на главную
об игре
Killzone: Shadow Fall 14.11.2013

Студия Guerrilla не спешит говорить о будущем серии Killzone

По словам управляющего директора Guerrilla Games Гермена Хульста, сейчас еще слишком рано что-либо анонсировать о будущем серии Killzone.

Новый проект разработчиков, Horizon: Zero Dawn, оказался весьма успешным, но для Guerilla Games все начиналось именно с Killzone. Многие фанаты все еще ждут какой-либо информации о продолжении серии от нидерландских разработчиков, но пока что им не о чем рассказать.

«Мне часто задают вопросы на эту тему в Twitter и других социальных сетях. Мне греет сердце тот факт, что так много фанатов сохранили аппетит к серии Killzone. Мы продолжаем страстно любить этот франчайз и вселенную в Guerilla», — рассказал Хульст в интервью Academy of Interactive Arts & Science.

«Но еще слишком рано делать какие-либо анонсы. Мы всегда любили Killzone и продолжаем любить — это все, что я могу сказать. Мы разделяем эту страсть к игре со многими из наших фанатов», — заключил Хульст.

Killzone: Shadow Fall, последняя часть серии, вышла на PS4 в ноябре 2013 года и полюбилась игрокам за богатый визуальный стиль и мультиплеерные режимы.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Конечно. Horizon в приоритете.

17

Игру мягко говоря засрали на старте, но по прошествии времени можно вполне уверенно сказать, что для 2013 года и одной из первых игр на новом поколении консолей, Killzone отлично смотрелся, это не было халтурой. Саму игру прошёл лишь пол года назад, вполне играбильна даже для 2017 года. Сама серия хоть и эксклюзив, но она никогда не было топовой "завлекалочкой" для покупки Плойки, средний маркетинг и вложения. Взять ту же серию Halo, которая давно скатилась, игровая механика отстала на десять лет с их убогими пострелушками в коридорах и тупым сюжетом, но при этом Майкрософт пиарит серию как один из главных экзов для ящика, хотя на игру всем уже давно фиолетово. Killzone заслуживает продолжения, всё равно ресурсов на разработку и продвижения тратят не так уж и много, только в этот раз сценарию уделить особое внимание, а вот Halo давно пора закрывать.

11

cyber-punk Ну так то Halo имеет очень большую фанбазу особенно в США, и на счёт коридорных пострелушек ты очень сильно не прав - как раз Killzone в этом плане более куда коридорна.

4

Killzone 2-3 был коридорным COD (в худшем смысле этих слов) с унылой стрельбой и физикой. Killzone SF вообще обычный средний дженерик шутан. cyber-punk Серия Halo для меня выше Killzone и Resistance засчёт лучшего ИИ, который видел в играх (в 3 и рич), где одинакового сражения сражения не могло быть, нужно было играть тактически (на тяжелом), затем песочница, которая содержала помимо наземного транспорта и воздушный. Вообще Halo 3 вызывал эмоции, сравнимые с Half-Life 2 в своё время (еще можно вспомнить эмоции от Resistance 3). Вот уж не ожидал, что игра будет генерить гениальные сцены сражения засчёт хитрого ИИ. А именно брут с молотом тора долбит по земле и отбрасывает тебя на десять метров и прямо в окно (в лучших традициях приколов из garrys mod'e), а у тебя нет патронов (тяжелая сложность), приходилось от него убегать и ждать, когда напарник поможет или долбить ближним боем. Правда любители "графона", а не геймплея, этого не поймут. Хорошо, что ознакомился со 2 части на пк. 4 часть хоть и обрезала пару расс, но ощущалась тоже как что-то новое. Вот Halo 5 скатилось лично для меня, так как там ничего нового со времен 4 части. Но тем не менее, части со 2 по 4 дали мне нового игрового опыта.

-5

А что говорить - все идеи давно кончились,серия скатилась в днище... Для меня лучшей игрой серии останется Killzone 2 - для PS3

10

ну и правильно что не думают о продолжении, после невероятно убогого киллзона 4 в аналогичные продолжения играть нет ни малейшего желания. один из самых красивых шутеров и один из самых отстойных. даже расчленёнку не завезли. это надо было так опуститься, что даже портативный киллзон наёмник в разы круче версии с большой консоли... да даже киллзон освобождение в разы круче, чем киллзон4, и по сюжету и по геймплею, и музыка тоже круче. да и ваще, киллзон уже приелся, серию резистэнс бы ремастнули на пс4 и заодно резистэнс4 замутили, вот лучший эксклюзивный шутер от первого лица всех времён.

9

сони молодцы хорошее кинцо делают сейчас играю в Killzone: Shadow Fall

7
Victor_Wayne написал: даже расчленёнку не завезли

Вот это они вообще офигели :D

2

Печально , хорошая была игра

2

Надеюсь не просто так они эту тему подняли.

2

гаврилкам можно при поддержке соньки ещё одну студию создать

2

Все просто - сделайте полную разрушаемость и экшн как в игрухе Black, ну и на ПК выпустите еще и будет будущее у серии.

0

Не судите строго, но эта маска...

Спойлер
0

"Брал на старте (с пс4), понравилось, вау конеч не было, но зашло нормально." Еси честно - я такого тупого шутана больше нигд не видел-редкое дерьмо. Что только стотит название проекта, боже, его невозможно перевести не наделав в штаны...

-15