на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

Рыцари возродят King's Bounty

Легендарная пошаговая стратегия King's Bounty, по сути, давшая начало не нуждающейся в представлениях серии Heroes of Might and Magic, возвращается на PC. Причем оттуда, откуда ее никто не ждал – с недавнего времени новый проект Дмитрия Гусарова (создателя «Космических рейнджеров») называется не просто «Легенда о рыцаре», а «King's Bounty. Легенда о рыцаре».
Сходство игры Katauri Interactive с культовым проектом прошлого века и так было видно с самого анонса (да и сам Дмитрий никогда этого не скрывал), поэтому смена названия выглядит вполне логично. Раз уж возрождать вселенную, так делать это по максимуму.
Впрочем, на игровые особенности это событие не повлияет – нас по-прежнему ждет ролевое приключение в сказочно-фэнтезийном мире, сочетающее динамику реального времени и вдумчивую тактику пошаговых боев. Герой и его армия путешествуют по огромному континенту, представляющему несколько десятков связанных между собой локаций. Общение и выполнение заданий происходит в реальном времени, а пошаговые сражения построены по классической схеме из King's Bounty со значительно усиленным тактическим элементом.
Дата выхода «King's Bounty. Легенда о рыцаре» запланирована на конец нынешнего года. Издателем выступает фирма «1С».

Комментарии: 3
Ваш комментарий

cool) помню с удовольствием проходил на старом компе вторую часть King's Bounty ))))

0

ну так себе, прототип герое всеравно же

0