на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

King's Bounty: The Legend "Обновленный Тренировочный Лагерь (Training Camp Edited)"

"Обновленный Тренировочный Лагерь" v3.0.1 ( для игры "King's Bounty: Принцесса в Доспехах" v1.2 + Fix)

Автор оригинального мода "Тренировочный Лагерь" v3.0.1: SayNt
Автор дополнительных изменений: Gamer

Для работы требуется Мастер-Мод v2.2.4

Не требует начала новой игры!

Установка:
файл mod_a12_Master_104_Training_camp_3.0.1_edited.kfs поместить в папку: "папка с игрой"\data\mods

Внимание:
Предмет появляется (или обновляется предыдущая версия) в инвентаре приблизительно через 5-10 сек. после начала новой игры или загрузки старой игры (без предмета), так как автодобавление завязано на скрипт изменения маны/ярости героя. (Перед удалением мода обязательно выкинуть предмет из инвентаря - только если мод вас не устраивает.)

Общее описание мода:

В инвентаре появляется предмет "Тренировочный лагерь", позволяющий заменять бойцов в армии на улучшенные версии. Работает на глобальной карте и в зданиях. Количество улучшенных бойцов ограничено лидерством. Использование - в диалоге предмета выбрать нужный слот с бойцами, замена бойцов произойдет сразу же.

Дополнительные изменения, внесенные в мод: 

  • Любые улучшения до существ 4 уровня доступны лишь с уровня героя: 5+
  • Любые улучшения до существ 5 уровня доступны лишь с уровня героя: 20+
  • Добавлены новые Особые улучшения, для уровней героя: 20+ и 35+

Особые улучшения (требуется 20+ уровень героя):

  • Лучники - в Эльфов
  • Архимаги - в Друидов
  • Белые медведи - в Единорогов
  • Бригадиры, Пушкари, Алхимики - в Гигантов
  • Тролли - в Циклопов
  • Коровлевские змеи в Звероглазов
  • Королевские тернии - в Энтов

Особые улучшения (требуется 35+ уровень героя):

  • Озерные дракончики - в Изумрудных драконов
  • Огненные дракончики - в Красных драконов
  • Изумрудные драконы - в Красных драконов
  • Красные драконы - в Черных драконов

Более подробная информация о всех вариантах улучшений существ доступна в информационном текстовом файле (в архиве с файлом  мода).

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Я создал данную версию, так как оригинальный мод мог слишком облегчить начало игры, позволяя слишком рано и просто получать существ 4го или даже 5го уровня. Кроме того, мне всегда казалось, что чего-то не хватает, поэтому я добавил в мод новые Особые улучшения существ.

2

GamerKB Все очень хорошо, что вы решили разместить старые моды к этой замечательной игре. Но версия 1.2 безбожно устарела. Если вы хотели сделать подарок игрокам, то надо было адаптировать эти моды для версии 1.3.

0

miamia Ну, скажем так... оригинальную ПвД, я считаю наилучшей версией игры. Последующие аддоны постепенно лишь все портили: добавляя лишних багов, и переизбыток предметов и заклинаний (что уменьшало шансы генерации в игре редких и действительно полезных вещей). Так что, те же Перекрестки Миров - уже другая атмосфера и баланс: по сути другая игра. Я даже видел в интернете, как люди публиковали моды для первой Легенды о Рыцаре. У нее есть свои фанаты, которым не особо понравились последующии игры серии, так как у нее - своя атмосфера. Так и у ПвД без Перекрестков Миров - своя уникальная механика.

В любом случае, я специально моды не делаю. Ведь пик популярности всей серии этих игры давно прошел. Дело в том, что я эти моды делал для себя в прошлом, но никогда не оформлял их профессионально и не выкладывал. Теперь же я решил их выложить, пока они не затерялись. Просто хочу поделиться с другими. :) (Кроме того, я не знаю, как адаптировать старые моды к новым играм. А моды, которые меняют баланс игры, вообще надо переделывать с нуля, или они даже бессмысленны на более поздних аддонах.)

Кстати, я еще работал над Глобальным Модом для ПвД, которым я освежил для себя эту игру, без перегрузки ее новыми объектами, как это сделали те же Перекрестки. (Этот мод меняет свойства уже существующих предметов, существ и т.д., и при этом игра все еще является уникальной ПвД по механике, а не Перекрестками. Так что, опять же - это ориентировано на любителей оригинальной ПвД) Его я тоже хочу нормально оформить и выложить в ближайшее время. Вдруг, кому-нибудь понравится.

2

Мод однозначно интересный. С "красными песками" совместим?

0

schta Если оригинальный Тренировочный Лагерь v3.0.1 был совместим, то и этот должен быть совместим, если только Красные Пески не удалили некоторых существ из игры.

2

GamerKB понял, спасибо, держи лойс

0

GamerKB Оригинальная ПвД, это какая по вашему? PS/.есть образы у меня: ЛоР и ПвД версии 1.0, кому надо могу скинуть на Яндекс диск?! В них играю, там много чего изначального, а dev режим работает на всех играх КБ, но в ЛоР v1.0, не работает, нужно ее поднять повыше версию, но тогда закл_жертва будет ограниченной-скудной, и восстановление маны за раунд тоже ограничат после 10раунда чтоли?!

0