на главную
об игре
The Last Guardian 07.12.2016

За первую неделю после релиза The Last Guardian было продано почти полмиллиона копий игры

Портал VGChartz объявил о том, что, судя по собранной информации, в первую неделю после релиза The Last Guardian было продано 484 267 копий игры в рознице.

В данном случае учитываются продажи по всему миру: 168 132 копии (35%) были проданы в Штатах, 160 198 копий (33%) пришлось на Европу и 72 141 копия (15%) была продана в Японии.

Вероятно, в обозримом будущем будут опубликованы и результаты цифровых продаж. Релиз The Last Guardian состоялся в начале декабря.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Вы даже не нее рецензию не написали, бесстыдники.

44

так это хорошо или плохо?

42

Daston Полагаю, что не есть гуд. Ибо игра собиралась несколько лет: началось все с PS2, а закончилось на расцвете PS4. Основной проблемой, кроме косяков в механике а-ля "классические игры серии Tomb Raider", называют именно то, что за эти почти 10 лет все фанаты уже забили на игру.

27

Релиз игры в Японии состоялся 6 декабря, в Европе 7 декабря, VGChartz посчитал продажи по 10 декабря, соответственно это продажи за 4 дня в Японии и 3 дня в Европе, т.е. за не полную неделю.

33

если бы не её цена полноценной ААА игры, продажи были бы больше

26

для такой очень нишевой и специфической игры это много

23

Я долго ждал и купил. Весьма неплохое приключение, красивая картинка. Хотя игра и обладает недостатками, в частности ИИ у Трико оставляет желать лучшего, считаю обладателям консоли, стоит сыграть. В первую очередь тем, кто любит привязываться к персонажам и сопереживать. Хотя на данный момент игра не стоит своих денег, но вот во время распродажи, самое то.

23

trickreroll что в вашем понимании "не стоит своих денег"?

5

Андрей Королев ''Хотя на данный момент игра не стоит своих денег'' - 4 тысячи перебор, игра не доработана не смотря на такой срок разработки и довольно короткая.

15

trickreroll Эмоции которые она дарит стоит каждого потраченного рубля, а игра именно это и должна делать

9

Андрей Королев Безусловно, но не все могут позволить себе потратить такую сумму, некоторым нужны скидки, поэтому я и решил сообщить.

8

trickreroll +1 в копилочку полезной информации. Спасибо за комментарий, был весьма полезен. Запомним и учтем для себя на будущее.

2

Это как бы очень большой фейл - для игры которая столько лет в разработке....

21

lancxpr она в разработке было 4-6 лет. Остальное время была заморожена. Ее не 10 лет непрерывно пилили. .5 ляма за 4 дня для нишевого продукта это отличный результат.

16

Самая красивая (не путать с графонистая) и добрая игра 2016 года. Трико прелесть, к моему удивлению очень послушный зверь, хотя обзоры и утверждают отбратное. Если б игра не провисала в повествовании в середине и более отзывчивое управление, то была бы личным ГОТИ 2016.

18

Помню, как лет 9 назад купил журнал Игромании. Там среди самых ожидаемых была эта игра.

17
Dikiy_Bill написал: а закончилось на расцвете PS4

Что? Плойка уже год как умирает. "Пастген", одним словом.

16

fatallezzz Что за нездоровый сарказм по поводу плойки!?Сейчас время такое,железо растет как на дрожжах,если раньше консоль могла рулить 7 лет (PS2),то сейчас года три-четыре...Можно ведь долго сокрушаться,что нечистые на руку разрабы в сговоре с производителями железа,завышают системные требования и подталкивают нас к ежегодной покупке новых видеокарт,а достойных игр выходит 3 из 10 в год,при цене видяхи минимум в 30-ку(средний вариант)...Вот и посчитай во сколько обходится гонка за FPSсами,если не качать с торрентов!?

15
16

Новость выглядела бы более полно, если бы ее продажи сравнили с любой другой похожей игрой такого же класса

14

Freeezing Подобного продукта я не нашел, но если взять другой нишевый жанр, то вот:

Survival horror Alien: Isolation от студии Creative Assembly продался тиражом в 362,643 тысяч копий за первую неделю по всему миру.
Bloodborne и правда продается очень бодро: первый миллион копий игра разменяла всего через две недели после релиза.
13

Мальчик с Грифоном собирает пол ляма за неделю. А в это время майки отменяют Мальчика с Драконом. О_о.

14

для пс 4 неплохие продажи

14

эту игру я пропустил, оставлю денежки к 1марта...

13

А сколько было продано спустя месяц? Я не спорю игра отличная, но сейчас больше походит на инди чем на ААА игру. Не надо было затягивать разработку.

13

Я эту игру посмотрел на каналу русгеймтактикс и, если честно, она мне и понравилась и не понравилась. Понравился мир, понрвилась физика и анимация объектов. Но сам геймплей медленный и тяжёлый, управление ужасное да и игра сама по себе капец скучная. На один раз... Но, как идея, неплохо. Я бы поиграл в более совершенную версию, с лучшей графикой и более динамичным геймплеем.

12

Игра так себе, графона нет, сюжет слаб, геймплей тоже.

12

Ещё 2 года назад откладывали,связи с проблемой с ИИ трико. Что в итоге... смотреть с Русскими субтитрами!

?list=LLEdMVjO_yJEPLT2XOH16njA

12

lexa13 Жаль тебя расстраивать но видео чистая постановка, 95% сцен из него это постановка. 00:00-00:12 начало игры, Трико не станет есть пока мальчик рядом, так де атакует мальчика если тот подойдет. 00:13-00:20 монтаж, там видно как порвался кадр, Трико в пропасть не может спрыгнуть по техническим причинам. 00:21-00:25 и 00:26-00:30 скрипты, там головоломки. Необходимо решить, что бы Трико вытащил голову из норы. В одном случае закрыть котел с едой, что бы не пахло, во втором открыть ему проход. 00:38-00:58 не стоит отдавать ему много команд, он понимает с первого раза, если команда указывает верное направление. Много команд его путают. 01:05-01:08 подстановка,в игре парень цепляется за все и просто слезть со зверя тот еще геморой, что бы так улететь, надо подпрыгнуть во время прыжка Трико. 01:24-01:31 скриптовая сцена. Трико спит, пока мальчик не выполнит условие 01:38-01:45 скриптовая сцена, идет прямо перед тем как Трико уснет. Поедание не приводит к геймоверу, а запускает катсцену. 01:47-02:00 Трико не выполняет команды, которые не имеют смысла. Он не станет идти куда то нибыло, если там ничего нет. З кадром может быть стена или обрыв, плюс, опять таки, множественные команды. 02:01-02:12 чистой воды постановка. Он знал, он стоял. 02:13-02:19 Первый настоящий фейл Трико в этом видео. 02:41-02:49 После того как кувшин повешен на цепь не нужно. Трико будет играть и откроет дверь. Опять же, подстроено 02:50-02:54 Необходимо подождать максимум 10-15 секунд, и дверь будет открыта. 03:06-03:20 Головоломка. Трико будет пытаться пробить дверь, если его звать или стоять вплотную к двери. Необходимо отойти от нее, он вернется к игре и потом подкатить опору. Подождать, не отдавая команды, 10-15 сек, и дверь открыта. 03:53-04:25 Если мне не изменяет память мальчик мог пройти и там, куда трико его поднял, там по моему была лестница. 04:39-04:57 Второй настоящий фейл Трико. 04:58-05:04 Скрипт, Трико сразу ловит его хвостом 05:05-05:11 Третий фейл, но тут парень зря слез со зверя, на этом этапе в этом нужды нет. Так что постановка, но фейл имеет место быть 05:45-05:54 Игрок не справился с головоломкой, Трико лишь исполнил скрипт 05:55-06:48 Там есть четкие паттерны куда кидать бочки, их видно сразу, я прошел со второй попытки, ничего не скатывается. Или идиот или постановка 06:49-06:59 Постановка. Трико в любом случае попытается съесть бочку, но если она в руках, он скорее всего ее уронит и съест с земли. Игрок повернул мальчика спиной на краю обрыва, что и привело к падению бочки. Итого: 2 настоящих фейла, 1 комбинированный. callmegod Отзывы хорошие 82 метаскор, 79 юзерскор. Больше чем у подавляющего большинства игр 2016 года.

12

VenomTRat Игра же не оправдала ожиданий? Даже фанбои плюются. И кто может её порекомендовать? Кто её будет покупать после первой недели? Это провал.

9

callmegod Тогда почему метакритик не улетел на дно как у нмс? Почему высокие оценки? Даже тут в комментах есть куча довольных покупкой, а все не довольные в неё не играли. Ты это игнорируешь?

7

VenomTRat Те кто покупают игры за 4 000 тыс. руб. у них нет другого выхода, кроме как играть и терпеть. Не могут же они сознаться, что они соснули твёрдого и им не понравилось?

9

callmegod Не хочу тебя расстроить, но не для всех 4к большие деньги. У меня есть список игр которые, я взял, поиграл и снёс. Цена вообще не причём. + есть вторичная, некоторые знакомые проходят сингл игры и продают.

7

Полмиллиона. Так игре уже сколько? Судя по-отзывам у игры всё очень плохо. И дальше просто стыдно говорить о продажах? Допускаю, что 3\4 из 500тыс, были те, кто визжал при упоминании игры, а дальше то что?

11

Видос выше я проорал, очзабавное))),прикольно амерекоз реагирует, мат перемат, эмоции зашкаливают)), а по сабжу скажу так: цыплят по осени считают.

11

neosapienss Именно поэтому прокат фильмов оценивают в том числе и по первому уикэнду, да?

6

ОкейГугл Некорректное сравнение. Прокат фильма идет 2-3 недели, потом уже начинает продаваться на физ носителях. Вот и считают по первому уикэнду, основная прибыль с кинотеатров, розничная продажа как бонус. А игры и через месяц и через год продолжают продаваться и приносить прибыль. Только осбо успешные проекты выдают цифру через неделю. Обычно через месяц, иногда цифры через пол года бъявляют.

4

VenomTRat Большинство игр тоже весьма ограниченное время продаются хорошо, потом резко падает спрос на них. Таких исключений, как какая-нибудь ГТА, довольно мало.

4

ОкейГугл Soma окупилась спустя год, но все же окупилась, игры продаются на протяжении очень большого промежутка времени. Каждый раз, кто то новый покупает консоль, каждый раз, кто то решается купить ту или иную игру. Да, не как в первые недели, но деньги текут. Я Вот по скидкам вчера купил пару игр 2015 года. И я думаю не одинок.

2

VenomTRat Ну точно так же и фильмы - диски до сих пор в магазинах лежат, и их кто-то покупает. И он тоже не одинок, но эта прибыль составляет весьма небольшой процент наверняка.

2

криво сделанный шлак про какую-то дичь за неадекватную цену, не удивительно что продажи мизерные...

10

veltons лол, продажи как раз таки высокие... Посмотри выше, я кидал сколько игры собирают за первую неделю.

13

Мне кажется эта игра отстала лет эдак на 10, ей можно присвоить уровень инди но не как крупный проект. Управление наикривейшее, геймплей устарел это мягко сказано. Самой игры часов на 5-6. Самое что ни на есть инди

10

Игруля хорошая,вангую - неплохо было бы и на ПК портануть))))

10

эхххх я наглею конечно. Но на ПКшечку бы игрушку.

9

К слову данная игра отличный пример для нинтедофагов которые кукарекают мол на ПС4/Xbox одни КАЛОВДУТИЕ И БАТЛОФИЛДЫ.

8

1/2 млн копий для эксклюзива за 3-4 дня - по-моему отлично.

8

Будут глотать и 70 и 100 часов играть\глотать и сплёвывать. Играть то не во что, раз потратились уже 4000 тыс. руб.

8

За неделю результат отличный. Люди всё-таки заждались. :)

8

Кому жаба не позволяет выкидывать 4к за свежую игру, всегда можно взять в прокате за пару соток цифровую версию на недельку, пройти и забыть. Если там игры часов на 6, то вообще не вижу проблем, я частенько так делаю, в коллекцию беру только 100% шедевры, и то все равно стал покупать игры в тройках, фулпрайс за игры я больше года уже не платил:) постоянно столько терок вокруг стоимости игр на соньку, ну вы проявите смекалку, есть же способы которые легальны (по крайней мере лиц соглашение сони не нарушается)...

8
callmegod написал: Для большинства, 4 000 тыс. руб. за игру - это огромные деньги. А те кто раскошелился, те глотают, пока остальные проходят кучу других проектов. И наигрывают по 100ч, за свои 4т.р.

Ты свой Зажопинск со всем миром то не ровняй. Или ты до сих по свято веришь, что на консолях только в эксклюзивы играют? Ты на онлайн батлы и каловдутия глянь для начала. Сколько там на винде шпилят? Слезы одни. Нормальные продажи для своеобразной игры за первую неделю. В цифре на нее после Нового года дали скидон большой, так что наверное продажи совсем хорошие. Игра нишевая, для поклонников Уэды. Косяки есть - управление непривычное и кривоватое, камера иногда с ума сходит. Но все перекрывается классной атмосферной составляющей игры. Диск я купил на вторичке за 2,5 и продавать не собираюсь

6

дааааааа помню эту игру ...... Стрим смотрел как игра только вышла... Задумка то нормальная и графика зачётная , вот только беда багов куча . Когда смотрел стрим я больше переживал за стримера и думал... как он бедный выдерживает такое поведения зверя )))))))

2

Выпустили бы на компы, глядишь, и продажи были бы повыше. Игра очень много лет выпускалась, давно ее еще видел и хотел поиграть.

2

Yanolan на 20-30к больше. Не больше. На ПК даже ААА блокбастеры сильно отстают, не говоря уже о ишевых проектах за ААА цену.

2

Я считаю, что игра для тех у кого много свободного времени) т.е. человек у которого его мало на игры такого рода время не будет тратить.

2

Lllic Вполне возможно, что так и есть. Но, в любом случае, попробовать очень хохота.

0

Cubru Поделись впечатлениями когда опробуешь, очень интересно :)

0

первые ролики мне понравились у игры, может она действительно стоит того..

1

Теперь можно покупать пску) ломанули)))

1

это для мобилок игра? графон топ просто

-51

Avalanche02 там до такого даже не дотягивают

11