на главную
об игре
Land of War - The Beginning 10.06.2021

Достоверность - главный приоритет создателей военного шутера Land of War

Полгода назад польская студия MS Games анонсировала шутер Land of War: The Beginning, действие которого происходит сразу после начала Второй мировой войны в сентябре 1939 года в Польше.

В новом дневнике разработчики рассказали о том, как разыскивали достоверные сведения о начале конфликта. Создатели обратили внимание, что события 1939 года до сих пор не использовались в играх, как и обмундирование, используемое обеими сторонами конфликта.

MS Games выбрала чуть более 20 историй, после чего разработчики побывали на реальных полях сражений и в музеях для сбора информации, занялась историческими исследованиями и поговорили со смотрителями упомянутых объектов. Некоторые разработчики пошли на стрельбища, чтобы опробовать оружие 1939 года и сравнить с современными аналогами.

В игре будет соблюдаться разумный баланс исторических реалий и игрового процесса. Land of War должна стать традиционным шутером от первого лица с адаптированными полями сражений, но герою некогда будет прятаться и расслабляться.

Как это работает на практике, мы узнаем после премьеры в Steam в конце 2020 года.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А чёж они, такие достоверные, не сделают игру о набеге поляков на Советскую Россию с отжимом некоторых западных территорий? Чего бы не рассказать, как невинная Польша поддерживала Гитлера в набеге на Чехословакию и ввела на её территорию войска? Тоже-ж не освещалось нигде в играх, а было бы интересно посмотреть, как польские нацисты и буржуазия хотели втихую нажиться на конфликтах разного масштаба поблизости. Невинные овечки, блин.

6

Шутер от первого Вторая мировая Сингл Неужели?! Всё боялся дочитывать, что новость закончится со словом "мультиплеер" =)

5

Надеюсь, это не очередной рассказ про то, как "миролюбивую" Польшу делили "кровавый Сталин" и "не такой уж и плохой Гитлер".

4