на главную
об игре
The Last Guardian 07.12.2016

Разработчики The Last Guardian все еще ищут правильный баланс для поведения дракона Трико

В недавнем интервью изданию The Guardian геймдиректор The Last Guardian Фумито Уеда рассказал, что разработчики все еще ищут правильный баланс для драконоподобного существа Трико.

«Откровенно говоря, мы все еще настраиваем поведение Трико. Есть две крайности. Если вы можете полностью контролировать персонажа, то в чем смысл? Он превращается в домашнего питомца. С другой стороны, если вы вообще его не контролируете, то он становится помехой прогрессу. Мы все еще ищем баланс [между этими крайностями]», — рассказал Уеда.

Напомним, что в игре дракон Трико и главный герой учатся помогать друг другу и вместе справляться с препятствиями. Релиз The Last Guardian состоится 25 октября эксклюзивно на PlayStation 4.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

10 лет уже ищут,пора заканчивать

64

JC Jensen мало того что они ее 10 лет делают (ps3 должна была выйти) дак еще и игра морально и физически устарела для 2016,тем более 7 июля выйдет индюшатина года 2016 inside

11

JC Jensen ну так помгим им дай идею)

4

До выхода игры осталось 4 месяца, а они баланс не могут найти...

41

Что то ну ооочень долго работают над этой игрой

26

Да похороните её уже. сколько можно )

21

Так вот они что 10 лет делают - умный AI? Абалдеть.. Я хотеть на это посмотреть..

20

Миллионы бабок, затрат времени идут на разработку игры, а они всё тянут кота за одно место и не могут определиться с балансом одного персонажа!!!

17

Дракон умрет этот.В конце все будут плакать,как сучки!

16

Разработчики до сих пор ищут правильный баланс для поведения дракона Трико:

16

какой дракон!? это же галимый йоркшир в исполнение восполненного бреда косоглазых))

14

Очень хочется верить что игра получится достойной её ожидания

12

greedsoul Очень я в этом сомневаюсь, очень!!! Затягивают процесс из-за того что стыдно им, после затянувшегося релиза, и всяческих понтов, выложить унылое,морально устаревшее говно! Вот и отмазываются как могут, то, то не так, то эдак не эдак.

7

Эт чё, и правдо дракон ? блёёёёёёёёёёёёёёёё ,не ну я в шоке.

11
Anddruxa написал: Эт чё, и правдо дракон ?

это грифон! Переводчик был пьян..

11

Внешне игра шикарна и очень похожа (внешне) на shadow of the colossus и Ico. Мало кто в них играл. Но те кто играл думаю согласятся ,что это были шедевры. Жаль что таких игр нет на пк. Ну не любят японцы делится с пк почему то

10

Мантихор75 Как счастливый обладатель некоторой техники от сони, с точной уверенностью могу сказать что, термин сони.лядь появился не из-за предвзятого отношения к компании...))

-3

Alckor С днюхой ATSturbo Что? В детстве соседские дети не давали поиграть в Сегу?

10

CaptainYakutia Тебе может и не давали, а у меня она была. И кстати, надеюсь "игровую станцию" постигнет та же участь, которая постигла эту приставку)

-2

ATSturbo Все так говорят(лгут), иногда просто стоит проглотить горькую пилюлю.

2

CaptainYakutia Тебе постоянно лгут, ну тогда это ни ко мне, это тебе к психологу, или лучше сразу к психотерапевту, пусть тебя подлечат "чтоб ты был здоров".

3

Внешне хороша игруха, лишь бы не перемудрили

9

У меня друг из-за этой игры в своё время купил PS3. Потом спустя лет пять продал, не дождавшись.

9

Радует что разработчиков волнует всевозможные мелочи, журналисты видевшие игру, говорят что он двигается как живой. Приятно что после 9 лет разработки разработчики не потеряли энтузиазм, и работают не спустя рукава. Ищут новые способы удивить игроков.

7

чем они все время занимались ?

7

SimpleSample Придумывали отмазки)))

4

Но ведь его зовут не "Трико", а "Торико". "Тори" переводится как птица, а "ко" в данном случае точно хз. Возможно "ко" - ребенок. Птенчик короче))

7

Пожалуй единственная игра, которую жду на PS4. Так как чувствуется дух времён PS2, когда игры еще делали с душой (и наверно еще тогда начали разрабатывать эту). Тень Колосса бы еще перенесли на PS4 для полного счастья.

5

этим можно брать и обмазываться

5

dragon23- Обмазываемся уже несколько лет. Разрабы нашли приключения на пятую точку, а теперь сами страдают от этого.

8

Дракон по имени Трико? Вы серьёзно? :D

4

Высказывание не радует. До релиза несколько месяцев, а у них самая важная фишка не настроена. Хоть бы всё утрясли.

4

А теперь представьте, если игра выйдет не очень крутым среднячком. Как же бомбанет у многих. Я бы сам бомбанул, если бы ожидания были не оправданы. Столько лет разработки, а вышло не очень. Будем надеяться, что те, кто купил игру и ждет ее, не будут огорчены

4
Quarian Hero написал: да вот вышло уже как минимум две игры похожего жанра и механики

это какие похожие игры вышли после начала разработки The Last Guardian?

2
ChargedOwl написал: А может кто-нибудь объяснить, почему её вообще так ждут, и что за хайп вокруг неё?

Ждут ее в основном те кто полюбил shadow of the colossus и Ico вышедших еще в далеких 2005 и 2001 годах. Эти игры трудно описать словами -похожего больше нет. Они атмосферны , трагичны хоть там и нет шикарной графики и примитивная боевка (особенно Ico). The Last Guardian начали делать еще в 2007 и обещали выпустить в 2009 .Вот поклонники предыдущих игр и ждут ее надеясь ,что она будет таким же шедевром)

2

Думаю до выхода игры они найдут этот баланс и выйдет просто шикардос

1

печально что эта игра не выйдет на пк

1

10 лет, они не знали, как сделать играбельную игру, теперь 10 лет будут настраивать поведение "дракона". :))) Дорогу осилит, идущий. :)))

-1

Долгострой это ни есть хорошо, сорри но эта игра устарела в графическом плане. Ну ладно играем мы все ради сюжета, да вот вышло уже как минимум две игры похожего жанра и механики. 10 лет делали и все не могут доделать, но черт в их конторе не работают-же всего три раработчика....

-2

А может кто-нибудь объяснить, почему её вообще так ждут, и что за хайп вокруг неё?

-2

Смотрели санту-барбару? Так вот это тоже самое, только смотрим на "выхождение" игры. Парам-пам-пам... Это задумка такая, точно вам говорю :)

-2

Неплохо было бы, если бы в игре был именно дракон, а не этот гибрид собаки и курицы.

-3

Чем они там занимаются что все еще баланс не могут найти? Шикарная игра. почему эксклюзив ps4 =(

-4

Vu-Han Потому что самое вкусное выходит только на консолях

3

не очень приятно читать комменты, опять или откровенно глупые, или откровенно завистливые, но самый парадокс в том, что эти комменты в большинстве своём от людей, которые в любом случае не смогут ознакомиться с игрой...

-5

Magnum Boy так ты и не можешь и не надо троллить людей

17

Magnum Boy пкшники минусуют, а я согласен

10

Кирилл Хвостов Пкашники просто были всегда обделены такими играми которые были на ps. И ни чего не понимают в прелести таких игр и их эмоциональных состовляющих)

10