на главную
об игре
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance 29.03.2012

Kingdom Hearts 3DS переименована в Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance

Kingdom Hearts 3DS впервые засветилась еще на E3 2010 в списке будущих проектов для портативной консоли Nintendo 3DS. Полгода она прожила без имени и только вчера Square Enix формально наградила ее официальным ФИО. Новая игра будет называться Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance. Да, с названиями у Square Enix всегда беда. Зато сама игра претендует на лавры следующего «большого» проекта в серии Kingdom Hearts.

Тецуя Номура, главный идеолог KH, на вчерашней пресс-конференции Square Enix объявил, что Dream Drop Distance выступит в качестве пролога к финальной арке в истории Kingdom Hearts. В следующем году серия будет отмечать свой десятилетний юбилей, так что у Square Enix есть гигантские планы на тему того, как отметить эту знаменательную дату. Анонс полноценной Kingdom Hearts 3? Шансы велики, но пока все внимание сконцентрировано на Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance.

Главными героями игры станут Сора и Рику. Dream Drop Distance возьмет под уздцы сюжетную часть KH после финала Re:coded и будет развивать историю борьбы со злым Зеханортом, постепенно подводя ее к логичному финалу. Новые миры из вселенной Disney - уже обещаны. Игровая механика в целом не изменится – это все та же экшен/RPG с разудалыми боями, украшенными различными умениями, атаками и ролевыми элементами.

Основные изменения в Dream Drop Distance связаны с тем, что оба героя станут более активно использовать окружение во время боя, крутясь волчками вокруг тех же столбов и, развив приличную скорость, обрушивая мощные удары на расположившуюся неподалеку стайку врагов. У игроков появится еще больше простора для тактики.

Два других новых элемента напрямую связаны с названием игры. Первый – это Drop, «падение» в переводе с английского. В новой игре Сора и Рику, если судить по трейлеру, будут активно сигать вниз с больших зданий и тем самым наполнять полоску с меткой «Drop», расположенную в правой части экрана. Для чего она служит в игре? Никто не сказал.

В свою очередь, слово Distance связано со стереоскопическим 3D, позволяющим почувствовать «дистанцию», и преодолением больших расстояний главгероями.

На данный момент у Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance нет даты релиза. Есть только официальный сайт, на котором можно полюбоваться на логотип игры и пророческую надпись «Тьма стала светом, свет погрузился во тьму». Дебютный трейлер Dream Drop Distance покажется там 27-го января.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Даже никто первым не хочет быть...

0

Хоспади, да кто вообще в это играет? Лучше бы делали наши уважаемые Square Enix не всякую хрень для консолей вроде Nintendo, а над TR2011 работали =)

0

DarkAngel1209 над TR2011 работали Над TR работает Eidos, ок? консолей вроде Nintendo Если бы не было Nintendo консолей бы не существовало.

0