Epic Baltimore будут работать над новым IP

Одним из самых громких событий в игровой индустрии стала создание новой студии Epic Baltimore, которая целиком состоит из бывших сотрудников Big Huge Games. Вице-президент и со-основатель Epic Марк Рейн в интервью с журналистами не скупился на комплименты президенту компании Майклу Каппсу.

"Майк там теперь настоящий герой. Они позвонили ему в среду и выразили заинтересованность в использовании нашего IP. Он встретился с целой кучей людей, переговорил с советом директоров. Мы позвонили им туда и сказали: "Эти чуваки просто потрясные, мы должны с ними работать" .

"Окончательная численность персонала пока не утверждена. Это приличное количество народа". Рейн также ответил на вопрос о том, сколько человек из Big Huge Games (всего в студии работало около 100) перешли в Epic Baltimore. Он рассказал сегодня, что он получил 40 резюме от сотрудников BHG еще до того, как они заключили сделку. "Многие люди оттуда уже устроились на местах. Они были ядром группы, опытными парнями, и у них имелись накопленные сбережения, на которые они собирались создать команду и заключить сделку".

Рейн также подчеркнул, что "они хотели бы работать над одним из IP Epic" и "это было естественно". Учитывая, что на момент закрытия у BHG в стадии пред-продакшн находилась игра Kingdoms of Amalur 2, журналисты спросили, заинтересован ли Рэйн в выкупе прав на Amalur у Род Айленда?

"Мы не покупаем новые IP, мы создаем их"

Тем временем, губернатор Род Айленда -самого маленького штата США- Линкольн Чаффе провел пресс-конференцию, посвященную банкротству 38 studios - ведь часть активов компании принадлежало налогоплательщикам штата. Губернатор заявил, что правительство "приложит все усилия, чтобы максимизировать возврат инвестиций ", а также " мы вытрясем из них каждый медяк и пенни". Стоит отметить, что по оценке аналитика Wedbush Securities Майкл Патчер оценил 38 studios в 20 миллионов долларов.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вообще, не ожидал, что когда-нибудь буду настолько признателен Эпикам. Думаю, их можно добавлять в список моих любимых игровых компаний.

0

все возрождается??...)))) это хорошо))))))) спасибо Епикам!!!

0