на главную
об игре
Kursk 07.11.2018

В сети появились кадры игры о подлодке "Курск"

Польская студия-производитель компьютерных игр Jujubee анонсировала свой новый продукт — игру, в которой моделируется история гибели российской атомной подводной лодки «Курск». На сайте студии уже выложены тизер и отдельные кадры из этой игры, которая называется просто «Kursk».

Ее авторы утверждают, что это «первая в истории документальная игра, созданная под впечатлением от трагических событий 2000 года», и адресуют ее «зрелым пользователям» ПК, Xbox One и PlayStation 4, которые заинтересованы в качественном геймплее и хорошо проработанном сюжете.

Действие в игре «Kursk» показывается от первого лица — свидетеля и непосредственного участника событий, происходивших до и после катастрофы. Представление о том, как все это выглядит, можно составить по кадрам из тизера, сопровождающимся песней о войне на русском языке.

Презентация игры запланирована в рамках специализированной выставки Gamescom, которая состоится в Кельне с 17 по 21 августа, а выход — до конца нынешнего года.

Напомним, АПЛ «Курск» затонула 12 августа 2000 года в ходе учений Северного флота в Баренцевом море. Весь экипаж подлодки, состоящий из 118 человек, погиб, причем большинству подводников на тот момент не исполнилось и 30 лет.

По факту гибели субмарины было возбуждено уголовное дело, которое прекратили в июле 2002 года за отсутствием состава преступления. Правительственная комиссия пришла к выводу, что причиной гибели экипажа АПЛ стал взрыв торпеды в носовом отсеке.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Всё-таки не надо было игру по такой трагедии делать. Что дальше? Игра где бомбим Мировой Торговый Центр на 9/11? Те, кто считает что это приемлимо не помнят этих событий. А я помню. Десятки людей сидели у экранов телевизоров ожидая каждой крупицы информации. Надеялись на лучшее. Молились. Многие плакали. Я понимаю что так же можно сказать и о войне. Но тут не война. Не борьба. А просто долгая, мучитальная гибель.

24

rambling такая игра уже есть...нужно спастить из торгового центра 9/11 игра для Окулюса VR

6

Borovik-rus Ты серьёзно? Дай ссыль, если есть.

2

rambling Видео вот по этой игре нашел

Я думаю, что игру в интернете тоже найти можно...

-2

rambling Пора уже привыкнуть к такому. Так всегда было и будет, одному горе, другому зароботок. Да и нет ничего плохого в повествовании подобного. Сталкер например тебе нравиться ? Можешь посмотреть в инете в каких муках ликвидаторы там погибали, а сейчас туристы селфи делают на фоне реактора. Пожарники не знали что облучились даже, просто умерли в муках за сутки.

10

rambling Да ладно, про войны всякие столько игр делают. Что война это не трагедия?

2

Это не дань уважения. Это повод для заработка.

7

Ксти полякам было бы неплохо действительно сделать игру как советуют "Спаси Качинского из самолета над Смоленском". Я разрабам послал предложение сделать еще игру про то как поляки в Москве в 1610-1612 крыс жрали, но они почему то не воодушевились. Просто написали много иностранных слов в ответ.

3
rambling написал: Мировой Торговый Центр на 9/11?

Прмиерно такую игру уже делали. Но ее почти сразу запретили.

2

Какая гадость!!! Поляки - такие поляки... А почему они игру не придумали про Волынскую резню, если кровищщу так любят? Я после "Ведьмака" их уважала...

1

Helena No4ka Эту игру не CD Project Red делают.

3

Helena No4ka а причем тут ведьмак? эту игру другая польская студия делает

1

странно делать по трагедии видеоигру

1

Я бы сейчас с удовольствием в Электрон(который на фото) поиграл. Да свой ещё в детстве куда то дел...

1

В чем будет состоять игра ? В хождении в потемках по залитой лодке ? И смысл проходить игру если в конце все умерли.

1

тупой скандальный хайп какой то

0

Кто знает какие будут требование игрушки ?Скиньте инфу

0

Nkupe нету инфы, все в ожидании. судя по скринам не сильно высокие.

0

stalkerspore ясно ,но игру я обязательно куплю и жду

0

типа титаника тока концовка потагониста предсказуема

-1
По факту гибели субмарины было возбуждено уголовное дело, которое прекратили

Ну как власть может судить сама себя)

-2

Надеюсь не хоррор, а то я сцу в них играть :P

-3

AlphAЧ какой там хоррор, думаешь на борту были зомби?

rambling написал: Всё-таки не надо было игру по такой трагедии делать. Что дальше? Игра где бомбим Мировой Торговый Центр на 9/11?

rambling

1

"Курск - подводная лодка в мутной воде"

-5

К этой игрушке есть довольно большие надежды. жёсткий и эмоциональный тизер.

-5