на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

The Last of Us - Существа

Персонажи

  • Джоэл (Трой Бэйкер) - Главный герой и протагонист игры. Джоэл - суровый человек, переживший вспышки инфекции Кордицепса. Живёт в Бостонской карантинной зоне. Он работает на чёрном рынке, занимается контрабандой, принимал множество разрушающих человеческую личность работ и всё для того, чтобы выжить в этом новом постапокалиптическом мире. Он вынужден испытать на себе все тяготы этого ужасного мира, когда его умирающий друг просит его присмотреть за Элли. За время всей игры между Джоэлом и Элли медленно возникает неразрывная связь и желание вновь открыть свои эмоции, чего Джоэл не делал на протяжении стольких лет.
  • Элли (Эшли Джонсон) - Второй главный герой и девтерагонист игры. Элли - красивая и храбрая четырнадцатилетняя девушка, которая выросла в этом суровом мире и этот мир - всё, что она видела в своей жизни. Элли обладает иммунитетом к Кордицепсу и именно поэтому она нужна цикадам, ведь с её помощью они хотят заполучить вакцину. Элли и Джоэл вместе пытаются добраться к Цикадам через постапокалиптические штаты. Она сильно помогает игроку на протяжении всей игры множественными способами, храбро сражаясь с противниками, помогая достичь тех игровых зон, в которые без неё было бы не попасть, а также периодически снабжает игрока аптечками и яркими эмоциями. Элли проявляет большой интерес к остаткам того мира, который был до появления инфекции, изучает старые вещи и задаёт Джоэлу десятки вопросов о том, как всё было раньше.
  • Тесс (Энни Версчинг) - Тесс - это подельница Джоэла. Они работают на чёрном рынке оцепленного военными города и сделали себе репутацию на своём безжалостном способе ведения дел. Она и Джоэл доверяют друг другу и в некоторые моменты игры кажется, что это нечто большее, чем просто профессиональное чувство. Тесс и Джоэл соглашаются сопроводить Элли до Цикад в здание Бостонского капитолия, взамен они получают оружие, которое было украдено от них Робертом и продано Цикадам. Несмотря на все трудности, тройца добирается до здания капитолия, но обнаруживают, что Цикады не дождались их. В этот момент Тесс показывает, что она заражена. Услышав приближение солдат, она просит Джоэла довести Элли до его брата Томми, ссылаясь на то, что Элли действительно может изменить мир. Далее, Тесс остаётся, чтобы задержать штурмующих здание солдат, выйграв время для Джоэла и Элли.
  • Билл (В. Эрл Браун) - выживший-параноик, который появляется в начале игры и помогает Джоэлу и Элли. Билл скрывается в заражённом городе, за тоннами установленных им ловушками. Он выглядит крайне эксцентричным, или даже ненормальным, сначала не желает помогать. Позже Джоэл напоминает ему о некоем "должке" и Билл соглашается помочь найти автомобиль. Он регулярно вступает в словесные распри с Элли и в один момент даже угрожает ей оружием. После того, как игрок получает автомобиль, Билл больше не появляется в игре.
  • Марлин (Мерле Дандридж) - лидер Цикад, наставник Элли (сама Элли считает Марлин подругой) и одна из антагонистов The Last Of Us. Она заставляет Джоэла и Тесс сопроводить Элли в здание капитолия. Марлин считает, что каждое неаутентичное решение, которое она принимает может быть оправдано её стремлением спасти человечество от инфекции. Она отсутствует большую часть игры и появляется снова лишь в конце, как финальный антагонист.
  • Томми (Джефри Пирс) - брат Джоэла и бывший член Цикад. Игра начинается с того, как Томми помогает Джоэлу и Саре пробраться сквозь хаотичную толпу гражданских и заражённых. Томми и Джоэл воссоединятся позже в игре и, он неохотно соглашается помочь своему брату. Это стало одной из причин того, что именно Джоэл поехал с Элли в Колорадо. Женат на Марии.
Комментарии: 0
Ваш комментарий