на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Музыку для сериала по The Last of Us напишет композитор серии

Каким бы ни получился в итоге сериал по The Last of Us, с музыкой у него всё должно быть в порядке — саундтреком займётся композитор обеих игр Густаво Сантаолалья (Gustavo Santaolalla). Об этом сообщил в своём «Твиттере» сценарист и руководитель серии Нил Дракманн (Neil Druckmann).

Если вы решите взяться за сериал минуя игры, то вам стоит знать, что Сантаолалья — двухкратный обладатель «Оскара»: за лучшую музыку для фильмов «Горбатая гора» и «Вавилон». За работу над последней картиной и «Дневниками мотоциклиста» он также удостоился премии BAFTA.

Напомним, что в качестве исполнительных продюсеров и сценаристов шоу выступают Дракманн и создатель сериала «Чернобыль» Крэйг Мэйзин (Craig Mazin). Производством занимаются HBO, Sony Pictures Television и PlayStation Productions. Сюжет шоу коснётся событий первой игры. Даты выпуска ещё нет.

Зато есть список некоторых женских персонажей, которых мы увидим в экранизации: Элли, Райли, Тесс, Марлин и Мария. Если что, в сериале Элли останется лесбиянкой.

Ждать выхода телешоу в ближайшее время не стоит — как рассказал в своём подкасте Scriptnotes Мэйзин, полноценная работа начнётся только после релиза The Last of Us Part II, поскольку Дракманн пока занят разработкой. Сиквел же появится 29 мая на PlayStation 4.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

На роль Джоэла прекрасно подошёл бы Идрис Эльба

-3

Николай Ололай Да сейчас делать проект, где белый мужик натурал, оберегающий подростка гомосексуала. Будет равноцельно самоубийств.

0

Ждём на пк. Плойку я свою уже продал. Я теперь достопочтенный пекабоярин.

-6