на главную
об игре
Kursk 07.11.2018

Релиз Kursk перенесён на 7 ноября

Издатель Jujubee объявил о том, что дата релиза Kursk перенесена на 7 ноября. Ранее игра должна была выйти еще в октябре.

Игра посвящена российской подводной лодке Курск, затонувшей в 2000 году с 118 членами команды.
Игрок берет на себя роль шпиона, который должен собрать информацию о скоростных подводных торпедах "Шквал". Можно будет исследовать не только подводную лодку Курск, но и Москву.

В скором времени будет доступен предзаказ игры, которая выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

Также разработчики опубликовали видео на котором сравнили текущею версию игры с демо Gamescom 2016

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Как бы ,кто, что не говорил, но разрабы и издатели по краю ходят, так как это как не крути не просто игра, а трагедия, причем страшная, когда все осознавали что люди там под водой ждут помощи, но для них никто ничего толкового сделать не может, а помощь, которая предлагалась со стороны игнорировалась, так как государственный секрет, важнее всех жизней в итоге оказался. В общем, может я и преувеличиваю, но трагедия не повод для игры.... Посмотрим, как общественность её примет.

4

H.I.R.O. Да, согласен. Люди погибли, а они на этой трагедии решили бабла срубить.

-1

gmh4589 В этом можно практически каждый фильм катастрофу обвинить, да и игр похожих большое количество

7

H.I.R.O. так у них своих же - одна подлодка. Вот и любят "ущипнуть" русских, делали бы про американские "промахи" (А там тоже тема благодатная, например, хорошая идея для игры - укради атомную боеголовку, пока военные в баре бухают) - не было бы Польши. А русских можно... мы же добрые :)

-1

H.I.R.O. Не согласен. Почему все относятся спокойно к играм, например, про вторую мировую. В которой погибли миллионы людей, да ещё причём в некоторых играх были искажения истории. То, что этот случай произошёл недавно не запрещает же сделать игру про неё.

5

H.I.R.O. так наоборот же память о погибших. Не понимаю ненависти. Если б не игра, то вообще б никто и не вспомнил, а текущее поколение вообще уже не в курсе о том, что случилось.

6

Я за теорию ту,что там случилось что-то такое которое никто не должен был знать.Поэтому тянули чтобы не оставить свидетелей.

1

Игра здорово прибавила в графике. Молодцы.

1

Атмосферой веет ,графика клёвая .По больше бы только деталей в трейлере .

1

Как пыня говорил: "она утонула"

0

Почему в описании 2001 год???? 12 августа 2000

0

Правда горькая, её никто не любит. Россиянам обидно за моряков которых власть умертвила чтобы можно было спокойно переизбираться на выборах. Полякам обидно за убитого президента Качиньского, видео с крушения и добивание выживших облетело весь интернет. Там тайна и там тайна. Вопрос только в цензуре. Скорее всего в России игру запретят...

-1