на главную
об игре
Knights of Honor 2: Sovereign 06.12.2022

Как заработать престиж и владеть миром в Knights of Honor II: Sovereign

Разработчики снова вышли на связь в 16-ом дневнике разработчиков, который поведает нам как можно получить и потерять престиж государства, о котором упоминалось в 10-ом дневнике и нескольких других, а также как попасть в топ королевств и стать Императором Мира!

О престиже. Величие государства в сиквеле будет измеряться двумя параметрами: известностью (слава прошлого) и престижем (текущая слава). Логично, что эти элементы имеют свойство как увеличиваться, так и уменьшатся под влиянием определённых факторов. Отнимается престиж за поражения, казни знатных пленников, нарушения условий договоров, нападения на вассалов и прочие неприличные деяния. Некоторое время негативное влияние побудет, но со временем проступки забываются соседями и остаются лишь в учебниках по истории.

А вот повысить его можно победами в сражениях, участием в крестовых походах, успешным подавлением восстания, производством уникальных товаров, контролем важных культурных городов, таких как Константинополь, например. А также за нахождение в рейтинге лучших королевств. Похожие был и в первой части, но как и положено, идею в продолжении серьезно развивают. В планах целых 15 рейтингов: богатство, культура, завоевания и т.д.

Ещё процент от престижа идёт вам за успехи ваших вассалов, а также от королевств с которыми имеются династические браки. Жениться на принцессе теперь полезно, если вы понимаете о чём я.

Мир у ног. Развитие получит также идея с императором из первой части - как и раньше есть топ великих держав, на этот раз из 9 представителей. Нахождение в этом рейтинге даёт бонусы к морали армии, культурному влиянию, золотую рамку герба и т.д. Но важнее всего - это возможность участия в выборах Императора Мира.

Претендентами могут быть только двое, а представители остальных должны проголосовать за кандидата, против или вообще воздержаться. Цена голоса зависит от накопленного престижа. Если же вы не любите всю эту демократию - просто провозгласите себя императором и выиграйте войну с другими представителями G9, которые увидели в вас самозванца и отказались признавать.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Неизвестно, когда выйдет игра, и выйдет ли вообще

9

Чуваки, не подведите плез! А-то CK чёт вообще без яиц..

-8

Crusader kings без яиц? Эм, это рофл? Даже если нет, то не надо забывать, что они множество дополнений выпускают к каждым своим играм, просто нужно подождать пару - тройку лет, как обычно

0

да ну ,ck как всегда топ,просто надо ждать длс ,у параходов всегда так,вспомни ск2 на старте

0

А в чем рофл-то? Там проиграть невозможно. Медленно как черепаха идешь к завоеванию мира и только картинки персонажей меняются. Трудностей вообще ноль.

-5

Там вроде бы, очень легко проиграть, даже особо и стараться не надо для этого

0

Хотелось бы верить, но я начал вторую партию после обучения и всего за 2 князей собрал Владимир в королевство не проиграв ни одной войны. Сложность нормальная.

0