на главную
об игре
King's Bounty 2 24.08.2021

Ведьмак в другом обличии: King's Bounty II вышла на ПК и консолях

Сегодня, 24 августа, в релиз на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch отправилась долгожданная King's Bounty II — яркое доказательство того, что российские разработчики умеют делать крутые ролевые игры с внушительным бюджетом и масштабом виртуального мира. Конечно, до «Ведьмака» ещё игра не дотягивает, но это уже хороший фундамент для будущих ААА-проектов. Ведь в этой игре есть буквально всё, о чём только можно мечтать — сюжетная линия, несколько классов персонажей со своей уникальной историей, большой мир, множество побочных заданий, самые различные расы, фэнтезийные элементы и, конечно же, магия. И всё это сделано хорошо.

Сюжетная линия поведает о довольно странном приключении главного героя, который не по своей воле становится спасителем всего мира от неизвестных ему тёмных сил. Огромным плюсом всей этой истории является озвучка — 1C Entertainment позаботились о том, чтобы озвучить на русском языке (профессиональными дикторами) буквально каждый диалог, каждого персонажа, все кат-сцены и рассказы. Благодаря этому сюжет ощущается живым и интересным, да и одного из персонажей озвучивает тот же диктор, который подарил голос русской версии Геральта из Ривии, что тоже не может не радовать.

В геймплейном плане игра тоже оказалась весьма увлекательной — вид от третьего лица, который впервые появился во франшизе, делает проект более богатым, путешествовать на лошади по открытому миру очень увлекательно, а сражения проходят в формате пошаговой драки. Здесь нужно будет применять всю хитрость, тактику и сноровку — выставлять отряды, запускать магию в противника, обороняться, выбирать выгодные условия для драки. Очень сбалансированная игра, которая позволяет вдоволь насладиться историями, путешествиями и драками с отрядами оппонентов.

Комментарии: 25
Ваш комментарий
Конечно, до «Ведьмака» ещё игра не дотягивает

Прежде чем сравнивать King's Bounty с Ведьмаком задумайтесь - "что лучше трактор или автомат Калашникова"? Сравнивать две абсолютно разные игры разных жанров крайне нелогично.

Да и не вышла игра ещё на PC.

44

Автомат Калашникова. Потому что имея автомат, можно добыть всё остальное:)

9

Мне кажется трактор дороже автомата

0

Да, но трактор не даёт бонуса к Убеждению. Абсолютное большинство людей становится вежливым и щедрым, когда на них смотрит ствол автомата:)))

5

Когда на тебя\твою машину\ещё куда-то едет трактор, то Убеждение начинает расти удивительным темпом.

4

Нет больше на "Дум" последний похоже. Тоже картинка трёхмерная.

10

Сначала подумал почему столько дизлайков у поста и от того решил прочитать...

Ну в целом понятно. От автора так и несёт смрадом незнания материала, игр о которых пишет. Ну и чувство того, что автора купили с потрохами не покидает до последнего слова.

1С = отличная озвучка. Вы серьёзно?

5

На пк в 20:00 по Москве только ))

1

Я очень обрадовался когда увидел анонс кингс баунти. Но когда показали что они сделали я чуть не отрыгнул. Простите, это не кингс и даже не баунти, просто скип. Плюнули на то, за что любили эту игрушку

1

Не согласен. Я уже поиграл пример минут 40 и могу уверенно утверждать, что в King's Bounty 2 осталось абсолютно всё, за что мне нравились старые части. А конкретно - в игре крутая боёвка, что тут, что в старых частях. Именно за эту вещь я всегда любил King's Bounty. Ну а всё прочее просто детали... Короче, я доволен King's Bounty 2 - игра вышла отличная!

5

В Стиме пока еще недоступна... Ждемс

0

Большие ожидания от игры надеюсь оправдает .

0

Долго придётся ждать, на ней Денуво висит, да и не стоит игра этого, безвкусная и безинтересная пустышка, максимально серая и максимально убогая, она осталось бы незамеченной, если бы не известное имя

1

А причём тут ведьмак? Это же ни разу не он. Знатно конечно разрабы плюнули в лицо любителям этой франшизы. Обещали дорого-богато а по факту ведьмак 2 по анимации графике дизайну уже намного лучше, а он как бы давно вышел.

0

Потому что там где есть лошадь и зацикленные диалоги статистов, автоматически клеится чут ли не убийцей Ведьмака у авторов статей )))

1

Не играл в оригинальную часть, но эта часть прям манит.
Да и отзывы вроде обнадеживающие.

-1

из здешних пользователей мало кто играл в оригинальный King's Bounty 1990 года

10

Зато в версию от Катари точно многие

2

так тут дело не в годе выпуска, просто в разные игры все играли. Что нравилось в магазинах на дисках, то и покупали)

1

мне нравились первые части, эта выглядит ещё лучше.

-1

Поддерживаю. Старые части хорошие игры, но эта лучше.

-1

В каком месте, черт возьми, эта игра лучше? Если даже рассматривать её в отрыве вообще от всего, в вакууме если взять её, она убогая, разрабы рукожопы, и не смогли вообще ни во что. Даже озвучку умудрились испоганить с проф актёрами(!!!), оценка этой параше 3 из 10, и то, с огромной натяжкой

1