на главную
об игре
Kine 17.10.2019

Автор головоломки Kine утверждает, что Valve попросила ее не удалять страницу с игрой в Steam, несмотря на ее же правила

Похоже, что Valve начинает противоречить сама себе. Не так давно мы обращали внимание на то, что компания запрещает разработчикам заранее создавать страницы с играми в Steam, если они «вышли на другой платформе». Но в случае с платформером Kine она наоборот попросила не удалять игру из Steam.

Еще в августе игроки обратили внимание, что страница Kine исчезла из магазина Steam, но осталась в разделе сообщества. По их мнению, это нечестно: разработчик использует Steam для продвижения своей игры, которая не выйдет в Steam.

Гвен Фрей, работающая над Kine, разъяснила ситуацию. Когда стало известно, что Kine будет эксклюзивом Epic Store, она подала заявку на удаление страницы с игрой в Steam. Valve попросила подумать над тем, чтобы этого не делать, но Фрей настояла на своем.

«Valve хочет, чтобы разработчики, выпускающиеся на других площадках, имели страницу в Steam. Они хотят, чтобы их клиенты имели возможность добавить игру в список желаемого после того, как посмотрят трейлер где-то еще».

По словам Фрей, перед публикацией последнего трейлера Kine она снова написала Valve, поинтересовавшись, не изменилось ли их мнение.

«Нет, не изменилось». — Гвен Фрей, разработчик Kine

Kine выйдет 17 октября.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Очередная новость по типу "без меня меня женили", Вальве не давала никаких комментариев по поводу якобы запретов с заранее созданными страницами, также и здесь, информация известна только со слов разработчика.

... она подала заявку на удаление страницы с игрой в Steam. Valve попросила подумать над тем, чтобы этого не делать, но Фрей настояла на своем.

на чем она настояла, если страница до сих пор есть в магазине или это снова трудности перевода: https://store.steampowered.com/app/824570/Kine/

8

maximus388 Она, вопреки совету Valve, действительно удаляла страницу игры на несколько месяцев, и только потом восстановила её, к моменту выхода последнего трейлера. Как я понял, только главную страницу покупки, а не околостраничные вещи, типа форума.

0

Скоро выход игры, надо попиариться решила разработчик, и попиарилась. Так о ней никто не знал, а тут под шумок гладишь кто-то запомнит. Ничто не ново под Луной.

5

Опять индюшатина, о которой знают 2,5 человека.

4