на главную
об игре
Корсары: Черная метка игра отменена

Mail.Ru Group предлагает устроить битву прототипов "Корсаров 4"

Илья Карпинский, директор Mail.Ru Games Ventures, профильного инвестиционного подразделения Mail.Ru Group в области игрового бизнеса, вступил в Facebook-обсуждение будущего «Корсаров 4». Карпинский предложил устроить битву прототипов «Корсаров», победитель которой получит поддержку Mail.ru Games Ventures и 1 миллион долларов на создание игры. 

Напомним, что в настоящий момент в разработке находятся сразу две версии продолжения легендарной пиратской серии «Корсары». Одна из них создается усилиями студии Black Sun Game Publishing, которая через суд получила права на использование торговой марки «Корсары» и анонсировала четвертую часть под названием «Черная Метка». В настоящий момент сборы на ее создание проходят на краудфандинговой площадке QIWI Fundl.

Вторая версия разрабатывается командой «Акеллы» под руководством одного из родоначальников и идейного вдохновителя серии «Корсары» Дмитрия Архипова. Еще до того, как Black Sun объявили о создании «Черной Метки», Архипов и компания завершили около 30% работ над четвертой частью.

Неожиданный анонс продолжения «Корсаров» сбил все планы Архипова, что вылилось в небольшой конфликт, в ходе которого один из основателей «Акеллы» обвинил студию Black Sun в воровстве, а те рассказали о получении прав на использование торговой марки через суд.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

"Соучредитель «Акеллы» Дмитрий Архипов сказал DTF, что не собирается участвовать со своей игрой в конкурсе Mail.Ru. Инициативу компании он назвал «пустым хайпом»." Архипов сдулся), естественно он не собирается ничего возрождать а хочет тупо продать бренд и похоронить серию. https://dtf.ru/16608-mail-ru-obyavila-o-gotovnosti-investirovat-v-razrabotku-chetvertyh-korsarov-na-konkursnoy-osnove

13

nikk2448 Пфф, это не его игра, ребята по суду на нее права приобрели.

2

У меня есть принцип, не доверяй всему, что имеет хоть какую-то связи с Mail.ru (особенно связаное с игровой индустрией)

9

Mail.Ru????А не будет ли слишком много доната?

7

А что, дельное предложение, убьют сразу 3-х зайцев: разрешат,наконец, этот спор, кто делает "тру" Корсары; победитель получит неплохую сумму на разработку и выставит на всеобщее обозрение какие-никакие наброски будущей игры, а не туманные обещания.

4

Что-то вообще какая-то дичь началась.

3

Вангую, готовых 30% там и нет, иначе смысла нет отказываться от бабок, которые простым краудфандингом он не получит. А в пустое место инвестировать никто не будет) Надеюсь короче, что победят самые достойные))

2

А можно послать мылохру куда по дальше и вообще выгнать их из игропрома?

1

достойный вариант выхода из этого конфликта, ха

Hadyko написал: А как победителя будут определять?

тоже стало интересно, пишут, что предоставят на суд группе геймеров и игровых журналистов.

1

такой способ может даже в лучшую сторону повлиять на качество разработки

1

"Создатели проигравшего прототипа откажутся от претензий" и, соответственно, свернут разработку. А как же клич "Больше Корсаров, хороших и разных"?

1

А как победителя будут определять? Идея то норм, с реализацией что да как непонятно

0

Hadyko Смотри, они предлагают голосование.

20

Hadyko Всё станет понятно, если сделать блогу зачитку. Вы газету также читаете чисто загаловки?

0

ща бы гнаться за поддржкой мыло гейма, которые не свои игры не наладили за столько лет, не свежий пубг не смогли сделать удобным юзерам(через пару недель писали в декабре они у нас будут сервера.....наступал март)

0