на главную
об игре
Kingdoms of Amalur: Reckoning 06.02.2012

О финансовых трудностях создателей [Kingdoms of Amalur: Reckoning]

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

О финансовых трудностях создателей [Kingdoms of Amalur: Reckoning]

 Несмотря на теплый прием, оказанный игроками и критиками проекту Kingdoms of Amalur: Reckoning, в сети появились сообщения о том, что его разработчики переживают непростую финансовую ситуацию. Об этом сообщил губернатор Род-Айленда (США) Линкольн Чейфи (Lincoln Chafee). По его словам, правительство города, в котором расположена 38 Studios, готово сделать все, чтобы поддержать перспективного разработчика.


«Мы всегда работаем над тем, чтобы поддерживать кредитоспособность компаний Род-Айленда, то же самое касается и 38 Studios», - сообщил Чейфи в интервью NBC 10.

Правительство города, без сомнения, заинтересовано в стабилизации работы 38 Studios. Как минимум, из-за того, что они предоставили разработчикам гарантию по займам в размере 75 миллионов долларов для местной поддержки студии. Текущие проблемы, вероятно, заставили их задуматься о целесообразности такого шага.

 

38 Studios нечем платить своим сотрудникам

Мы уже сообщали о том, что разработчики проекта Kingdoms of Amalur Reckoning испытывают финансовые трудности. На днях представитель Экономической Производственной Корпорации Род-Айленда (Rhode Island Economic Development Corporation), которая и спонсировала деятельность студии, подтвердил, что 38 Studios обратилась к ним просьбой ссудить им еще 1.125 млн. долларов.

Как сообщает источник, близкий изданию Joystiq, на данный момент никакого положительного движения в студии не наблюдается: уже уволены все временные сотрудники и контрактники. Чтобы рассчитаться по долгам и выплатить зарплаты, руководству студии и требуются упомянутые субсидии.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну я точно перед ними чист - купил у них игру и оба два сюжетных DLC (знаю, что DLC как бы три, но мне это оружие на фиг не нужно). Пусть ищут деньги где-то в карманах.

0

И не удивительно игра то - говно.

0

после того безголового бета-демо и обширной цветастости режущей глаза играть не очень комфортно, но студии нужно бращаться к иа. что не удасужилась даже на страны снг русский сделать с ценой то 35 баксов,, кто это покупать то будет?

0

Max_x да не прав ты , блин!!!! zl_leshiy наверное в этом то и причина ................. что нету русской локализации :(( Antivirus2k да ты красавчик прям)) Может кто-то хочет скинуть пару долларов на счет разработчиков?ггг

0