Некоторые игроки Kingdom Come: Deliverance 2 недавно поделились несколькими жалобами относительно обработки дождя в игре. Их жалобы знаменуют собой один из первых случаев концентрированной критики фанатов Kingdom Come: Deliverance 2, которая была высказана с момента выхода игры.
Волна критики была начата пользователем Reddit Hawk-Environmental, который назвал дождь в RPG «самым большим разочарованием» в посте от 21 февраля в сабреддите r/KingdomCome. Фанат утверждает, что дождь в игре выглядит устаревшим и лишенным атмосферы, в дополнение к тому, что он глючный, что подчеркивается ситуациями, где дождь идет в помещении.
Пост Hawk-Environmental собрал тысячи голосов и сотни комментариев в течение 24 часов после публикации, что говорит о том, что многочисленные фанаты Kingdom Come: Deliverance 2 согласны с жалобами. Некоторые игроки указали на другие проблемы с дождем в игре, например, на склонность NPC жаловаться на плохую погоду в совершенно солнечные дни, а также на случаи отображения эффекта дождя на экране инвентаря.
Несмотря на спорадические жалобы такого рода, общественное мнение о Kingdom Come: Deliverance 2 было в подавляющем большинстве положительным. На OpenCritic игра в настоящее время может похвастаться рейтингом в 89 баллов и почти безупречном рейтинге рекомендаций 97%. Прием фанатов RPG был столь же обнадеживающим, что подчеркивается ее «Очень положительными» отзывами в Steam и ее рейтингами 4,2 и 4,6 звезды в магазинах Xbox и PlayStation соответственно.
Дождь действительно неочень и зачастую в помещениях льет)
Еще бывает, что я скачу на лошади. Вот вчера так было. Справа идет дождь, отчетливая анимация а слева его просто нет. Но если я камеру повернусь так, что бы лево стало право, то он появится по правую сторону, а слева исчезнет снова.
Я конечно говорю это в шутку, но ты никогда не попадал на край дождя?) там реально с одной стороны солнышко и сухо, а с другой стена дождя. Я в детстве помню попал под такое, незабываемые ощущение
Так чел написал, что при повороте на 180 градусов дождь идёт с одной и той же стороны, причем тут край ..
нормальный там дождь то, я в такую погоду ухожу в сарай алхимичить
Речь не о том, в первой части дождь был максимально натуральный и медитативный. под него можно было ИРЛ засыпать. Таких звуков дождя никогда не было в играх. А тут просрали фишку во второй части
да он такой же был, просто доработан, а этот не успели доделать.
нормальный дождь такой , что ночью как конча брызжет, ярко белый такой
Да ладно, шикарный дождь. Я еще в наушниках с вибрацией играю, так как гром peaceданет, так обделаться можно. Жаль, что он грязь с тебя не смывает, вот это было бы иммерсивно.
наушники с вибрацией? понимаю трусы с ощущением посасывания... но наушники с вибрацией, может это просто перебор басов?
Да, представляешь. Наушники с вибромоторами. Например Кракены от Рейзер.
Все силы были брошены на добавление любовной линии двух 3,14дрил - на дождь отвлекаться было некогда
(прочитать голосом Макса Пейна) // Мистер Бёрнс
Лучшеб голосом Гоблина // Илья Прохоров
чел любовные линии в игре занимают дай бог 0.1% от всей игры. // Влад Демьянцев
Тут главное на вентилятор накинуть 🤔😆 // Евгений Уклонист
Дождь в ней действительно ужасный. Более того, дождь идет просто как отдельное, зацикленное видео. То есть это не физический объект, который заполняет собой пространство вокруг персонажа, а просто анимация перед глазами, которая даже на действия игрока не реагирует. Это очень заметно, когда быстро водишь взглядом из стороны в сторону
Помню как над Старфилд насмехались за то что, в фоторежиме капли дождя в небольшом расстоянии от ГГ обрисовываются.
А в KCD2 получается еще хуже.
Это называется "анимированный спрайт"
Такое ещё в старых версиях движка было, похоже решили не заморачиваться
Не нравится дождь - не играй.
Обожаю эту тупую копипасту. Везде либо это, либо " Что ты ноешь? ". Хотя сами наверное тысячу отговорок найдут, лишь бы оправдать почему им можно говорить что и где неправильно сделано, когда чуют как за это топит большиство. Это в хороших играх, в плохих они в основном назвают игру г_вном, видимо для них это единственное правильное решение чтоб показать какие они типа правильные пацаны.
Ну игры выходят каждый день, выбор огромный, не нравится можно поискать что то другое, а плохо говорить о такой прекрасной игре это некрасиво, можно и потерпеть.
На каждую игру у каждого свой вкус. Даже если бы игры выходили каждую секунду - не значит что я найду больше чем пару десятков игр которое я реально полюблю. А с текущей ситуацией когда одни франшизы сдуваются, а другие остаются в подвешенном состоянии, итого хуже. Так что я лично большинство проблем списываю для 99% игр, в то время когда другие бегут громить их из-за багов, механик, сюжета, итд, или же типично называют игру г_вном. Но когда мне игра реально зашла, и я хочу чтоб в неё что-то добавили, то меня называют нытиком и г_вноедом. Вот скажи мне, нормальное ли такое общество?
А то, что дождь с героя грязь не смывает, никого не напрягло?
Нет. Дождь плохо смывает грязь. Проверенно опытом
Нормально он все смывает. Даже косметику с лица смывает.
В бадье наверное у них там порошок разведен. ну раз там вода волшебная. Чем правда она отличается от дождевой я хз. Ведь для помывки в бадье, даже мыло не надо. А кровь смывает. Чудеса.
Ага поэтому девушки с дождя приходят в макияже джокера ахахаха ведь дождь все смывает, а не смазывает в грязь.
А с одежды как смывает... зачем мы дураки в стиралке стираем, взял на дождь повесил и бац чистая одежда! Вот мы дураки.
Так игра шлак и дождь такой
+
не шлак, хорошая рпг, но не более
Плевал я на дождь. Играя в велеколепную игру срал я на мини механики. Обратите блеать внимание лучше на весь тот высер который выходит в последнее время. Нет бы похвалить,так сука ищут косяки черти. Всё вам не так,хейтеры всратые которые из пальца последнюю кровь высосут!
Не нравится дождь?! Иди играй в Dragon Age 4. Там дождь норм. Но при этом куча пидарасов и нейтрально-положительные диалоги что бы никого не обидеть и при этом ужасно скучные. Достали ёпт...
Ну какой плохой анриал 5, такой и "оптимизированный" дождь вам и завезли, что бы вы не ныли. А то если завезешь, сразу на анриал молится будите безсобственномненные.
При чем тут анрил? Игра на крайэнджин сделана)
иди проспись и помолись
При том что если вам нормальный дождь завезут, хлам 95% сгорит от него. И сразу сру инжине тут не причём станет. На анрил 5 молится будите, так как более крутой дождь меньше лагать будет и фризить на нем, чем на чешском кривом движке.