на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

Скончался один из создателей "Космических рейнджеров 2" и ремейка King's Bounty Иван Магазинников

В России на 41-м году жизни скончался белорусский писатель, геймдизайнер и сценарист Иван Магазинников. Об этом 1 февраля сообщил его друг Петр Жгулев.

В последние годы Магазинников жил в Калининграде. Как рассказал Жгулев, 27 января у писателя случился инсульт, в результате чего он упал и сильно ударился головой. Об инциденте стало известно далеко не сразу, ибо жил он один.

Тревогу забила девушка Ивана, которая вызвала сотрудников МЧС. В итоге мужчину госпитализировали и ввели в искусственную кому. К сожалению, медикам спасти ему жизнь не удалось.

Сейчас решается вопрос о перевозке тела Магазинникова в Белоруссию.

"Он занимался любимым делом, путешествовал, устроил личную жизнь и, полагаю, был счастлив - буквально недавно он назвал 2020 год лучшим в его жизни. Несмотря на эпидемию и не самую благоприятную обстановку в стране", - написал Жгулев.

Иван Магазинников известен геймерам благодаря своей работе над ставшими культовыми в России играми. В частности, он работал над сценарием игры "Космические рейнджеры 2: Доминаторы", а также выступал в качестве геймдизайнера перезапуска "King's Bounty: Легенда о рыцаре" от Katauri Interactive.

Последней вышедшей игрой, в создании которой принимал участие Магазинников, стала Ash of Gods: Redemption.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Очень жаль. Надежды на выход новых КР не осталось. Таких игр уже видимо никогда не будет.

16

К сожалению, дело не только в Магазинникове. Доблестный 1С растерял всю команду "Катауриков". Дубовой ушёл после первых КБ (хотя это не связано с одноэссниками), Гусаров ушёл после пары дополнений к тому же КБ, а остальная команда расстерялась на поддержке Royal Quest. В итоге, даже переизданием "революции" занималась команда мододелов, но на релизе это был "баг на баге и багом погоняет". Так что в данный момент времени, если нас и будет ждать третья часть - то это будет абсолютно иной проект, от абсолютно других людей под старым брендом. Ну или что-то подобное мобильной подделке, вышедшей пару лет назад, которой занималась команда разработчиков, никогда не работавшая со вселенной "космических рейнджеров"

7

Жаль, хорошие были игры.

4

Эх, а мог бы ещё жить и творить.

3

А еще он для журнала ЛКИ написал классную серию рассказов "Сказочная бюрократия". Эх, жаль, ведь совсем молодой еще был.

2

Эх жаль мужика, не стоит мне ждать кр 3 вообще, т. к это будет похожая ситуация как с "king's bounty 2" что под этим брэндом делается совершенно другая игра ( хотя я и так не особо ждал кр 3 и после king's bounty легенда о рыцаре и принцесса в доспехах ничего лучше под kb не выходило ( воин севера и тёмная сторона) а ash of gods неплохая игра).

1

А еще Иван легендарный писатель, написавший десятки отличных книг!

Многие почему-то забывают об этом, дублируя один и тот же пост.

Светлая память Ване!

1

Похоже на Ковид, именно он вызывает вязкость крови и может спровоцировать инсульт, RIP.

0

Очень печально. Его игры легендарны.

0