на главную
об игре
The Last Night 2025 г.

Дождь и неон - кадры из удивительно стильного меню управления The Last Night

The Last Night — тот самый кинематографичный платформер в духе Another World, который показали на E3 2017. С тех пор он пропал с радаров, но работа ещё идёт: глава студии Odd Tales Тим Соре (Tim Soret) опубликовал в «Твиттере» демонстрацию меню настроек. Звучит скучнее, чем есть на самом деле!

Соре показывает контроллер Xbox One, залитый неоновым светом и дождём. Похоже, Odd Tales хочет, чтобы так выглядел раздел управления, где вы можете разобраться, какие кнопки за что отвечают.

Как пишет Соре, ролик создан на Unity. «Наш процесс производства графики пока что технически сравним с тем, что вы видели в 2017-м, но, что самое важное, мы мастерски овладели нашими инструментами. Было трудно добиться того, чтобы капли с преломлениями света отбрасывали тени (разработчики подтвердят: с прозрачностью работать трудно)», — рассказывает Соре.

На самом деле девелопер не хотел выкладывать этот отрывок в «Твиттер»: мол, ролик достаточно крутой, чтобы вызвать ажиотаж, но Соре больше нравится метод, когда удар наносят всем сразу, а не маленькими кусочками. Видимо, творец всё-таки решил сделать одно исключение.

На стыке 2018-го и 2019-го стало известно, что The Last Night переживает ряд серьёзных неприятностей — поэтому игра и исчезла из поля зрения геймеров. Но Соре призывает не волноваться и уверяет, что мы обязательно увидим The Last Night снова.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Как давно слежу, за этим стильным проектом! Жаль, что новостей так мало о них! Так же игра " Backbone " схожа по стилю движка с " The Last Night ". Рекомендую игру и болею за их студии и креативные проекты!

2

Писали, что данный проект отложен на неопределенный период времени из-за финансовых трудностей у разрабов. А она у меня уже давным давно в Стиме в списке желаемого и такие сообщения не порадовали. То есть, деньги на продолжение разработки нашлись ?

0