на главную
об игре
Killzone: Shadow Fall 14.11.2013

Суд отклонил иск против Sony касательно графики Killzone: Shadow Fall

 Не ослабевает у людей жажда лёгкой наживы.

Жители США всегда славились своей страстью к различного рода судебным тяжбам, какими бы нелепыми они ни были. Недавно у нас появился очередной повод поговорить на эту тему.

4 мая федеральный суд США отклонил коллективный иск против Sony, обвинявший компанию в заведомо ложном позиционировании визуальной составляющей Killzone: Shadow Fall. По обоюдному соглашению сторон дело было закрыто, причём с условием, что обвинитель более не имеет права подавать данную жалобу. Остальные пункты вердикта раскрыты не были.

Вкратце приведём историю данного вопроса.

В августе прошлого года житель Калифорнии Дуглас Ладор (Douglas Ladore) подал судебный иск против Sony, обвиняя ту во лжи касательно разрешения в  Killzone: Shadow Fall. Согласно Ладору, в своей маркетинговой кампании Sony заявляла, что игра будет работать в разрешении 1080р, в то время как в её мультиплеерной составляющей использовалась технология, выдававшая картинку, лишь близкую или похожую на 1080р. Guerrilla Games, разработчик игры, подтвердил этот факт, отметив при этом, что во-первых, бОльшую часть времени изображение неотличимо от заявленного, а во-вторых, даже с учётом этой технологии разрешение всё равно считается равным пресловутым 1080р.

В итоге Ладор предъявил Sony обвинения во введении потребителей в заблуждение, ложной рекламе, недобросовестной конкуренции и мошенничестве, потребовав компенсацию в размере $5 миллионов. Sony пыталась убедить суд в неправомерности иска, однако в декабре прошлого годаэтому разбирательству был дан зелёный свет. К счастью, в итоге в очередной раз восторжествовал здравый смысл.

Killzone: Shadow Fall - один из первых эксклюзивов PlayStation 4, вышел в ноябре 2013 года и  продался тиражом более 2 миллионов копий. Как и в случае с Killzone 2, основной упор в рекламной кампании делался на графическую составляющую.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Восторжествовал здравый смысл? То есть обманывать покупателей это хорошо и правильно? Скорее всего истецу забашляли денег, чтобы он не смог выиграть дело и не создать прецедент, ведь в таком случаи издатели будут вынуждены говорить настоящие разрешение типо "Наша игра будет работать в 480p с апскейлом до 1080p" .

13

"По обоюдному соглашению сторон дело было закрыто". Мужик по-тихому стал миллионером. Молодец.

10

Зато мужик себя пропиарил. Мы теперь знаем кто такой Дуглас Ладор.

7

Так то мужик по идее прав, разве что сверхжаден. Это ж какую тонкую натуру надо иметь, что бы её можно было травмировать на 5 лямов?

6

Пойду засужу NetherRealm Studios за то что Mortal kombat x у меня идёт с разрешением 800х600 и плюс одна арена не играбельна. И потребовать компенсацию в 10 млн$.

6

Чувак срубил бобла, молодцом.

5

Давайте на Ubisoft коллективный иск подадим?

5

Sony пыталась убедить суд в неправомерности иска, однако в декабре прошлого годаэтому разбирательству был дан зелёный свет. К счастью, в итоге в очередной раз восторжествовал здравый смысл. По обоюдному соглашению сторон дело было закрыто, причём с условием, что обвинитель более не имеет права подавать данную жалобу. Остальные пункты вердикта раскрыты не были. Второй абзац явно намекает что Сони выплатило компенсацию. Фраза про здравый смысл здесь вообще не к месту. Либо как уже ранее бывало - был подан коллективный иск от лицо неопределенного количества народа, а так как конкретные данные "пострадавших" не фигурировали, то иски обычно закрывались.

2

Лол,а что так мало игра продалась?

1

Подтянул мужичек компашку за базар. Надеюсь он не первый и не последний.

1

на фулл эчди сел должен был косарь отдать

0

Надо же ради графона суд устроили, куда мир катится !?

0

КайГерде Очередной жирный дегенерат, желающий нажиться на игровой индустрии?

-2