на главную
об игре
The Last Guardian 07.12.2016

Скрытое сокровище от создателей Shadow of the Colossus.

У вас есть playstation 4, но Вы не играли в The Last Guardian? Обзор для Вас!

Самая главная прелесть игры - она дарит уникальный игровой опыт. Историю игры мы открываем через маленького мальчика. Его спутник огромный полукот полуптица, создание по имени Трико. Это необычайно трогательная история взаимоотношений. Противопоставление крохотного мальчика и огромного Трико очень ярко выражено в игре. С подобным ощущением масштаба мы сталкивались в Shadow of the Colossus, когда главный герой сражался в чистом поле с гигантским Колоссом.

Мальчик и кот образуют взаимовыгодный союз. Маленький рост мальчика позволяет ему пролазить в труднодоступные места и дёргать за рычаг, открывающий дверь. Крупное тело кота отличное транспортное средство, позволяющее перепрыгивать с крыши на крышу. Мальчику регулярно нужно находить лакомство для своего компаньона, в противном случае тот отказывается куда-либо двигаться.

Сюжет развивается медленно, но к середине игры оторваться невозможно. Обойдусь без спойлеров, лишь скажу, что история намного глубже чем кажется на первый взгляд. Помимо головоломок, в игре также присутствуют враги. Они гипнотизируют кота и пытаются поймать мальчишку. Механика погони вызывает отдельную бурю эмоций. Ничего подобного я не встречал в других играх.

Графика в игре симпатичная. Однако, я думаю, что она не всем придётся по вкусу. Гейм дизайн - выше всяческих похвал. Атмосфера таинственности и масштаба сохраняется всю игру. По сюжету мы двигаемся вверх, и по мере восхождения, открываются захватывающие виды на город. В игре есть уровни с водой, они также уникальны. Физика игры позволяет воплотить головоломку с законом Архимеда. Кот прыгает в воду и за счёт этого уровень воды поднимается и теперь мальчик может доплыть, и достать до лестницы. Подобных механик в игре множество.

Подводя итог, хочу сказать, что подобные игры - большая редкость для современного игростроя. Она незаслуженно обделена вниманием. Надеюсь, мой обзор склонит Вас к прохождению и Вы получите море положительных эмоций.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

у меня всё никак руки до неё не доходили...

4

В плюсе прошел, ремейк хороший.

2

А у меня все руки не доходят до Рыборыба,давно собираюсь.

1

Что за игра интересно? Свежая?

0

нудная и неинтересная игра с графикой времён PS 2

0