на главную
об игре
The Last Guardian 07.12.2016

Геймплей The Last Guardian с выставки Tokyo Game Show 2016

Портал Polygon опубликовал почти 20 минут геймплея The Last Guardian с выставки Tokyo Game Show 2016. Самое время, учитывая, что релиз игры сместился еще раз — с октября на декабрь.

На портале Polygon отмечают, что игра за три месяца до релиза выглядит довольно блекло. В особенности разочаровывает движение главного персонажа, который не столько ходит, сколько шатается в выбранном направлении.

Вы можете сделать собственные выводы на основе геймплейного ролика, но как минимум дракон Трико выглядит умилительно. Релиз The Last Guardian состоится 7 декабря на PS4.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

ну я так понял на выставках игру пройдём

39

Ну и говно. Физика глючит, гг проходит сквозь предметы, камера живет своей жизнью. Пацан видимо из желе или ребенок медуз. Даже больно смотреть на то как персонаж обо все цепляется, застревает в выступах... прям веет недоработаностью

26

Игра крутая , это будет подарок консольщикам !

21

пацан без костей чтоли. Дракон зачетный.

18
17

И? Грифона то чего не показали толком? Он-то нахрена? vitovt-d Даже такая уже появилась...

-7

vitovt-d Да, за столько лет они смогли прикрутить этому зверю хорошую и детальную анимацию крыльев, а на мальчика решили забить.

3

Силиконовый мальчик)) Странно у мальчика конечности болтаются))

15

TG1K986 Он гутаперчивый) даже есть такой рассказ " Гутоперчивый мальчик", но там про цирк, но смысла не меняет)

8

Управление не удобное, даже не поиграв уже представил, как мои нервы рвутся на куски. А так-то интересно.

13

ONYXYS

ONYXYS написал: Управление не удобное, даже не поиграв уже представил, как мои нервы рвутся на куски. А так-то интересно.

это врядли, вполне типичное движение стиками, незатейлевые медленные комбо, под такие игры обычно расслабляются с геймпадом на диване и думают об управлении в последнюю очередь. Досмотрел геймплей до конца, достаточно прикольная игра и мирная, что редкость в наше время, играя можно размышлять о чем угодно

3

ГГ и правда как пьяный почему-то. Нормальный человек так не передвигается. А "Дракон" по мнению автора выглядит милым. Ну вот не знаю что в нем милого. Мне вот кажется что это и не дракон вовсе и выглядит это существо нелепо и странно.

13

больно смотреть как он со всего размаху коленями бьется об стены

11

Глядишь, к 2020 выйдет с 10 летней графикой в 4k и 60 Fps будет летать на соснолях

11
pavloalex написал: Я увидел 2,5 полигона

у нас на сайте теперь есть свой доктор графических наук, выпускник международного университета крузиса по специализации смотритель графона...

11

Грифон красивый, а мальчик страшный как атомная война, прямиком с Playstation 2. Уж очень сильно он выделяется. Прям хочется установить на его плоскую рожу - HD ретекстур.... За 10 миллионов лет разработки, могли бы и сменить модельку....

9

Я вот одного понять не могу, что мешало разрабам улучшить графику? Да, в 2007-м графон в ней смотрелся довольно круто, но не сейчас.

8

На портале Polygon походу полигоны считают. В своём жанре игра выглядит как минимум хорошо. Надо радоваться, что игру вообще выпускают. К тем-же колоссам в своё время были такие-же претензии, просто у кого-то руки не из того места растут.

8

Анимация почти как в SotC. Там тоже ГГ часто запинался и падал, что таки придавало реалистичности и жизни персонажу. Он ощущался не как очередной супергерой-спаситель, а как обычный человек, на которого была возложена непомерная ноша. Хоть и мог пережить падение с 40-метровой высоты. Но это уже игрового баланса ради.

8

да, облажались они со сроками, но думаю думаю надо забить хер я думаю они сами всё понимают сюжет персонажи и атмосфера по-любому затащат

8

AnakinSkywalker Сюжет, персонажи и атмосфера будут на высоте.

8
Herish-Extreme написал: Мне вот кажется что это и не дракон вовсе и выглядит это существо нелепо и странно.

это грифон.

7

Смешно слушать (это инди какое-то, таа это непонятная игра и это делали 10 лет. что графика стрмная фу, только для азиатов) зато покупают каждый год каловдутий, батлу, и фифу и что-то ещё кукарекают и играют в бечмарк крайзис, мда.

7

Прям сразу тень колоссов ощущается, жаль опять эксклюзив. Тень колоссов и Ико были просто замечательными играми

7

Ради этой игрухи стоит купить консоль

6

BioGen Серьезно?! Я увидел 2,5 полигона вместо ГГ и ощущение, что у него нет костей( коммент подобный этому выше уже был). То чувство, когда смотришь на то , как НЕ НАДО делать игры. Или это было нормой при их становлении, и то на коробках;)

19

pavloalex Игру и так меняли уже не раз за 10 лет разработки, так что вполне вероятно это фишка как и орёл-людоед Трико (я не шучу, так с японского переводится)

9

BioGen Как бы технологии растут, можно было и движок сменить, кол-ом полигонов раз та 10....Или мы на уровне PS 2( визуализация) , но по ценам PS 4?!

11

pavloalex Разрабы думают иначе, вот я этого тоже не понимаю

9

И вот это делают 10 лет?! Крылатое хренпоймичто, только япошки могли такое придумать. Для японских школьниц и всяких анимедрочеров в самый раз, конечно, если оно когда-нибудь выйдет.

6

Это не дракон. Это кот. Породы ориентал. С несчастными глазами. Уверен что в конце он умирает. Море слез...

6

Во-первых: Напоминаю, что "гигантскую крысу", "курицу-пса", "дракона" и (лучшее) "крылатое хренпоймичто" зовут Трико. Во-вторых: (для графономанов и "считателей полигонов"), на PS3 игра выглядела бы так: https://youtube.com/watch?v=0i0TV5r0CSc Для игры 7 (а по факту 9) летней давночти текушая (PS4)версия выглядит неплохо. Зато Трико выглядит прекрасно. Анимации - они превосходны. А как колышатся на ветру перья Трико, волосы мальчика, развевается его одеяние... В-третьих: Как уже было замечено ранее неловкость мальчика добавляет ему "живости", он предстаёт именно как обычный мальчик, столкнквшийся с грозной опасностью. Хорошей графики много, по-настоящему хороших игр мало.

6

Такое... для азиатского рынка только может зойти...

5

Распиаренный, претендующий на "искусство" фуфел-долгострой.

5

Силиконовый мальчик-богатырь, какой-то. ))

5

посмотрим как выйдет . может сюжет будет хороший...

4

Хорошее видео,отличная игра для PS4 будет)))

4

Кому как, но мне в 2к16 больно смотреть на игрушки с тоннами графона, но абсолютно без дизайна, обусловленного хоть какой-то идеей. И как можно 2-3 года только и делать, что вбивать колличество полигончиков в командную строку. Эта пресловутая неловкость мне очень даже по душе. Единствинное, надеюсь, что сделана показа общих характеристик персонажа ради, а не сокрытия кривого управления для.

4

в то время я радовался, было красиво, но в наше время мне больно смотреть мыло и текстуры с пс 2, переносы такие ни к чему не приведут...

3

Уже видно что игра будет шляпа и не оправдает надежд. В принципе её лучше не выпускать, тогда она может и останется легендой.

2

Блин, игра красивая, но рисовка пацана какая то неуместно мультяшная

2

отличная игра не для серой массы умалишенных ,считающих каждый пиксель и желающих отвесить люлей каждому второму,пусть хоть и виртуально,потому как девки не дают,а тестостерон зашкаливает.

2

Этот парнишка походу спокойно ходить вообще не умеет. Его колбасит в разные стороны, как меня утром в воскресенье!

2

игру жду, ибо соскучился по такому геймплею. К покупке обязательна. На мнение пекарей наплевать ибо для них любой соневский экз априори гавно

1

Ну наконец-то! За столько лет увидели предысторию и продолжение эпизода с хвостом! Видно, что ребята не сидели сложа руки :)

0

Мог бы быть хороший эксклюзив для первой половины жизненного цикла PS3. Сейчас освещение в некоторых моментах напомнило про PS2. Взаимодействие главного героя с окружением явно недоработано, но разнообразие анимации понравилось. Тем не менее нельзя отрицать сказочность происходящего. Чего стоит внезапно появшийся звук сверчка где-то за кадром во время ношения котелка, из которого валит убого реализованный дым.

0

Опять простым смертным ПКшникам не суждено в неё сыграть. Как же мало японцы делают игр на ПК. Иногда складывается такое впечатление, что у них в Японии нет компьютеров, а сами игры на консолях создают. Может когда-нибудь получится в неё сыграть.

-1

Как можно сделать настолько унылую игру ? 10 ЛЕТ БОЖЕ МОЙ. Неужели и вправду придётся всю игру так лазать и кидать какие-то вазы в витражи ? Вокруг тишина, никто не говорит, про эмбиент я молчу.К тому же (не знаю может проблема в плеере, но я поставил 1080) ничего не видно, bloom-200%, мыло- 1080%. ПЛОХО ЗДЕЛОЛИ ТУПА.

-2

придется копить) хоть что то стоющее вышло после биошока и Ласт оф ас

-7