на главную
об игре
Kingdoms of Amalur: Reckoning 06.02.2012

Ремастер Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning не сильно отличается от оригинала: сравнительные скриншоты

Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning только что вышла, и ниже вы можете найти несколько скриншотов для сравнения оригинальной и обновленной версий. Эти снимки экрана дадут вам представление о визуальных различиях между этими двумя версиями на максимальных настройках. Приготовьтесь взять лупу.

Чтобы сделать эти снимки экрана, использовались Intel i7-6700k CPU@4.5gh с 32 ГБ ОЗУ и nVidia RTX 2070 Super. И, разумеется даже на такой машине были проблемы с производительностью, о которых разработчики уже в курсе.

Как видите, исходная версия работает с плавной частотой кадров при максимальных настройках в 1080p. С другой стороны, в обновленной версии производительность снижается вдвое.

В 4K дела обстоят еще хуже. В то время как данная система могла запускать оригинальную версию со скоростью более 100 кадров в секунду, обновленная версия часто опускалась ниже 50 кадров в секунду. Опять же, визуальные различия не настолько велики, чтобы оправдать такой удар по производительности, но опять же, разработчики должны это недоразумение пофиксить. Вот сравнение 4K, где оригинальная версия сверху, а обновленная версия снизу.

Конечно это не было бы проблемой, если бы игра действительно выглядела лучше, чем оригинальная версия. Однако, как вы сразу заметите, графические различия здесь действительно незначительны. По сути вся разница в блум эффекте, который в оригинале сильнее засвечивает чем в ремастере.

Если честно, это больше похоже на переиздание и не более того. Фактически, некоторые пользовательские паки HD-текстур могут обеспечить более высокое графическое улучшение, чем то, что на самом деле достигается этим переизданием.

Чтож, наслаждайтесь следующими сравнительными скриншотами. Оригинал верх, ремастер низ.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Я бы сказал что он вообще ничем не отличается, в отзывах стима юзеры писали о мифических фиксах и о некоем исправленном балансе сложности так вот это все ложь, дойдя до острова Туата на легком и проходя только сюжет я банально застопорился ровно как и в 2012 году, ибо на втором острове левел мобов подскакивает настолько что твое оружие их даже не царапает.

32

чувак ты играешь на РС а в такие игры играя на РС надо играть на максимально возможном уровне сложности ))) потому что на РС ты можешь быть Богом! и играть от души!

-28

То есть на лёгком уровне сложности он не сможет быть Богом, где можно выносить NPC не напригаясь в процесе битвы.)

3

-ПЭЙН! Я разницы не чувствую!

-Ремастер, у тебя её НЕТ!!!

17

ну я хоть вспомнил почему забил на игру ,квесты уровня китайской ММОРП с пустыми локациями и унылыми данжиками ,просто ММОРПГ на локальном сервере

Реально в Black Desert интереснее поиграть , квест ,графоний ,гемплей лучше разнообразнее и современней и всё это ещё и бесплатно

16

да, невозможно переделать и избавиться от ммошности, если она изначально разрабатывалась как ММО.

Драгон эйдж инквизишн не даст соврать)

21

Да вполне возможно, просто захотеть нужно хороший проект сделать,а не выпустить шо попало чисто чтоб денег слупить. Хотя в данном случае заработают они копейки))

0
Комментарий удален

Планировался узнал бы сначало перед тем как

-1

и за это просят 2К рублей???

13

нужно же отбить бабки, после выкупа игры у разорившейся студии.

0

теперь каждое переиздание будут называть ремастором и надеятся на халявные бабки и лохов

7

прямо как с Онимушей и Шенму 1-2

0

Ну а ,что не прилагая особых усилий на б\у игре заработают еще)

6

да не пахнет там никаким енб, с блумом и яркостью/контрастностью что-то поменяли на уровне косметики

2

Берем оригинал, с помощью решейда или проги от Nvidia повышаем резкость текстур, и вот он ремастер.

3

Фича от радеон,нвидиа слизала.

-3

Идём дальше с Reshade слазали обе

-1

Лучше не заморачиватся для пк есть старая версия которую тянет обычный ноут, а пк тем более. Этот ремастер скорее для свича и пс4 с иксбоксом.

1

отремастерили на коленке

1

До чего обидно, я так ждал, думал пройду в заново с новой графой - разочаровние

1

Вообще никаких различий не заметил если честно

1

Я правильно понял? Они хотят продать ту же самую игру, во второй раз ? это законно?

1

одним словом -халтура! такой ремастер нам не нужен.

0

Проблему у игры из за супер семплинга которые из за незнания врубают на всю а потом удивляются чё за хрень

0

Русский язык уже есть... Это хорошо, хотя перевод кривоват. В одном месте Дом Баллад, в другом Дом Песен...

Но платить еще раз... Пока подождём.

0

Разница все таки есть, но крайне незначительна. В основном всякие эффекты постобработки и некоторые текстуры подтянули. Камера стала слегка удобнее на геймпаде. Хотя, может мне показалось насчёт камеры. А вот русский. Вспоминая фанатский русификатор от Толмачей для оригинала и смотря на официальный для ремастера, плакать хочется. Не из-за качества, а из-за шрифтов. Наши локализаторы, как обычно, на похер сделали. Вместо того, чтобы шрифты нарисовать, как в свое время сделали Толмачи, для русского используют шрифт подозрительно напоминающий Arial

P. S. На моем ПК с 3600 Ryzen и 2600 Super у Ремастера есть проблемы с производительностью. Что как бы даже не удивительно, т.к. это ремастер от THQ Nordic

0

Мда, какой-нибудь reshade больше и наглядней улучшает игру чем это переиздание.

0

графика уровня готики 3, а современное железо не тянет - это надо уметь быть такими рукожопами

0

Я до сих пор не понимаю нахрена было делать этот "ремастер", если можно (мне так кажется) было просто выпустить HD textures pack даже в виде DLC? Причем же с**а они сделали все тоже самое,что сделали близард с ремастером 3-его варкрафта (и плохие оценки на метакритике 3-ему варкрафту (Reforge) должны были их чему-то научить). Прибавили графоний, но при этом количество багов, которые появились, превысило количество реально видимых изменений. И вдобавок ко всему пропала возможность купить оригинальную игру в стиме. Вот просто на**я это было делать? Я не понимаю

0