на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Есть ли будущее у экранизации The Last of Us?

Об экранизации The Last of Us поговаривали уже давно, когда игра вышла и имела огромный успех. Sony быстро смекнули, что игру можно и нужно выводить на другой уровень. Так появились разговоры об экранизации. Спустя некоторое время было объявлено, что экранизация фильма состоится: съемками будет заниматься кинокомпания Screen Gems, а сценаристом будет сам Нил Дракманн. Продюсером картины объявили Сэма Рэйми, в послужном списке которого числится трилогия "Зловещие Мертвецы" и "Человек-Паук".

Как только эти новости появились в прессе, поклонники игры стали сразу же предлагать актеров на главные роли. Их фавориткой стала Мэйси Уильямс - боевая Арья из "Игры престолов". Актриса, хоть и была немного не в теме игры, но проявила к роли Элли явную заинтересованность. В 14 году летом на Comic Con Дракманн и Рэйми подтвердили, что с Мэйси Уильямс действительно велись переговоры по поводу роли. К концу года актриса подтвердила, что сценарист и продюсер были бы рады ее участию в фильме, но при условии, если девушка ознакомится с прохождением игры и сложным характером Элли.

'У игры огромное количество поклонников и они не хотят, чтобы что-то пошло не так. Они хотят меня на роль и я согласна. Но нет ни сценария, ни режиссера.. ничего. Надеюсь, что они не растянут это на 30 лет, так как 40-летняя Элли им будет явно не нужна..'
'У игры огромное количество поклонников и они не хотят, чтобы что-то пошло не так. Они хотят меня на роль и я согласна. Но нет ни сценария, ни режиссера.. ничего. Надеюсь, что они не растянут это на 30 лет, так как 40-летняя Элли им будет явно не нужна..'

Далее были упоминания о сценарии в 2015 году, когда Дракманн объявил, что все еще работает над ним, наряду с 4-й частью Uncharted. Но на этом все прекратилось, и весной в 2016 году, сценарист подтвердил, что сценарий был отложен в долгий ящик. Несмотря на кинематографичность игры, основная задача была вместить все события 8-часового процесса геймплея в стандартное время, отведенное фильму. Но что-то убирать тоже оказалось сложной задачей, так как замысел, отношения между героями и прочие важные вещи были скрыты именно в мелочах. Возможно поэтому, Дракманн и отказался от проекта. Но при этом сценарист не против того, чтобы концепцию фильма была пересмотрена и сделана совершенно новая сюжетная линия с другими героями во вселенной The Last of Us. Дракманн мотивирует этот тем, что у многих поклонников уже давно сложились образы персонажей и они неразделимы с голосами озвучки. Малейшее изменение в сюжете или неудачный кастинг вызовет полное отторжение у фанбазы.

Более того, на дворе 2019 год. Мэйси Уильямс давно выросла из роли для Элли. Но на горизонте маячит релиз второй части. Вполне вероятно, что вопрос об экранизации вновь встанет актуальным. Но скорее всего, над ним будут работать другие люди и другая команда. Интересно, послушаются ли они в этом случае Дракманна и создадут совершенно новую историю?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

только не этот головастик, пуска это будет неизвестный актер.

7

Надеюсь хоть на какую-либо актрису, но только не эту. Ну ваааааще не то!! А с их толерантностью, странно, что не афроамериканка!

3

У Ластика есть будущее не в экранизации, а в выходе на Пек

1

Andrew Nash Нельзя так делать, иначе пропадет культ плейстешн

0

Vazelin 2002 Никуда он не пропадёт! Это готовые сборки, под которые оптимизируют игры! Сейчас лентяев и экономных людей всё больше. Пока мы с вами жили в мире культов - реальность изменилась тысячу раз, причём давно. А то, что станет меньше горе-манагеров, таких, как Суинни и Галёнкин - так это наоборот прекрасно!

0

А смысл? The Last of Us и так очень близок к фильму, смысла в экранизации нет. Плюс, есть фильм "Дорога", который по очень схож с TLoU, думаю сценарист вдохновлялся этим фильмом

0

Кино на кинцо? Смысл? Получится дрисня, а ля, Ходячие мертвецы, только вместо зомби будут мутанты?

-1