на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Игра не запускается (Something Went Wrong With This Game The Last of Us Part 1)

много что, где смотрел, ничего нет.. помогите решить проблему

проц - i7-3770

видюха - 650TI 2gb

16 gb оперативы

нажимал: да, и нажимал нет. все тоже самое

игра даже запускаться не хочет(
игра даже запускаться не хочет(
Комментарии: 57
Ваш комментарий

Чувак потролить зашел))) еще странно что не 8гб оперы)))

2

ну 8 гигов это роскошь :DDD Вот 1 гиг ддр2 , вот это кайф :DDD

0

Попробуйте отключить графику процессора в диспетчере устройств.

2

Спасибо за совет, помогло. i7-3770S

1

Спасибо бро!!! Помогло, i7 2600K. Мучаюсь с даты выхода игры, раз 7 перекачивал, переустанавливал разные версии,патчи, кряки)! Тупо ноль реакции на запуск игры, на мгновение черное окошко выскакивало и все, ни ошибок ни в диспетчере не отображался запуск.
Тянет ещё старичок!!!
Видяха RTX 2060 super 8gb, на средне-высоких 2к с масштабированием 140%. 40-60fps. Но пришлось урезать настройки освещения сильно, с ними вообще печально все.

1

Даже не пытайся! Видяха не потянет игру...Видяху купи...У меня rtx 2070 8Gb памяти, на средних настройках FPS проседает до 45, куда с твоей там...Ты когда игру скачивать собираешься, системные требования игры смотри! С уважением...

1

я видел системные требования, просто интересно поиграть то, а прохождения игры не очень так смотреть. спасибо за совет

0

чел, ну правда, игра очень прожорлива

0

У тебя старый процессор без поддержки AVX2. По какой то причине CRACK не работает на таком процессоре, при том игра вроде, как должна. Но на лицензии этой проблемы нет, я нашел пользователей, которые запускали игру без AVX2, но в них либо лицензия либо офлайн активация.

1

У меня игра работает без AVX2

0

Лицензия, офлайн активация или пиратка? Какая винда? Какой процессор?

0

Оптимизации в игре нет. Она до релиза не доехала, продукт очень сырой. На моей GTX 1660 Super игра при низком разрешении и низкой настройке выдает 40 FPS более менее стабильно. Но это жопа. При такой настройке текстуры и модели очень сильно страдают. И я вообще в шоке, как так можно было сделать кривой порт? При учёте линейности игры, небольших и закрытых помещениях игра жрёт ресурсы как не в себя. У игры очень жёсткие утечки памяти, у меня в одно рыло оно ест около 20ГБ ОЗУ. Порт могу дотировать со всей ответственностью получился полная ж*па, ждём патчей и т.п... авось репорты люди накидают и ноти дог поймут в чем заключается проблема. Ну у меня большие подозрения на их внутрении движок игры, он изначально заточен под железку на PS3/4/5 разницы как и инструкции API сильно не менялись. А вот ПК имеет свои API это и OpenGL и Vulkan API и DirectX 9, 10, 11, 12, 12.1. Хоть они и стандартизированы, но для компании это гемор переписывать львиную долю рендер движка.

1

Тогда вопрос возникает! зачем выпускать игры заточенные под консоль которые идут там нормально, но нет блин? Кто то постарался из фанатов консоли сосамбо, пукабояр, и мы получаем дермо порт на пк со всеми вытекающими. Я уверен что ваш любимый бландборн выйдет такой же залупой как анч и тлоу,а то и хуже) ВИДИТЕ К ЧЕМУ ПРИВЕЛА ВАША ВОЙНА)))

0

Анч на старте жрал 38Гб ОЗУ, но это пофиксили

0

Ответ прост: игру портировали макаки, куда смотрели " ноути собаки", выбирая такого партнера, я хз... Позорники... Тут и правда нечему тормозить: кишкообразны линейные локации 10х годов, ну как можно было так налажать...И где контроль качества -тоже неясно.

0

Это шутка такая?) Ну запустишь ты ее, а потом с этим допотопным железом будешь кричать что оптимизон г*вно?) 11ти летний процессор и 11ти летняя видяха Карл... у тебя пейджер нигде не завалялся случаем?

1

Ну проц еще терпимо, а вот видеокарта это конечно позор. Предлагаю исключить его из касты "ПК-Бояр" церемониальным сожжением видеокарты.

1

вот я сижу, читаю комменты. какие же вы душные, я понимаю что игра без оптимизации, и железо у меня не крутое, но все же, в любом случае хочется поиграть в эту игру без эмулятора или консоли

5

Понятно что хочется, но как ты собрался в нее поиграть? Не совсем понимаю что ты хочешь тут прочитать, с учетом того, что твоё железо даже близко к минималкам не подходят. Никто, абсолютно никто тебе тут не даст совет кроме одного, хотя бы обновить видеокарту. И при этом душные - мы, складывается ощущение что либо ты и правда тролль, либо тебе лет 10.

1

У него процу 11 лет,я такой покупал в12 году,правда 3570к ,4 ядра 8 потоков.А видяха еще хуже ,у меня такая была-нищебродская(брал чтоб системник с ней продать),тогда 670 норм была у меня в 12 году.

0

Ты бы ещё на 250 мб , пробовал запускать...

0

Помнится у меня была такая "видеокарта" с 256мб,выглядела как обычная звуковая, только с небольшим радиатором, но в то время это было круто.

2

В общем игра работает с таким процессором только на лицензии либо с офлайн активацией. Вот в подтверждение https://youtu.be/o_jvlWCCOzk И да, купи видеокарту rx580 она на алике 60-70 долларов всего, иначе будет неиграбельно.

0

хорошо, спасибо за совет

1

Крашится при появлении жетона или когда начинаешь новую игру. Как исправить ?

0

Уточняйте конфиг сразу и лицензия/пиратка. Трансвеститов-экстрасенсов у нас нет.

1

У меня уже в главном меню игры жрет больше 8гб оперативы.

0

8 Гб игре недостаточно. 16 Гб ОЗУ для начала надо хотя бы. У меня при простое в главном меню 12 Гб озу жрало, а во время игры 25-26 гб из имеющихся 32 гб.

2

Может кто нибудь объяснить для чего вообще нужна эта компиляция шейдеров и почему раньше игры ней не нуждались?

0

Можно шэйдеры скомпилировать заранее, можно на лету (в момент игры), а можно на оборудовании пользователя перед основной игрой.

Если делать заранее, то качество картинки у всех будет усредненное, либо если делать качественно, то дико большой объем из-за большого количества разнообразного оборудования под которые нужно сделать хорошо. Если делать на лету, то нагрузка на видеокарту значительно вырастает, а если делать непосредственно на ПК пользователя перед игрой, то можно получить максимально красивую картинку и при этом объем игры будет не запредельный, т.к. у людей разное оборудование (разные поколения видеокарт и разные производители оборудования).

Просто компилировать шейдеры которые впервые появятся через несколько часов игры весьма странная затея, лучше это делать в фоне игры когда нагрузка на видеокарту не близкая к 100%, но для пользователя это означает не выкручивать настройки на максимум, а оставлять немного ресурсов у компа на свои "обдумывания".

В конкретно данной игре разработчики что-то перемудрили и кэширование уж больно долгое. Будто кэширует сразу на десяток игр вперед.

0

Почему же раньше игры обходились без этой чудо опции? Это от движка игры зависит или от чего?

0

Раньше игры и без 3d обходились, а до этого только на улице и играли. Прогресс.

0

Та же самая проблема... Вылет после жетона.
Репак от Xatab
CPU i9-9900K
RTX 2070 Super 8GB
RAM 64GB
Win 10 22H2 19045.2604

0

тоже вылетает, не нашел проблему?

0

i9 9900k, 32ram, 1080ti, пиратка, крашит на "монете" что мне не хватает?
Тоже самое вылетает, найдете решение скажите!

0

gtx 650ti не поддерживает direcx 12 так что не мучайся она не запуститься ибо не работает на direcx 11 и vulcane. Проц может ещё и вывезет а вот видяха уже нет.

0

Обновил Винду все равно требует 1909 и выше что за ерунда

0

Как в этой игре выключить тени, для разгрузки видеокарты? Что нужно отредактировать в конфиг файлах и где они лежат?"

0

RTX 3050

Intel i3 10100f

ssd 256gb

RAM 16gb ddr4

точно такая-же проблема

0

так же вылетает.... 2060 16гб и i10770

0

Привет всем!!!Кто нибудь может подсказать в чём дело все репаки уже перепробывал не один не запускается!Начинается заставка медаль крутиться начинает и вылет пишет с игрой возникла какая-то проблема!!!И так все репаки.Система 9900к 3080(10гб) оператива 32гб ссд винда 11 последние обновления.ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!!

0

Попробуйте отключить графику процессора в диспетчере устройств.

0

я винду на 10 поменял и всё отлично заработало!!!

0

Щикарная графика. О боже. Что с ней? XD

-1

Сара, я конеш понимаю всё.. но мне кажется он умерла не из-за пули.. А из-за старости. :D

-1
Е
Е

Едем - мы едем, в соседнее село. На дискотеку. :D

-1

1080,1080ti бери видеокарту, ну или 3060,3060ti для начала.

-2

Ору в голосяндру с утра,чувак спасибо за настроение,выкиньте свои ведра в мусорку,ну если нет бабла,ну в конце концов есть облачные сервисы,где платишь денежку и играешь в любые игры на ультра графике, главное чтобы инет был отличный. В конце концов, зачем над собой издеваться и мечтать,2023 год на дворе,игры которые выходят,им нужно новое оборудование,а не старье

-9

ну почему же сразу выкинуть, я спокойно играю в новые игры, тот же атомик харт, почти на средних настройках, игра идет в 40-50 фпс, да оптимизация, понимаю. но мне бы хотелось хотя бы игру запустить

1