на главную
об игре
Knights of Honor 2: Sovereign 06.12.2022

Товары и преимущества в Knights of Honor 2: Sovereign

Разработчики стратегии в этом дневнике рассмотрят подробно процесс приобретения товаров и выгоды, приносимые королевству.

Производство товаров осуществляется в зданиях и для улучшений обычно требуется наличие провинции. Для более продвинутых, как правило, также нужны более простые улучшения и товары. Например, стекло (один из 64 товаров) можно производить в апгрейде «Стеклозавод» здания «Деревообработка», для которого требуется особенность провинции «Глубокие леса». Кроме того, для этого обновления сначала необходимо построить «Печь угольщиков», а также потребуются минералы.

Существуют гораздо более сложные товары для производства, такие как навигационные карты, компасы, пушки... - для них требуются целые производственные цепочки и несколько товаров, которые, в свою очередь, требуют нескольких характеристик провинции. Хорошая новость заключается в том, что производство товаров имеет значение для всего королевства, поэтому «головоломка» решается не провинция за провинцией, а на глобальном уровне.

Товары также могут быть импортированы торговцами, но для этого требуется содержание как в золоте, так и в торговле, и, в зависимости от их редкости, важности и сложности изготовления, содержание может быть довольно высоким. Немногие социальные классы/профессии, такие как буржуазия и ученые, например, также относятся к категории «товаров» и «производятся» с помощью улучшений, но, естественно, их нельзя импортировать.

Некоторые улучшения, для которых требуются товары, могут дать огромные преимущества в том или ином направлении, а также позволяют набирать передовые войска. Итак, если игроки хотят, чтобы в их королевствах были элитные армии, они должны убедиться, что производят или импортируют такие товары, как железо, лошадей и кожу.

Помимо необходимости для развития королевства в целом, у товаров есть и другое назначение. Когда игроки собирают определенные наборы, они открывают преимущества королевства — особенность первой игры, которую разработчики хотели сохранить в KoH2:S, поскольку она создала интересную «головоломку» завоевания. Каждое королевство может развивать 7 общих преимуществ королевства: Изобилие, Меркантилизм, Масонство, Прогресс, Эпоха открытий, Эпоха войны и Эпоха процветания. Восьмое зависит от религии королевства, так как оно связано с культурой и культурными преимуществами христиан, мусульман и язычников (просто не могут иметь одни и те же требуемые товары и эффекты).

Хотя часть преимуществ добиться нелегко, можно сказать, что первые четыре легче, чем последние четыре. Поскольку преимущества обычно достижимы на завершающей стадии игры, наличие необходимых товаров является скорее мерилом успеха, чем путем к нему. Однако, в зависимости от стартовых характеристик провинций игроков и соседних провинций, иногда развитие преимущества на раннем этапе может быть хорошей стратегией.

Когда игроки разовьют все преимущества, они смогут претендовать на победу — один из трех основных способов победить в игре. В результате особенности провинции и то, какие товары она предоставляет, становятся решающим фактором при планировании как завоевания, так и обороны, поскольку товары нужны как для стандартного развития, преимуществ королевства, так и, в конце концов, — они могут быть путем к победе, опираясь на расширение экономики, а не престижа и дипломатии. В отличие от «Императора мира», если игрок претендует на победу, развивая все преимущества, против этого никто ничего не скажет.

В следующий раз речь пойдёт подробнее об армиях — найме, живой силе и припасах.

Комментарии: 1
Ваш комментарий