на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Элли останется лесбиянкой в сериале The Last of Us от HBO

Недавно стало известно, что HBO и Sony работают над сериалом по мотивам популярной The Last of Us.

В работу над сериалом в качестве сценариста включили в том числе и Крэйга Мазина, который ответственный за сюжет «Чернобыля» от HBO.

Тема сексуальной ориентации Элли остаётся довольно горячей темой для обсуждения среди фанатов оригинальной игры. Напомню, что в первые об её лесбиянстве заговорили в дополнении «Left Behind», а в предстоящем сиквеле этой теме тоже выделено эфирное время.

Неудивительно, что в Твиттере Крэйга начали задавать вопросы на эту тему. А одна из фанаток попросила сценариста не менять представление о персонаже и «оставить геев геями».

Мазин же в ответ пообещал оставить этот момент в сериале, дав слово.

Комментарии: 25
Ваш комментарий
Тема сексуальной ориентации Элли остаётся довольно горячей темой для обсуждения среди фанатов оригинальной игры.

пфф, сколько ажиотажа из-за ориентации. Героиня-то сама по себе в сферическом вакууме вообще не интересна, как Джоэл и другие персы из игры наути догов вроде Дрейка и т.д.. Вся соль только в диалогах, событиях, приключениях.

22

Мерзопакость какая. Что игру испоганили, что сериал испоганят. Зачем в обще нужно было менять главного персонажа в игре. Джоэл прекрасно вписывался со своей историей, её можно было бы продолжать ещё очень долго. Но нет, давайте прогнёмся под фемок и сделаем чуш для извращенцев. Наверно от того состава кто первую часть делал, уже никого и не осталось, заменили всех фемками и трансами. Хорошо что слил мыльницу на авито и не увижу этот провальный позор, с радужным флагом.

19
Мазин же в ответ пообещал оставить этот момент в сериале, дав слово.

Ну конечно, она же по канону лесбиянка. Хотя ее бы в любом случае сделали бы лесбой, даже если бы так было не по канону, кек.

8

И что? Он в игре лесба, логично что и в сериале тоже.

6

Раз делают не геев геями в играх и кино, то почему лесбиянку из игры не сделать гетеросексуальной, так они докажут что дело не в том чтоб все были гомогеи, а действительно ориентация меняется от виденья разных авторов на одного и того же персонажа. Конечно же никто этого не сделает, т.к. всё работает только назад.

5
Мазин же в ответ пообещал оставить этот момент в сериале, дав слово.

Ну слава Б-гу... А то я аж беспокоился. Пронесло.

4

Конечно. Ведь именно это в сериале про зомби-апокалипсис нас больше всего и волнует.

4

лишь бы не почернела и негритухой не стала

3

А самое смешное ребят, это то что все эти меньшинства, просто не выживут в зомбизвездеце. Все эти, геи, фемки и трансы, будут уничтожены, либо съедены в первый же день. Они просто не смогут себя защитить. По этому сюжет с такими "низшивыми" слоями населения просто абсурден и бредов.

2

deztroy Ровно как ты или я. А может и выживут, потому что имеют навыки выживания. Люди разные бывают

0

HBO с говном бы смешали если бы посмели трогать ориентацию.

1

Хоть бы бабу себе нормальную нашла

1

как же хочется прошибить лоб ладонью от горячего обсуждения фанатами сексуальной ориентации Элли.... Это как приятель, который говорит "Слушай, у меня тут все спрашивают, я машину новую купил", когда у него никто про неё и не спрашивал

1

Фигово, когда ориентация персонажа интересует сообщество больше, чем сценарий и актёрская игра.

1

Олег Дудин

Олег Дудин написал: Фигово, когда ориентация персонажа интересует сообщество больше, чем сценарий и актёрская игра.

Вот это вот действительно печалит. В каждой теме по TLoU обязательно разворачивается лгбт-срач, и это печально.

-2

Shtaketmaster печально будет когда все молча схавают эту дичь, а так норм

-2

В экранизации игры про лесбу героиня останется лебой. Офигенная новость. Это кого то удивило (нет).

0

А зачем это вообще впихивают во все щели?Игры,фильмы,сериалы,мульты.Без этого хуже как то станет?Думаю нет,главное интересный сюжет,а не кто с кем спит.

0

Кто бы сомневался. Это вообще основная сюжетная линия.

-2

Ну, не факт, что сериал примут так же, как игру.Вон,ведьмака же не приняли

-2

Честно - уже насрать! Серьезно. Я прекрасно понимаю, что игру делают люди, для которых важным является введение подобного в повествование, ибо тенденции западного мира не потерпят иного. И я не хочу тратить свои силы, время и "злость" на то, чтобы в очередной раз писать, как это плохо и неправильно. Куда важнее, чтобы сценаристы прописали интересного персонажа, а сама команда наняла действительно талантливую актрису и провела с ней скрупулёзную работу. Нам отсюда никак не изменить решений людей "там", но пусть хоть сам персонаж будет интересным. А то в последнее время, когда я видел добавление "геев ради геев", это часто была или какая-то совершенно необязательная роль (как геи в "Оно-2"), или карикатура "на отвали"

-3

deztroy

deztroy написал: Какая подготовка у этой мерзоты!? Какие навыки?

Я тебя удивлю, но сексуальная ориентация НИКАК не влияет на профессиональные навыки.

deztroy написал: Они уязвимы морально и физически, постоянно ноют об ущемление и накладывают на себя руки.

Не каждый ноющий - лгбт, не каждый лгбт - ноющий. Ныть и накладывать на себя руки могут как гомо, так и гетеро. Одно от другого никак не зависит.

deztroy написал: Их даже не сожрут, они просто самовыпилятся, если конечно раньше не загнутся от спида.

Пока, как видим, не загибаются)) да и СПИД примерно в равной степени распространён и среди гетеро - и, опять-же, от ориентации носителя не зависит.

deztroy написал: А вот у обычного человека намного больше шансов выжить, как раз таки именно он скорей всего и будет подготовлен.

Расскажи об этом офисному планктону и прочим гуманитариям.

-4

лесбиянки это всегда классно, особенно если такие

Спойлер
-23