на главную
об игре
Lara Croft and the Guardian of Light 18.08.2010

Lara Croft and the Guardian of Light в деталях

Провидцы не ошиблись насчет новорожденной Lara Croft and the Guardian of Light – это совсем не то приключение, о котором грезят фанаты Лары Крофт. Отсутствие нашивки Tomb Raider сказывается.

Lara Croft and the Guardian of Light – это более аркадная версия Tomb Raider. Начнем с того, что камера здесь строго фиксированная и обозревающая все происходящее с довольно приличной высоты. Вида от третьего лица нет, а значит местные бои будут просты до безобразия.

Зато есть голливудский сюжет. Как обычно все вертится вокруг могущественного артефакта под названием Mirror of Smoke. За ним охотится очень много людей – в том числе и Лара на пару с одним из членов племени майя Тотеком. Абориген не только выступает проводником Ларочки в Центральной Америке, битком набитой разного рода джунглями и древними храмами, но и ее верным помощником.

Если Лара полагается на свою ловкость и два надежных пистолета, то Тотек обходится своей силой и копьем. В свою очередь копье используется не только для умерщвления злых духов, но и для помощи Ларе – его можно воткнуть в стену и тем самым дать нашему любимому археологу возможность забраться на какую-нибудь недосягаемую часть уровня.

Думаем, многие уже догадались, что раз в главной роли два персонажа, то есть место и для кооператива. В точку! Кооператив в Lara Croft and the Guardian of Light имеется – один из игроков берет на себя роль Лары, а другой становится сородичем племени майя. Практически все паззлы построенны на взаимодействии двух героев, так что скучать никому не придется. Если же играть вдвоем надоест, то верного друга может подменить компьютер.

Похоже, что Crystal Dynamics хочет сделать из Lara Croft and the Guardian of Light некое подобие LEGO Star Wars – более казуальное, доступное для массового игрока и веселое в кооперативе. Не самый плохой вариант, прямо скажем. Главное, чтобы о Tomb Raider никто не забыл.

Релиз Lara Croft and the Guardian of Light состоится летом этого года. Целевые платформы названы не были, но мы поставим свои деньги на PC, PS3 и Xbox 360.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Я наверно пойду утоплюсь...... или ещё чего сделаю....

0

Мда...об этом было известно еще недели 2 назад.

0

Версия для детсада) прикольно) не отчаиваемся, вдруг повезет как Bionic Commando Rearmed

0

"Версия для детсада" Улыбнуло:)

0

Зачем в деталях, когда можно сразу в двух словах: ссаное и говно.

0

ну всё. пропала серия. а может они вернут томб райдер, но в другой части... лично я на это надеюсь

0

За то свежак.Я бы поиграл.А то в предыдущих одно и тоже.Надо развеяться.

0

Это полное говно.Вид сверху полный бред.Это всё за япошек которые купили Eidos,теперь будут делать всякий шанхайский шлак.

0

"шанхайский шлак" А вот это просто убило! XD

0

Не ссыте люди, одновременно делают продолжение классической серии, эта новость уже проходила) это так, чтобы те кто кончает садик знали во что играть в школе)

0

МАМБИ ПРИХОДИ в ДЦ! Хотим видеть авторов в ДЦ! Иначе массовый игнор и похабные надписи на дверях!

0

the Guardian of Light Где-то я это уже видел...

0

да мамби приходи убедим тебя что ps3 говно)

0

PS3 тема с лучшими играми-экзами, но ты все равно приходи) мы придумаем в чем тебя убедить) Повысь популярность хаба (минимум в 3 раза) своим присутствием!!!А нето заделаем в знак протеста тебе страничку на Луркоморье не хуже чем а Номада!!

0

Казуальщина детектед...молодцы идиоты,убили серию!Надо обязательно внести свою частичку г*внеца)все бы ничего только ещё эта камера ппц,какой-то ещё индеец мдеее,R.I.P. Лара)хотя все таки не буду так жестко судить)поживем увидим,надеюсь Hitman не попадёт к ним в руки...

0

the Guardian of Light Где-то я это уже видел... - а я вот видел другое Smoke Mirror и имя второго персонажа, напоминает историю Broken Sword 2

0

Мамби напиши новость о том что Sony отказывается от демо версий...а то много пропускаешь)

0

ха, народ в надеждах что игра будет точ такаяж как анчартед 2, а тут мурзилки какието... палюбас хренотень а не игра получиться, а так ждал нового тр

0

Почему то мне ккажется что я один думаю что игра вроде нчё может получится, просто не похожей на серию. Если честно, я ток в первый Томб Райдер играл, так что мне пох)

0

That sucks ! Даже качать не буду.

0

Хрень жуткая, а ещё обещали прям прорыв. Теперь ясно, почему распространяться будет цифровым путём.

0

Да, похоже разработчики увидели Uncharted 2 и поняли, что у них руки коротки также сделать.

0

мдаа...сразу видно будет гуано полнейшее...

0

John Lokk У меня такая же мысль . Лучше бы попытались сделать хоть в пол силы клон Uncharted и то бы было хорошо .

0

И как теперь любоваться Ларой?

0

Блин че за дебилизм слов аж нет! Только и можете чтоли сидеть и обсерать все то что вам не нравиться? На второго ассасина орало скоко народу а ща ниче покупают и играют! тут тоже еще игры не видели толком уже срань лезет откуда токо может! Говорили же уже что это лишь ответвление а оригинальнаое продолжение томб райдер тож будет!

0

Soul Rеаver Да я не против ответления . Просто хочется увидеть настоящую Лару с замашками Uncharted

0

Top Gear Так я и говорю, уже были новости что паралельно разрабы клепают новый TR, а тут некоторые уже начали их грязью поливать..

0

Мля эти японцы совсем оборзели((( Я если не ошибаюсь компанию японцы из squre enix купили.

0

Да ну, хрень какая-то( Жду TR!

0

Такую версию надо было для смартов или мобил сделать :)

0

смотрел скрины, чуть не блеванул :x Даешь Tomb Raider 10 !!!

0

Tomb Raider 10 не надо ! Нужен полный перезапуск серии !

0

Фууууу!!! Пришел кабздец серии.

0

ИЛЬФАР Давай ей вместе ВДУем!))

0

Хрень какая-то...особенно заморочка с фиксированой камерой...я думал лучше будет((( Единственное,что радует,так это то,что можно не самому играть... P.S.Надеюсь,они реально не забудут про полноценный Tomb Raider...

0

кому нужна Лара Крофт, когда есть Нэтан Дрейк(Uncharted)?

0

warpig6630,что ты гониш???При чем сдесь... Во-первых: серия Tomb Raider реально интересная !!! Во-вторых: сама игра привлекает не только Ларой Крофт,но и самим сюжетом! В-третьих: не у всех есть возможность играть в ваш Uncharted,из-за отсутствия PS3!!!

0

Да что вы уже сопли пораспускали! Если эта игра будет уровня Трайн, то я абсолютно не прочь поиграть такую казуалку

0

I_am...Jeka согласен на 100%. Не слушай этих анонистов. =)

0

По слухам, намечается разработка девятой части (именно, Tomb Raider). А это, так, народ погонять. Новость эту уже видел, поэтому +9

0

Ух ты ППЦ игрушка будет!))))))))) конечно она сильно по гейплею отличаться будет((, Но может это и к лучшему)))))))))

0

после смены разработчиков игра скатилась в сраное говно начиная легендой и заканчивая этой Самая сложная часть по моему это The Angel of Darkness

0

Я скачала английскую версию. Изометрический вид меня убил. Управлять неудобно. Похоже на аркаду, а я их не переношу. Но, отзывы в нете хорошие. Может в русскую версию сыграю.

0

Хорошая игра. приличная графика. Мне нравится

0

Игра ГОВНО, Square Enix - ап стену, шли бы они лучше со своими финал фентази подальше, дебилы. С уходом Тоби Гарда и Ко. следующая игра будет называться Tetris of Lara Croft...

0

Верните серию!!! Даешь Лару от 3-го лица!!! Поймать бы придурков которые решили испоганить игру и руки то на место воткнуть и по башке пару раз шындарахнуть чтоб впреть такого г*вна не делали!!! Все кто сказал что игра полнейший отстой абсолютно правы и я вас в этом поддерживаю!!!

0

Nomad1603 ну, что вы в самом деле, в названии отсутствует слово Tomb Raider, это скорее кроссовер, чем полноценная игра.

0