на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Демейк The Last of Us под PS1 превращает классику от Naughty Dog в стелс-игру с видом сверху

Ютубер Rustic Games BR недавно выложил в сеть демейк игры The Last of Us. По-видимому, основанный на сцене в музее в начале игры, демейк показывает сильно полигональные версии Джоэла и Элли, которые пытаются остаться незамеченными, используя мини-карту в верхнем углу, чтобы ориентироваться среди недружелюбных NPC.

Как и в оригинальной игре, Джоэл может подкрадываться к противникам сзади и душить их, в то время как Элли удается оставаться вне поля зрения. Когда толпа врагов заметно редеет, игрок использует недавно приобретенное охотничье ружье, чтобы расправиться с последним охранником, временно переключившись на перспективу от первого лица при прицеливании.

Эта стелс-игра с видом сверху напоминает оригинальную Metal Gear Solid, вплоть до вдохновленной Кодзимой полоски здоровья Life и мини-карты. Однако некоторые из альтернативных перспектив, предлагаемых Джоэлу при перемещении по окружению, также напоминают о таких играх, как Silent Hill и Resident Evil 2 с фиксированной камерой, что делает игру очень аутентичной.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

на пс1 часто скрытность в играх так передавали, помимо МГС, еще в Гарри Поттерах.

0

Это я знаю. Просто если пытаются показать демейк, то и делать это надо в том же ракурсе, что и оригинал. Иначе суть теряется.

0

ну суть то в том, чтобы показать : как бы игра выглядела, если вышла бы на ПС1 во времена ее актуальности. Большинство этих демейков потому так и делают.

1

ну вот в это уже можно играть, в отличие от оригинала

-8