King's Quest 7

Всем привет, в моём детстве игры на компьютере появлялись следующим образом.
Покупался диск с игрой, от компании , вместе с игрой ты получал несколько демо-игр. И те которые нравились искались на полках магазина, следовательно в тех играх тоже были демки и т.д. Но вот как ко мне попал Kings Quest 7 я не помню. Эта игра, в жанре квест, заставила меня на протяжении двух лет ломать голову над загадками, а потом спустя 5 лет(когда мне было уже 19), найти эту игру и пройти её до конца.
В игре отсутствуют подсказки, имеется набор шуток прибауток, и детская стилистика. Игра, вроде как, для детей но будучи ребёнком, имея за спиной родителей, я не смог пройти игру до конца.

King's Quest 7

Внимание спойлеры

По истории игры, принцесса по имени Розелла не хотела выходить замуж за навязанного ей жениха. И поссорившись с матерью, которую звали Валанис, убегает к речке, и в воде она видит замок, она наклоняется к отражению и тут из воды её хватает рука тролля и затягивает в портал. Мать которая пыталась поговорить со своей дочерью видит это и усевает прыгнуть в туннель. Валанис схватилась за гребень в волосах дочери, и выхватила его когда тролль вытянул принцессу из туннеля, а мать схватившись за гребень дочери летела до конца и оказывается в неизвестной пустыне.

В King's Quest 7 есть 6 уровней, и что примечательно можно выбирать любой и в каком хочешь порядке.
Это важно т.к. я помню, что в начале я смог пройти второй, а потом третий, затем уже мне поддался и пресловутый первый уровень.

В игре присутствует качественный юмор, который подойдёт как для детей, так и для взрослых. 

Вот Валанис входит в Болбатанию
В этом городе можно найти Птицу пересмешник, которая пополнила мой запас язвительных фразочек, которыми я долгое время "отбивал" нападки хулиганов в школе.
Данная сцена меня постоянно заставляет улыбаться. Казалось бы, что нужно что бы пройти через лес оборотней?)
А так же Трио безобидных растений. Но это не все шуточки, это лишь те, что ярко запомнились мне в памяти моего детства и юности.

Пройдя игру я испытал дикий восторг, и долго ещё не мог забыть разнообразные моменты. Эти шутки, загадки, головоломки все это соединилось в прекрасной игре King's Quest 7, от компании Sierra.

На этом думаю можно прощаться. До новых встреч.
P.S. Игра обязательна к ознакомлению, для любителей квестов)

Комментарии: 0
Ваш комментарий