на главную
об игре
Kingdoms of Amalur: Reckoning 06.02.2012

THQ Nordic приобрела права на Kingdoms of Amalur

Компания THQ Nordic сегодня объявила о том, что сделка по приобретению Kingdoms of Amalur у 38 Studios свершилась.

Также частью сделки является приобретение прав на Amalur, основанной на забытом MMORPG-проекте Copernicus. Что касается последней части серии, Kingdoms of Amalur: Reckoning, то она теперь будет продаваться от имени THQ Nordic.

Кроме того, почти наверняка начнется разработка новой части франчайза.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Ого. Наконец то. Давно ждал...еще один перспективной игры, загубленной ЕА

69

Вот это действительно круто! Кто что бы про игру не думали, но мне очень понравилась. Просто шикарная боёвка, да и сам мир с разнообразными противниками был хорошим. Да, отдавало ММО проектом, но боёвка вытащила просто на ура. Буду следить за развитием событий.

50

Negih Ну в такую ММО я бы поиграл. Уж куда лучше чем ММО Инквизиция. Игра то была хорошей, жаль, что ЕА решила кинуть разработчиков.

37

Что-то они в последнее время конкретно разошлись с покупками...

21

Ого, неожиданно. Не думал, что продолжение вообще когда-нибудь случится.

20

Да неужели))) Сначала ремастер на Альфа протокол, теперь шансы реанимировать КОА. Прям радовать начали то одни, то другие. Хотя это наводит и на мрачноватые предположения -- кризис в индустрии на толковые идеи. Хорошо, что ЕА "избавились" от нее, как от не успешной. А то бы и ее запороли бы, если рискнули бы продолжать как франшизу.)))

20

Недооценённая игра. Были, конечно, недостатки, но не стоит хоронить серию. THQ молодцы!

18

Хорошая была игра. Надеюсь на уже на синглово-ориентированное продолжение.

15

Что означает "последней части игры"? Вроде же она единственная.

14

ждем бесплатный ремастеред для владельцев оригинала)

12

Отлично,просто отлично. Ребят,а может порадуете нам тем что EA вам продали все права на mass effect? :D PS: У меня у одного возникает чувство что ребята либо стыбзили печатный станок с баблом либо имеет машину времени и скупают все франшизы которые будущем принесут кучу бабла?)

12

Хорошая новость, хоть я так и не закончил Амалюр но рад слышать о перспективе продолжения.

9

Отличная новость. Игрушка классная, несколько раз прошёл. Очень ждал продолжения и вот свершилось и слава яйцам, что издатель не EA, будь они прокляты до седьмого колена.

7

Сиквел весьма порадовал бы, но без всяких ММО. Их и так не продохнуть. Атмосфера в КоА была бесподобной, сродни Fable и Torchlight.

7

В свое время была крутой масштабной РПГ. Может когда ни будь появится продолжение..

6

THQ Nordic приобрела права на франшизу Kingdoms of Amalur Ждем ремастер хорошей игры

6

Ну слава богу, наконец то, а я уж думал всё, пропала хорошая игра, которая мне лично очень понравилась, пойду на радостях освежу память и снова погамаю в КоА!

6

Вообще Амалур очень сильно в своё время зацепил своим красочным стилем. В самом начале, когда тебе давали однорук меч, им уже было приятно махать, а что в плане визуала (да и в плане силы, чего уж там) творили чакрамы, ух. Плюс там были клинки эльфов - почуствуй себя Иллиданом!. Да и прокачка в целом была неплохая. Очень надеюсь, что THQ смогут это сохранить, в принципе опыт подобного у них есть (привет Darksiders!)

6

Sorsh Пфф... Там были чакры как у Зены. Вот этого оружия я больше нигде не видел в играх.

5

Caval Ну... я как бы их упомянул з.ы. Ща правда загуглил и увидел, что правильно Чакры, а не Чакрамы, сорян не знал как правильно)

3

Sorsh Странно что тебе игра зашла, мне показалась она скучной на один раз. Хотя этой ммошностью отнее так и отдавала 😣

-4
RPOCLABB написал: Ребят,а может порадуете нам тем что EA вам продали все права на mass effect? :D

Я уже сплю и вижу, как они распродают свою контору "по частям", продавая права на ДЭ, Дед спейс и МЕ)))) Но тут они тупо избавились от "балласта", связанного с судебными разбирательствами, как не печально. Так что, КОА повезло, попала во вменяемые руки, а вот ДЭ и МЕ так и продолжат, скорее всего, похабить(

6

_Str75_

_Str75_ написал: Я уже сплю и вижу, как они распродают свою контору "по частям", продавая права на ДЭ, Дед спейс и МЕ))))

Не дождетесь. Сейчас Bioware выпустят Anthem, которая понравится многим скорее всего, а затем выпустят отличные DA и ME. Вот увидите.

-2

Константин335 А че видеть... ЕА стала нашей любимой темой для приколов и тут один мой друг заметил: "Она идет по пути Атари". Начали поднимать инфу по конторе и прямо диву дались... Местами прямо копирка как издатель, по сути. Так что у них все шансы повторить их судьбу и даже переплюнуть.

2

_Str75_ Вы думаете что из за кучки хейтеров EA закроется? У них еще много покупателей, ту же Фифу всегда покупают, Батлфилд, пятая часть не будет исключением. Не думаю что из за всего этого хейта эту игру не купят, тем более уже вышла открытая бета, и многим новый батлфилд понравился. Но я жду от EA в основном, точнее игры от Bioware, Масс Эффект и Anthem, и немного DA. Ах да, вы выглядите со всем этим хейтом не лучше тех, кто хейтит CD Projekt RED и другие студии. Как вы не поймете что у всех вкусы разные, кому то нравятся игры от тех же создателей Ведьмака, кому то игры от EA, кому то от Ubisoft и т.д. И вот тогда получается смысл от всего этого? Именно поэтому я не отношусь плохо ни к одной студии, даже если мне не нравится Ведьмак, и другие игры.

1

Вот бы релик купили у сеги вместе с dow серией

5

Калексус DOW умер на 3 части.

1

Там как сингл только дополнение с колоссами сделано,ну мб второе с пиратами,остальное как недоммо,а учитывая что тогда как раз Скайрим вышел,то неудивительно что игра прошла мимо большинства игроков,несмотря на годную боевку(правд вариантов развития мало). А новость очень хорошая,у игры потенциал то большой был,именно как у сингла.

5

Здорово, возможно тайтл ждет возрождение. Хоть Reckoning далеко не шедевр, но вполне не плохая игра, я бы сыграл в новую часть.

5

Хорошая новость, есть не хилый шанс получить продолжение

4

Помню помню эту игру, которую даже на русский язык перевести не удосужились и люди сами долго переводили ее.

4

А мне понравилась первая часть, кто бы что ни говорил, не собираюсь идти за толпой, у меня есть свое мнение

4
Издатель THQ Nordic приобрёл права на франшизу Kingdoms of Amalur у 38 Studios!

Вот это дааа!!!! Ну порадовали так порадовали! Молодцы ребята ! Так держать! Я уж думал, эта вселенная канула в лету.

3

THQ начинают действовать, хотя лучше-бы ещё возродили Juiced вторая часть была не комельфо. Посмотрим что сделают с Kingdoms of Amalur у них опыта по больше в такой стилистике игры делать.

3

THQ Nordic реально работают. Молодцы ребята

3
Константин335 написал: Что то припоминаю, вам там кажется еще ответили на все эти ваши якобы сюжетные дыры.

Ну если вы не знакомы с понятием "аргументированное мнение" и называете те выкладки ВКУСОВЩИНОЙ, то продолжать с вами беседовать просто беспредметно даже. Знаете, не понимать связку в выкладках психиатрия+нейробиолгоия+киберимланты -- это НЕ стыдно. Стыдно путать обоснованное мнение с вкусовщиной... Вы беспросветно глупы...

Константин335 написал: и сюжет в ней затягивает.

Даааа... Затянуло меня это бездарное болото... Только не так как ожидалось.

Константин335 написал: тогда бы уже можно было бы сказать что я фанатею от игр EA

Да вы и есть фанатик БВ+ЕА (просто термоядерная связка на данный момент). Не фанат. А фанатик. Фанаты серий МЕ и ДЭ счас просто в бешенстве от того, как ЕА продолжает тянуть свои бездарные лапы к святому -- МЕ и ДЭ. Дед спейс тоже они запарывать уже на 3й части начали. А так же фанаты просто в бешенстве,что они строят рекламу Антем, пытаясь раскрутить ее, эксплуатируя успех этих фрашиз, которые они успешно угробили. Да еще, как слоны в посудной лавке, настолько неуклюже это сделали, что потом СНОВА оправдывались на паблике за свои слова. Запомните эти слова, осознание этого придет позже)))))))))))

Константин335 написал: И как же вы это поняли?

Фанатизм -- плохой советчик... И пагубно влияет как на умственное развитие,так и на вкус.)))))) ЗЫ Отшаркиваюсь... Вы слепой фанатик. Если человек опустился в своем фанатизме до уровня, что путает вкусовщину с аргументированным мнением, то этот человек достоин лишь одного -- ИГНОРА. Пишите свой фанатичный бред и дальше.

3

_Str75_

_Str75_ написал: Вы беспросветно глупы...
_Str75_ написал: Фанатизм -- плохой советчик... И пагубно влияет как на умственное развитие,так и на вкус.))))))

А вот и переход на личности, когда ответить нечего это лучший вариант)

_Str75_ написал: Ну если вы не знакомы с понятием "аргументированное мнение" и называете те выкладки ВКУСОВЩИНОЙ

Помнится вам там аргументированно ответили на все ваши сюжетные дыры и все объяснили.

_Str75_ написал: эксплуатируя успех этих фрашиз, которые они успешно угробили.

Андромеду делала не та Bioware, так что они ничего не угробили. А вот ДАИ если что много кому понравилась. Насчет Anthem я уверен он не провалится, так как будет отличной игрой. Посмотрим что вы будете писать после его выхода.

-4

Константин335 Так ты фанатик EA. Я уважал тебя, а ты так поступаешь. Мне за тебя стыдно 😩

1

Мишп Я себя не считаю фанатом EA, может если только Bioware, но мне у них нравится только Mass Effect.

2
Константин335 написал: Вы думаете что из за кучки хейтеров EA закроется?

Да причем здесь хейтеры? У них игры недобирают по предзаказам, а в волынку про хейтеров)))

Константин335 написал: Ах да, вы выглядите со всем этим хейтом не лучше тех, кто хейтит CD Projekt RED

Ах да, вы выглядите со всем этим фанатизмом, не лучше тех, кто фанатеет от поделок ЕА.

Константин335 написал: Как вы не поймете что у всех вкусы разные

Вкусы? Да при чем здесь ВКУСЫ?! Вы явно не читали мои трактаты на тему сюжетных дыр МЕА. Не читали трактатов на тему ДАИ. Там все четко по полочкам и аргументированно расписано, на чем базируеца мнение. А вы явно их не читали. Иначе бы такую фигню про вкусовщину бы не ввернули. Вам стоит понять следующее -- есть хорошие игры, а есть плохие игры, и НЕВАЖНО кто их разработал. А вот то, что у вас дурной вкус... Это я уже поняла))))

2

_Str75_

_Str75_ написал: Ах да, вы выглядите со всем этим фанатизмом, не лучше тех, кто фанатеет от поделок ЕА.

Тут вы не правы, в EA мне интересны игры только одной студии Bioware. Вот если бы мне все их игры нравились, тогда бы уже можно было бы сказать что я фанатею от игр EA.

_Str75_ написал: Вы явно не читали мои трактаты на тему сюжетных дыр МЕА.

Что то припоминаю, вам там кажется еще ответили на все эти ваши якобы сюжетные дыры. В основном те кто писали про сюжетные дыры просто не поняли сюжет, или прошли чисто по сюжету не читая всяких записок и не разговаривая со всеми.

_Str75_ написал: А вот то, что у вас дурной вкус... Это я уже поняла))))

И как же вы это поняли? Мне же ведь не только игры от Bioware нравятся. Я не считаю что Андромеда это отличная игра, но она и не такая плохая как считают некоторые. Видимо это из за завышенных ожиданий. Были даже те кто ждали продолжения с Шепардом, а когда узнали что его не будет, игра для них сразу стала дерьмом. Андромеда это все же интересная игра, и сюжет в ней затягивает.

-4
Константин335 написал: Помнится вам там аргументированно ответили на все ваши сюжетные дыры и все объяснили.

О, да, приходилось быть и свидетелем и участником тех баталий))) Но вот что-то не припоминаю, чтобы там кому-то удалось объяснить аргументированно все эти дыры. Только не давно расписал другому про множество дырок в сюжете, читани, если интересно, ну и парируй чем нибудь: https://www.playground.ru/blogs/mass_effect_andromeda/sistema_povestvovaniya_anthem_mozhet_perekochevat_v_mass_effect_5_i_dragon_age_4-314465/#comment-17574900 Да и уже многократно такие темы всплывали, помниться одна дама аргументированно расписала еще не мало дыр, и никто не смог аргументированно их заделать, не нашлось еще скотча, которым такие дыры заклеишь))

Константин335 написал: Андромеду делала не та Bioware, так что они ничего не угробили.

Значит все таки Андромеду угробили, я правильно понял??? А чего тогда доказывать в каждой теме про игры ЕА, даже если это не тема про Андромеду, что ее не угробили, и это отличная игра?

2
gmh4589 написал: никто не смог аргументированно их заделать

Да там не то что решето, а сплошная дырка от бублика, а не сюжет))) Да и с оппонетами не свезло -- один просто истеричка в штанах, у которого кадый пост содержал 10% попыток парировать, а остальное сплошные переходы на личности своих оппонентов. А другой инженер чистой воды, который абсолютно далек от нейробиологии и психиатрии, чтобы понимать, что косяки прут не по кастрированной инженерской части, а именно в генетике, СТЭ, нейробиологии и психиатрии.

gmh4589 написал: Значит все таки Андромеду угробили, я правильно понял???

Бесполезно, он сам не понимает, что говорит. Не вкуривает он, что от основной команды, которая делала МЕ, никого не осталось. ВСЕ сбежали, когда поняли, к чему дело идет. Так что, какая бы контора из БВ не взялась за проекты -- это уже НЕ ТО БВ, которое мы помним и знали.

2

Такими темпами THQ Nordic станет гигантом. Последнее время они часто появляются в новостной ленте.

2

А вообще забавно. Компания которая красиво утонула так же красиво всплыла на поверхность

1

Конрад Марбург THQ Nordic ничего общего с прежней THQ не имеет, кроме THQ в названии, ранее Nordic Games приобрели права на некоторые игры и торговую марку у обанкротившейся THQ и переименовались THQ Nordic, так что это не возрождение прежней THQ.

7

dnk-den Я в курсе истории. Спасибо. Но факт есть факт. Не нордик Геймс скупает тайтлы а thq. Не просто так они решили взять имя прежней компании.

0

У них в рукаве щас столько козырей, осталось только не подвести и выпустить хорошие продолжение знаменитых франшиз, по крайне мере SpellForce 3 вышел удачной игрой, да были баги но их поправили, причём они одни из малочисленных изданий которые ориентируются на старую школу и не пытаются всё сделать с пафосом и без души главное что бы они не меняли курс, так как большинство тайлов имеют малую фан базу что недооценёно.

1

Первая часть была недооценённой игрой. Обычно ЕА не издаёт средние RPG, тут-же диалоговое колесо было взято из игр от той-же ЕА. Да и сюжет про эльфов был довольно интересный. Слешерная боёвка была разнообразной и не приедалась засечёт возможности смены боевых стилей за деньги. Нравилась физика тел павших врагов, туши приятно отлетали. На стабильные 7.5 была игра, так что ждём продолжения. Возможно возьмут исходники и ресурсы первой игры и допилят

1

да класная была игра хреново токо шо было ограничение в 40 уровней и после этого она переставала быть рпг куча квестов - а смысла их выполнять не было

1

Deathspell Omega А я там упарывалась собирать камни, которые апали статы.))) Большого смысла, кончено, не было, но все равно по приколу было.

2

Это повод пройти Kingdoms of Amalur которую я так и не осилил в свое время)

1

давайте,теперь вторую часть замутите

0

во разошлись, явно хоотят стать сильным издательством. будем ждать появление нормальной рпг. тес6 бог знает когда выйдет, а дрэгон эйдж скорее мертва, чем жива. с нормальным подходом можно формулу первой игры отшлифовать и получить отличный продукт

0

переводил игру в свое время на gog ) долго ждал, а как играть начал - понял, что ожидания не оправдались слабая игра вышла но тема с преданиями эльфов интересная как задумка

0

ААААААААААААААА, НАКОНЕЦ-ТО БЛ.... НА КОНЕЦ ТО ААА .......... я чёт вообще заорал и офигел

0

Для начала будут делать ремастер? А ну ладно, только вчера впервые прошел оригинал.

0

в свое время игра неплохая была, но сразу видно было Онлайн заготовку ведь движок до боли похож на Варкравтовскую (ничего против не имею), геймплей был хорошим и сюжет средний игра на 7.5 точно была не ниже! так что жду полноценного репака по всем фронтам!

-1

Скорей бы они уже юбиков и еа купили бы такими темпами.

-2

Честно, у меня есть вопросы относительно Nordic Games (THQ Nordic). Тут не поймёшь их бизнес-план: они обростают жирком, покупая тайтлы и издателей, но пока крупного ничего ещё не выпустили. Или нас ждёт пустота, либо же у них долгосрочный план на развитие, когда они покажут кучу ААА-тайтлов и станут одним из крупнейших издателей.

-4

warp 37 Все верно, они сделали ставку на проекты среднего калибра.

15

warp 37 ААА таитлы это прошлый век же. Сомневаюсь что они будут этим заниматься. Получим пять-шесть хороших АА через пару лет

0