на главную
об игре
Killzone: Shadow Fall 14.11.2013

Закрылся сайт Killzone - кажется, серию заморозили

Killzone от Guerrilla Games — серия шутеров на PlayStation, которую Sony пыталась превратить в один из самых громких эксклюзивов платформы. Последняя часть — Killzone Shadow Fall вышла в ноябре 2013-го как стартовая игра для PlayStation 4 и собрала средненькие оценки. С тех пор о франшизе почти не вспоминали.

Пользователи заметили, что официальный сайт Killzone теперь выдаёт следующее сообщение:

Уважаемый посетитель Killzone.com! Официальный веб-сайт франшизы Killzone закрылся. В дальнейшем посетителей Killzone.com будут перенаправлять на PlayStation.com. Это изменение не затронет режимы сетевого мультиплеера, игровую статистику или данные о рангах в Killzone: Mercenary или Killzone Shadow Fall, однако в Killzone Shadow Fall больше нельзя создавать кланы и управлять ими. Приносим извинения за неудобства. Спасибо всем фанатам и посетителям Killzone.com за долгие годы поддержки и проявленный энтузиазм. Искренне ваша, Guerrilla.

Напрашивается мысль: если бы у Sony были конкретные планы на Killzone, компания не стала бы закрывать официальный сайт. Похоже, продолжение серии в обозримом будущем не планируется, а Horizon останется флагманской франшизой Guerrilla Games.

Впрочем, говорят, что в Guerrilla всё-таки занимаются неким шутером — видимо, не по вселенной Killzone. Есть вероятность, что он будет многопользовательским, так как в 2018-м студия наняла бывшего руководителя Rainbow Six Siege и дизайнера мультиплеера.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ну ***, а я надеялся на триумфальное воскрешение с Killzone 4 для PS5.

0

эх, жаль.
Хотя мне и не совсем по душе было развитие этой линейки, но я все равно очень уважаю серию.
Она очень выделяется на фоне прочей фантастики своей приземленной концепцией и претензиями на серьезность.

-1

Ну уже бы тогда на ПК выпустили, хотя чё это я, сони скорее похоронит франшизу чем выпустит на другую платформу

-2

Прошел недавно вторую часть. Очень понравилась игра,своей атмосферой и умным ий, что еще понравилось это отсутствием фемок и прочей сдживи повесткой, не то что в последней игре от разрабов хорайзоне где основа сюжета этой одна большая повестка. Очень жаль что разрабы закрыли серию.

-3

Чтоб ваш хорайзон провалился к чертям. Верните Killzone!

-4