на главную
об игре
Killzone: Mercenary 04.09.2013

Killzone: Mercenary - новый эксклюзивный шутер для PS Vita

Студия Guerrilla Games, прославившаяся благодаря успешному сериалу Killzone, приступила к работе над новой игрой во вселенной – Killzone: Mercenary. Проект разрабатывается эксклюзивно для портативной консоли Sony – PS Vita. Как и «большой брат», Mercenary представляет собою классический шутер от первого лица, который активно использует все фишки PS Vita: к примеру, чтобы воткнуть противнику нож в горло, вам придется провести пальцем по экрану. Насколько это будет удобно и не станет ли это тормозить собственно игровой процесс – вопрос открытый. Знакомство с той же Resistance: Burning Skies наглядно продемонстрировало, что заигрывание с новыми технологиями далеко не всегда благоприятно сказывается на общем впечатлении от игры.

Важной особенностью Killzone: Mercenary станут многопользовательские баталии. По сути, весь проект на них и держится. Перед началом боя мы получаем так называемый «Контракт на убийство» и начинаем преследовать нашу цель. Обнаружили, убили – получите свою порцию опыта и новый контракт. И так до конца раунда. Естественно, постепенно мы будем расти в уровне, улучшать нашу экипировку и оружие. В общем, все довольно стандартно. А вот что не стандартно выглядит, так это визуальное исполнение. Так как Killzone: Mercenary создается на том же движке, на котором была разработана Killzone 3, игра выглядит просто отлично. Для портативных консолей – это огромный прорыв. Возможно, именно с помощью Killzone: Mercenary Sony надеется как-то активизировать интерес хардкорных игроков к своей портативной консоли.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

О соники пытаются спасти тонущую консоль. Лемон наверное прыгает от радости. Ексклюзивный ексклюзив жи.

1

вита+шутер от первого лица=шото несуразное получается :) рекомендуется ролик л4д для примера глянуть, ужосы :)

1

Надеюсь появится игра в которую тоже можно будет играть, а так только мортал комбат 9 на вите с фиговой графикой, но все же форева.

1

Бэтмен начало забавно, минус 360 это то, что было задумано или все же относится к номеру коробке?

1

Лучше бы поскорее портировали первый KillZone на PS3

1

должно что то путное выйти

1

Sony надеется как-то активизировать интерес хардкорных игроков к своей портативной консоли. Больше игр нужно этой PS Vitа. Сам думал её купить, но проектов толковых на ней очень мало. Очень.

1

Mjm1 ее же на ps3 отменили, или нет?

1

игр на вите нет пока.так было и с ПС3.потом как попрут проекты.опять у пекаты и нищебродов будет полыхать анальный огонь и они давясь слюной,будут писать про нет ИГОР и мыльцо. А хули? Законы как в детской песочнице,у Васи нет того,что есть у Пети,значит Петя л*х и то,что у него есть гавно.

1

Don Vladon ее же на ps3 отменили, или нет? Нет, просто тянут

1