на главную
об игре
King's Bounty 2 24.08.2021

Анонсирована King's Bounty II - релиз в 2020-м, издания, арты, трейлер, системные требования

Компания 1C Entertainment анонсировала долгожданное продолжение известной серии тактических RPG King's Bounty — обещается огромный проработанный мир, в котором классическое фэнтези умело вплетено в мрачную и правдоподобную историю о жестокой борьбе за выживание.

Это свежий взгляд на одну из старейших серий фэнтезийных ролевых игр. Помимо пошаговых тактических сражений, игра предложит захватывающее приключение с нелинейным сюжетом — это приключение, в котором все решают поступки, а не слова. Каждое решение игрока здесь имеет значение – будь то в боях с полчищами нежити или в общении с местными жителями. Погрузитесь в удивительный мир, где фэнтези смешивается с реальностью. Этот мир полон ярких событий, запоминающихся персонажей и моральных дилемм!

В лучших традициях серии King’s Bounty игровой процесс разделен на две фазы. Первая – путешествия от третьего лица: получайте задания, исследуйте окрестности и знакомьтесь с интересными персонажами. В случае вооруженного столкновения игра переходит во вторую фазу – пошаговый режим. Игрок должен одержать победу, используя тактические преимущества и умело распоряжаясь войсками.

Игра выйдет в 2020-м году на PS4, Xbox One и PC. Уже доступна страница игры в Steam, которая очень сильна заполнена — указаны даже системные требования. 

Игра потребует минимум Windows 10, 4-ядерный процессор с частотой 2.5 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти, видеокарту NVIDIA GeForce 470 GTX или AMD Radeon 6870 HD и 20 ГБ свободного места на жестком диске.

На официальном сайте уже доступны для предзаказа 3 издания: набор Рыцаря за 1 999 рублей, набор Лорда за 2 799 рублей и набор Короля за 3 999 рублей.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

20 гигов на диске и 16 оперативки? че то я не догнал это что за чудо оптимизация такая? чем оно будет 16 гигов забивать?

33

Глядя на скрины всплывает вопрос-Каким боком тут King’s Bounty?

23

первая в свое время была отличная ! буду ждать

17

Визуальный стиль конечно полностью другой, ну что ж поделать нельзя же всегда стоять на месте. В любом случае это будет лучше чем ничего а если хорошо получится так и вовсе порадуемся.

16

Спасибо за хорошое детство, а тут еще и сиквел...

15

Просто отличнейшая новость. Очень надеюсь, что наши ребята не облажаются Правда для такой игры подобные системные требования немного напрягают

15

Newworld_DESTROYER Для какой "такой" игры системные требования напрягают?

3

Системки, наверняка, будут меняться, по мере разработки и оптимизации движка. Картинка красивая, хоть и жаль, что менее сказочная и ламповая. Имхо, Легенда о Рыцаре была более домашней и приятной. Ну а требования, скорее всего, обусловлены тем, что количество отображаемых юнитов меняется в зависимости от реального количества в армии ГГ, и если они все будут детализированы с возможностью близкого наезда камеры, то все вполне логично. Подождите срать кирпичами, типа все что наши ни делают - все гавно. Хотя... если глядя в зеркало по утро вы так сами про себя и говорите, тогда да, имеете право.

15

Помню, катал в первую - топчик.

11

BIG_CrasheR Сейчас разработчик другой. И это определенно минус, а не плюс, т.к. разработчик первой части, Katauri Interactive, очевидно любили свою игру. ...Но поживем увидим.

13

BIG_CrasheR только шрифты там были кровь из глаз

7

Ну, реалистичный стиль это сильный дисонанс, особенно с предыдущей частью. А с другой - на фоне слегка мультяшной шестой цивы, да фантастической новой Age of Wanders, очень может зайти.

8

в первых провел много часов зачем так менять режим боя, было можно сказать идеально.

8

Редко приходят приятные игровые новости от отечественных разрабов, в прошлые части (особенно в Принцессу в доспехах и Легенду о рыцаре) наиграл по не одной сотне часов. Буду ждать, и надеяться на лучшее.

8

Metallov3r Ты внимательно смотрел или перематывал?

6
-Zion- написал: Ты внимательно смотрел или перематывал?

Внимательно перематывал.

5

Mox Вполне стандартная ситуация. ТЫ посмотри на какую-нибудь игру от Юбисофт, там тоже по три-четыре издания и каждое следующее дороже другого намного. Тут ещё цены приличные, а не нынешние 3,5к за самое дешёвое простое издание.

6

Хватит ныть: графика не та, студия не та, войска не те. Графика довольно атмосферная- передает мрачность игры. Да мне нравилась легенда о рыцаре и её визуал, но это не значит, что нужно начинать ныть, когда разрабы делают игру темнее. Суть КВ в первую очередь была в её отменных диалогах, квестах, юморе. То что с текстом в игре проблемы- из трейлера не видно. 1с не бомжи с улицы- могли при желании и людей из бывшей катаури взять. Идея с отрядами, где число= кол-ву моделек, а не цифре под отрядом- тоже нравится. Да и вы вчитайтесь что они обещают- 3 героя со своими историями-если это реализуют, это уже будет шагом вперед. Раньше история ничуть не отличалась, менялся только геймплей в зависимости от класса.

5

Kearanflo Чем эта идея, где число= кол-ву моделек лучше, объясни?

-2

Чокнутый геймер Тем что имея в войске 5 отрядов, ты видишь не 5 моделек, а 25 моделек (если 5 в каждом). Разумеется это +тогда, когда от количества не страдает детализация и уникальность юнитов. По ролику этого конечно не понять. Поиграй в Александр восхождение на трон- там каждая гексограмма включает в себя от 1 до 10 юнитов и если тут сделают так же, будет отлично. Как можно в принципе спрашивать что лучше- цифра или большее колво юнитов? Сделать поле сражения большим, чтобы они все вмещались- не проблема, такое уже было не раз реализовано, хотя бы в том же александре выше.

2

Kearanflo Если боёвка будет реализована как в Восхождении на трон, тогда ОК.

0

Ну, походу гиганских черепах-островов не будет, печаль. Обычное скучное фентези.

4

Вроде бы приятная долгожданная новость, но скриншоты что-то не внушают доверия - не чувствуется в них теплый и ламповый дух сказки, присущий оригиналу. И что это за лютая Ересь с отрядами из старых варгеймов от 1С вроде "Кодекс войны (Fantasy Wars)", вместо привычных юнитов образца HoMM, с которым сабж имеет общее происхождение?

4

Геральт прекрати! Зачем маскироваться - тьма какая-то. Сказал бы просто - Дикая Охота надвигается :D ПС. А по факту - что-то слишком сильно поменяли концепцию. Как буд-то денег получили целую кучу и полезли в ААА проект (графика, проработка деталей, вид от 3 лица). Что-то у меня сомнения по поводу годноты. Но хочется верить. Надо посмотреть на геймплей и на конкретные игровые механики.

4

Класс! Геральт из Ривии озвучивает!!! Дайте две!

4

Им бы старых героев из легенды, принцессы, темной стороны да на новом движке. Тем более там ЛОР общий. Нет бл опять изобретут велосипед заново.

3

Уух жду Надеюсь, потянет

3

Фига там графоний по скринам будет не очень то и похоже на первую часть но посмотрим .

3

Сам факт разработки+выхода однозначно радует. Визуально игра и вправду мало чем напоминает предыдущие части игры. Но поскольку "всякое изменение риск" - оценивать по-настоящему стоит не раньше альфа- или бета-версии -- то есть версии где виден геймплей целиком.

2

Стиль предыдущей игры мне нравился больше.

1
smallhell написал: т.к. разработчик первой части, Katauri Interactive, очевидно любили свою игру.

Так любили, что каждый раз выпускали практически одно и то же, перетасовав заклинания и умения Ярости и поменяв их названия и немножко анимацию.

1

Hirok Ну они только выпустили King’s Bounty: Легенда о рыцаре (2008) King’s Bounty: Принцесса в доспехах (2009) King’s Bounty: Перекрёстки миров (2010) Два последних дополнения не они делали

0

Fobosre5 А кто? Да и не суть важно. Перекрестки это та же принцесса, причем без изменений, кроме доп. контента внутри. А эти два "дополнения" вполне себе самостоятельные игры с очень приличным времяпрохождением. Но даже они ничем не отличаются от предыдущих игр серии.

1

Hirok А я когда в Москве у друзей был, меня потащили толи на презентацию, толи выход Принцессы в доспехах был, там деваха- красавица была аля Принцесса, в доспехах соответственно, с такими г... глазами. Фотки даже делал, что-то не могу у себя на компе их найти, а то выложил бы.

1

Скрины больше на Cingdome Come похож...

1
Игра потребует минимум Windows 10

чеее?

1

это конечно круто, но этот голос озвучки у меня ассоциируется только с мобильным недогеймингом

0

Мда, а о рейнджерах ни слуху ни духу, печаль.

0

Sikator93 рейнджеры теперь на мобилках. так что рип

2

Ерунда. Похожа на очередную дрочильню на мобилки. Графон подтянули, но атмосферу загубили, сказочную. Ещё и камера, похоже, будет от третьего лица. Плевать, как и на 6,7 герои

0

Серьезно? Великое ЗЛО??? И дешевый трейлер? Им вообще наплевать на судьбу хорошей игры? Только на знакомом бренде выехать хотят?

0

Они еще бы к концу света анонсировали ппц чет задержались добра.

0

2к - стандартное издание. Ждем масштабов AC Odyssey как минимум

-1

Даеш издание Торян крестьянин-нищеброд эдишен, они серьездно открытый мир? Отсыпят кучу однотипных юнитов (наврятли можно будет свою шайку персонализировать одеждой и оружием-сейчас это есть даже в 2д рогаликах, ха..цифры они убрали...это было в фентези батлс, нужно было на подобии другой нашей игры делать с персонализацией конкретного бойца (как написали вверху "Восхождении на трон": и пусть их будет хоть 10 но не армия клонов аля цива 5) и мало кого хватит сейчас часами кампанию проходить, без мультиплеера как в героях свалят еще часть аудитории (я в их числе) + бешеные системки (еще часть)+ вероятные баги глюки аи (1С)......вопрос для кого игра?

-2

Если игру будут снова делать не Катаури, то пусть 1с идет лесом

-3

Не понимаю, зачем? Игра затеряется среди других более интересных представителей жанра. Да и прошлая игра не сказать чтобы плохая, но точно далека от совершенства.

-18

Your Hair is Beautiful Да уж , куда ей до цивы 6, 3 дисайплосов и шедевральных героев VII ( не горите - жырно троллю). У КБ как раз-таки сейчас нет увесистых конкурентов в ТБС, кроме как Age of Wonders.

12

Your Hair is Beautiful О каких конкурентах речь? АОW не конкурент- концепция cлишком разная, дисайплс 3 тоже. КВ уникальна по своей сути- это игра в псевдооткрытом мире с полноценной рпг по части исследований мира, квестам, прокачке и прочим и пошаговой боевкой аля герои (со своими отличиями). Так назови мне конкурента (хотя бы близко похожего по концепции), Или же опять режим балаболки и можно смело жать на пожаловаться, за этот унылый троллинг.

1