на главную
об игре
Knights of Honor 2: Sovereign 06.12.2022

Первый геймплей Knights of Honor II: Sovereign: политика, примитивная экономика и битвы за честь

THQ готовится к покорению рынка глобальных стратегий с новым проектом о средневековье – Knights of Honor II.

Наконец-то появится игра от крупного издателя, не от Paradox, где можно будет усесться на трон, чтобы без всякого инцеста и свадьб с медведями насладиться полнотой власти в феодальном европейском государстве.

Для успешного управления подвластным куском Европы в Knights of Honor II придется набрать соответствующих помощников, в том числе дипломатов, шпионов и полководцев; найти грамотных специалистов в торговле и медицине; заручиться помощью церкви и других важных фракций. Вот так – для победы в подобных вам пригодятся навыки hr-специалист, экономиста и менеджера, а не только полководца.

Подробностей о Knights of Honor II пока что мало, известна только тяжелая судьба разработчиков, которые пошли по рукам и едва нашли приют под крылом THQ Nordic.

Если вспомнить первую часть, Knights of Honor, то кратко ее называют «Total War в реальном времени», то есть наполнение огромной стратегической карты живет и движется без привязки к ходам или к территориям. Это достаточно сложно продуманная стратегия, которую портит разве что тупость искусственного интеллекта и некоторые условности.

Она не отличается разнузданностью игр от Paradox, но позволяет ощутить некоторые прелести жизни феодала. Король может: послать верного убийцу вырезать королевскую семью и занять трон в качестве вашей верной марионетки; пропихнуть прикормленного священника на пост Папы и получить возможность отлучать врагов от церкви; пытать вражеских агентов; подавить десятый за сегодня мятеж вассала.

Остается верить, что хотя бы часть из этих возможностей перекочует в новую часть, потому что из описания игры на странице в Steam уже пропали некоторые старые должности. А сейчас остается лишь отметить систему битв, явно понабравшую в качестве.

Knights of Honor II – Sovereign ожидается к релизу в 2020 году.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

На моих глазах слёзы 15-ти летнего ожидания

2

Господи, 15 лет ожидания, и вот она, как же я рад!

0