на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Самые полезные улучшения навыков в The Last Of Us Part 1

The Last of Us дает игрокам возможность улучшить навыки Джоэла. Дополнительные навыки они значительно упрощают выполнение задач и дают вам возможность улучшить навыки Джоэла, что, в свою очередь, значительно повышает вашу способность выживать. Какие из них прокачать в первую очередь и почему — расскажет этот гайд

Как улучшить навыки персонажа

Ваш персонаж будет повышать свой уровень и становиться сильнее по мере того, как вы будете играть в The Last of Us Part 1, как и в подавляющем большинстве ролевых видеоигр. Однако вам понадобятся добавки, чтобы повысить уровень ваших существующих навыков. Чтобы разблокировать навыки, вам нужно будет найти эти добавки. Наряду с множеством других видов ресурсов, они могут быть обнаружены в игровой среде. Нахождение каждой может принести вам 5 или 10 очков улучшения.

Вы не найдете достаточно добавок, чтобы купить все навыки за одно прохождение. Вам нужно будет начать игру в режиме New Game Plus, чтобы все ранее заработанные улучшения и разблокированные навыки были перенесены.

Вам понадобится определенное количество добавок для улучшения каждого из навыков, но вы можете выполнить улучшение в любом месте по вашему выбору, в отличие от улучшений оружия, для которых требуется верстак.

Максимальное здоровье

В The Last of Us Part 1 нет ни одного сценария, в котором не было бы полезно иметь больше здоровья. Даже в условиях, которые кажутся самыми мирными, вы понимаете, что опасность, исходящая от инфицированных людей, может скрываться повсюду.

Если вы хотите, чтобы у Джоэла и Элли было больше шансов выжить, рекомендуем Максимальное здоровье в качестве первого навыка, который стоит разблокировать.

Если вы купите улучшение навыка «Максимальное здоровье», вы сможете выдержать большее количество урона. Это относится к урону, полученному от выстрелов, заражения или чего-либо еще, что способно свалить Джоэла на землю.

Показатель «Максимальное здоровье» может быть повышен в общей сложности два раза. Несмотря на то, что приобретение обоих улучшений технически не требуется, оно настоятельно рекомендуется. Даже взять только одно улучшение будет достаточно, чтобы сохранить вам жизнь.

Мастер ножа

Щелкуны станут серьезной угрозой, если вы уделите им меньше внимания, чем они заслуживают. Их мутация дает им возможность быстро схватить вас. Когда Щелкун схватит вас для смертельного укуса, использование Мастера Ножа позволит вам вырваться из его пасти и сбежать. Отличный вариант для начинающих первое прохождение.

Благодаря этому навыку Джоэл и Элли могут защищаться, когда их схватывает Щелкун, используя холодное оружие. Это может спасти вас от смерти разными способами. Вам следует попытаться приобрести хотя бы первый уровень способности, прежде чем вы начнете встречать больше Щелкунов.

Способность использовать «Заточку» для борьбы с Щелкунами, которые пытаются немедленно сокрушить вас, предоставляется перком «Мастер ножа». Вам предоставляется возможность сбежать из области и изменить свое положение после того, как вам дали возможность избежать немедленной смерти.

Если вы прокачаете этот талант дважды, Заточка останется целой после высвобождения от Щелкуна. Это увеличивает вероятность того, что у вас всегда будет под рукой заточка на случай, если вы подвергнетесь нападению.

Дистанция слуха

Расстояние в режиме прослушивания — это третья способность, на которую мы предлагаем обратить особое внимание. Очень важно иметь возможность следить за своими противниками, когда вы крадетесь по уровню, чтобы не быть окруженным и уничтожать врагов одного за другим. Благодаря этому вы сможете слышать больше и лучше отслеживать каждого, что позволит вам более эффективно использовать имеющиеся в вашем распоряжении ресурсы.

Идея состоит в том, чтобы идти медленно и методично. Вы можете остаться в живых, только если будете планировать действия заранее, использовать скрытность и реагировать в идеальный момент. Как следствие этого, «Дистанция слуха» — это способность, которая полезнее, чем многие улучшения ваших боевых навыков.

Благодаря усовершенствованию вы сможете следить за своими противниками на гораздо большем расстоянии, что защитит вас от испуга или попадания в ловушку между враждебными патрулями.

Режим слуха — чрезвычайно полезный навык, который позволяет вам отслеживать движения противника и планировать атаки в ответ на эти движения. Увеличив дистанцию режима прослушивания, вы сможете обнаружить больше противников, что, в свою очередь, уменьшит вероятность того, что вы совершите ошибку. Важно помнить, что игроки на уровнях сложности «Выживший» не имеют доступа к этому навыку.

Колебание оружия

Настоятельно рекомендуется разблокировать умение «Колебание оружия», так как оно является четвертым по силе навыком в игре. Одна из самых неожиданных характеристик игры называется «Раскачивание оружия», и способность контролировать ее имеет решающее значение. чтобы сохранить вашу цель и убедиться, что ваши патроны попадают в цель.

Вы не сможете полностью избежать раскачивания оружия после максимального развития дерева навыков, но это улучшит вашу способность прицеливаться из пистолета или другого оружия с дальней дистанции. Этот талант, как следует из названия, уменьшает раскачивание оружия при прицеливании, упрощая вам корректировку прицела.

Вы можете выбрать «Скорость изготовления» вместо этой опции, если у вас есть опыт обращения с огнестрельным оружием и правильного позиционирования сетки. Мы настоятельно рекомендуем не откладывать процесс разблокировки обоих этих уровней способностей в долгий ящик. Если вы прокачаете их, использование огнестрельного оружия станет намного проще. Это должно привести к тому, что вы реже будете промахиваться, что сэкономит вам значительное количество важных ресурсов.

Скорость создания предметов

Скорость крафта — пятый лучший навык в The Last of Us Part 1, который мы рекомендуем вам не пропускать. Когда вы впервые читаете описание, оно может показаться бесполезным, но доверьтесь нам и доведите его до максимума.

Используя эти улучшения, вы сможете производить предметы быстрее. Это может быть удобно, если вы хотите создавать лечебные наборы или взрывчатку на ходу, пока вы участвуете в битве. У вас есть три возможности улучшить его, каждая из которых стоит 25, 30 и 50 очков соответственно.

Навык поможет вам создавать коктейли молотова на лету и взрывные устройства, такие как бомбы с гвоздями, за считанные секунды. Вам нужна такая скорость, когда у вас заканчиваются полезные ресурсы для крафта, и два Щелкуна вместе с кучей зараженных бросаются на вас.

В случае, если вы столкнетесь с избыточными ресурсами, такими как алкогольные напитки или тряпки, убедитесь, что вы сможете приобрести новые предметы, создавая все в своем инвентаре, пока он не будет исчерпан. Только после этого вы сможете забрать излишки материалов. Другими словами, вы никогда не должны отказываться от того, что не является существенным.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Колебание оружия и Скорострельность важно на высокой сложности, чтоб в одну репу по два патрона закатывать ну и не мазать(особенно с геймпада). Сразу играть приятней будет. .

3

Помню как проходил игру на эмуляторе RPCS3 то в нем не отображался "Режим слуха". Игра стала намного хардкорней и прикольней. В конечном итоге этот навык оказался для меня пустышкой (читерство) и лишняя трата таблеток/пилюль для прокачки сей функции. Все остальные навыки как раз вам помогут в прохождении игры, а прокачка оружия остается на ваше усмотрение: скорость перезарядки, емкость патронов, урон и тп.

0

колебание оружия в первую очередь, заточки во вторую очередь, остальное - без разницы

0