на главную
об игре
Lara Croft and the Temple of Osiris 08.12.2014

Лара Крофт и египетская сила

На Рождественские праздники нас ждёт новая часть Лары Крофт. Всё опять будет очень серьёзно: становление личности, борьба с собой и слёзы по убитым оленям медведям. Лара Крофт пока ещё только становится той самой расхительницей гробниц и Rise of the Tomb Raider будет очередным этапом к этому. Многие фанаты не восприняли такую смену аплуа: многим не хватает заветных обтягивающих шортиков и пары пистолетов.

Для тех, кто скучает по старой Ларе, Square Enix делает аркады, где нам предстоит расхищать гробницы, как в старые добрые времена. В этом месяце в PS+ дали Lara Croft and the temple of Osiris. В чём суть: Лара с каким-то негром (куда уж без них) исследует древнеегипетские гробницы. Они трогают то, что не надо было трогать, и выпускают на волю египетских богов. И хороших, и плохих. Исида, Гор, Сет появляются в нашем мире. Злой Сет, как всегда, хочет всех поработить. Нам надо его остановить, собрав все части Осириса, которого Сет предусмотрительно разорвал на части.

Собственно игра - это расхищение гробниц в поисках частей Осириса и сопутствующих сокровищ. Нужно решать головоломки, истреблять назойливых врагов, разбивать вазы в поисках чего-нибудь ценного. Клептоманам есть где развернуться. Загадки на самом не очень сложные, но мешающиеся под ногами всякие жуки изрядно мешают, иногда заставляя попотеть. В арсенале у Лары есть старые добрые парные пистолеты, а так же винтовки и дробовики. Так же можно надеть всякие там кольца и амулеты, но я от них особой пользы не заметила. Проходить игру не обязательно в одиночку. В игре есть кооператив, но я, если честно, ни разу так и не попробовала в него поиграть.

Lara Croft and the temple of Osiris хорошая игра, чтобы провести за ней пару вечеров. Она лёгкая, быстрая и за те три часа, что вы её пройдёте, вряд ли вам надоест. Хорошее времяпровождение в ожидание новой большой игры о Ларе Крофт.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Пельмень добра камера сверху не очень, хотя если привыкнуть игра затянет.

1

Всё опять будет очень серьёзно: становление личности, борьба с собой и слёзы по убитым оленям медведям. Ты тупой? Эта игра вообще в другом сеттинге и с другой Ларой.

-1