по сей день людям и берут, да не самый удачный пример, но все же почему бы и нет.

1
caliskan написал: для 4к телеков есть современные игры и новые консоли или мощные ПК

Некоторым хочется поиграть и в старые игры, но в хорошем качестве...

XBoy360 написал: Действительно, в 2018 лучше любоваться 5-10 фпс на игровом железе за 100к.

Никто не заставляет сейчас играть в плохо работающие игры - эмулятор стал нормально развиваться только с начала 2017 года, всему свое время.

XBoy360 написал: Напомните, сколько игр с пс3 работают стабильно в 4к и 60 фпс?

Не очень много, но и не пара штук, хиты пока работаю плохо, но прогресс идет. Через пару лет думаю большая часть игр будет норм работать, если тебе сейчас интересно какие игры идут в 4K и 60фпс, то добро пожаловать на ютуб: https://www.youtube.com/results?search_query=rpcs3+4k+60fps&sp=CAI%253D

0

был опыт с эмулятором от PS1 чтобы финал фэнтези 8 поиграть на компе понравилась игра, плюнул через час, из за всяких глюков, купил PSP прошил и наслаждался игрой в поездках на работу))) только аккумулятора хватало на 1,5-2 часа игры(((

0

Я в первый играл на своем ПК и работал он неплохо, всю часть прошел.

0

лучше бы порт сделали на пк

-1
Little Sweet написал: вполне можно будет проходить на PC в 4K с AF16

Крайне оптимистично :D Это разрешение ничего не даст если его и сможет поддерживать этот эмуль. Купить шитую плойку гораздо легче, пройти те несколько годных экзов и слить ее за те же деньги.

-5

caliskan Пусть делают. Сейчас легко, но потом может не предвидится нормальной возможности поностальгировать по PS3. Это как сейчас искать старушку PS2 и записывать диски на болванки, когда можно воспользоваться эмулем.

3

Сейчас бы шутан в 5-10 фпс проходить. Вчера только сёрфил гбх в поисках всякого и там шитая плойка 3 фатка за 4к продается. Неужели человека настолько жаба может душить, что он готов насиловать комп ради какой-то мнимой экономии?

-8

XBoy360 Это точно, за копейки можно достать эту плойку, эмуляция пс2 до сих пор не идеальна, вполне можно на различные глюки нарваться, а пс3 скорее всего никогда не доведут до уровня пс2.

-8

caliskan

caliskan написал: эмуляция пс2 до сих пор не идеальна, вполне можно на различные глюки нарваться

Прошел на эмуле PS 2: Persona 3, Shadow of the Colossus, 2 Onimusha, Drakengard (а так же еще пару игр названия с ходу которых не вспомнил), все в 1080p проблем не было, а так же играл в стандартном рендеринге PS 2 в Berserk и Ghost in the Shell (с 1080p там артефакты появлялись), теперь вопрос что там в эмуляторе PS 2 не работает? Если играть в стандартном рендеринге, то насколько я понимаю там все игры работают без проблем просто разрешение будет убогое (такое же как на PS 2).

1

Damnash MGS 2 я пытался пройти, глюков и вылетов хватало. ГТ4 вылетал часто. сидеть настройки подбирать такое себе удовольствие, реально если нужны игры с пс3 то шитая консоль это идеальный вариант.

-1

caliskan

caliskan написал: MGS 2 я пытался пройти, глюков и вылетов хватало. ГТ4 вылетал часто.

В 10-ом году?Или кто то в хардварном режиме с 1080p пытался игру пройти? DAMIRON30

DAMIRON30 написал: был опыт с эмулятором от PS1 чтобы финал фэнтези 8 поиграть на компе понравилась игра, плюнул через час, из за всяких глюков

Вот это уже совсем клиника, в эмуляторе PS 1 глюков вообще почти нет, просто настроить надо нормально, черт да он даже на телефонах под андроидом нормально работает, если руки кривые смысл винить эмулятор?

1

Damnash Сейчас может все и тип топ, но это было во времена еще пентиум 3-4, короче в лохматые времена

-2