Моддер nimbul выпустил новый мод для Kingdom Come: Deliverance 2, который пытается улучшить её глобальное освещение. По умолчанию Kingdom Come: Deliverance 2 использует SVOGI от CRYENGINE. И с этим модом вы можете вывести её на новый уровень.
Если говорить более подробно, этот мод улучшает определенные аспекты глобального освещения. Например, некоторые области кажутся слишком темными, когда они должны быть более освещены. Таким образом, используя этот мод, вы улучшите эти области. Кроме того, мод направлен на увеличение количества света, отражающегося от окружающих материалов, позволяя им отражать больше цветного света. Кроме того, он пытается минимизировать утечку света.
=
Вы можете скачать мод по ссылке выше.








Да ну, изначально лучше . Просто убавили насыщенность теней и выдали за усиление света. Я конечно понимаю, что ночью хоть глаз в игре выколи , и устанешь "Сыча" глотать , но было лучше.
Нет, он сделал переотражение света корректней , так как не должно быть таких черных теней в этих областях. Первый скрин, свет от солнца, прямой, падает на брусчатку, от нее отражается и освещает потолок под аркой и стену, это есть в оригинале, но потом свет от потолка и стены отражается еще раз и освещает уже до этого неосвещенную часть брусчатки, от чего тень там менее черная, этого уже нет в оригинале и добавлено модом
Нет, он сделал гораздо хуже. Смысл в том, что когда ты из ярко совещённой области заходишь в затемнённую, твои глаза не могут привыкнуть к резким переменам и потому ты видишь местность более затемнённой, чем она есть на самом деле. На скриншотах ясно виден контраст между тёмными и ярко солнечными участками. Разработчики игры это сделали для реалистичности освещения в плане восприятия глазами человека. А этот мод убивает всю эту красоту. Отвратительный мод.
Кто-то ни разу на солнце не ходил, ты, зайдя под навес, в такой солнечный день, никогда не увидишь таких черных теней, тем более, находясь под аркой
Мод отстой. Делает только хуже, судя по скриншотам.
Не должны быть освещены. Игра имитирует реальное освещение. Если в реале с ярко освещённой улицы ты резко зайдёшь в такие места, они тебе будут казаться очень тёмными, ровно как в игре. Игра именно так изначально настроила свет, что было похоже на реальность. Мод убивает всю эту красоту.
ну ну, только не забывай что такой переход быстро сходит на нет(в реале).
а то, что этот эффект сходит на нет буквально через несколько секунд из-за расширения зрачков, тебя не волнует? тебе лишь бы чушь написать. странно, что в конце "точка" написать забыл
Эт усё хорошо, но кабы фпс скушаец
Игра неплохо оптимизирована, и идет на средне статистическом ведре. Так что не существенно.
Играю на эксперментальных настройках графики, только тени и качество обьектов поставил на ультра фпс за 100 , разрешении 2к, видеокарта ртх 4080 suprim. Качество картинки отличное. Даже не надо мод ставить.
Значит не мне одному казалось, что освещение в игре классное, но слишком контрастное.
И все же в сравнении именно с этим модом, нативное мне нравится больше.
Без мода лучше.
Лучше стало. Однозначно.
Неплохо так то
Когда делаешь такие моды, надо писать про влияние на ФПС.
Это база, так сказать.
-2 фпс
Жалко HDR в игру не завезли. Не пришлось бы париться с такими модами.
rtx hdr это решает
чдр вобще про другое. тут так понимаю про вторичный отскок света от поверностей.
как это настроить ?