на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Фанаты исправили проблемы эмуляции The Last of Us и теперь бестселлер PlayStation 3 можно пройти на ПК

Эмулятор RPCS3 пока испытывает большое количество проблем с воспроизведением самых главных хитов приставки, однако его комьюнити готово приходить на помощь разработчикам, выискивая довольно оригинальные методы решения проблем. Например проблему с многочисленными графическими артефактами удалось поправить при помощи банального CheatEngine.

С его помощью удалось найти необходимые строки в файлах игры и отключить мешавшие нормальному отображению параметры и замедлявшие работу эмулятора. Фанаты выпустили для игры специальный патч, при помощи которого можно серьёзно поднять производительность игры, избавиться от большинства визуальных багов и решить проблему с вылетами игры в определённых местах. Теперь игру можно пройти от начала до конца с приемлемой частотой кадров (при наличии у вас CPU уровня хотя бы Ryzen 3600).

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Да ну ладно??? Где всё это скачать?! Долой эксклюзивность плойки!

63

KAJIbTEP У прикреплённого видео в описании есть ссылка на патч. Сам эмуль можно достать по ссылке:https://rpcs3.net/download

32

hell_alive Где ссылка на патч у прикрепленного видео ?

8

hell_alive У прикреплённого видео в описании не вижу ссылки на патч, можешь выложить?

5

Странно, если так легко можно увеличить производительность эмулятора в играх.(Выключив ненужные сглаживания и т.д xD) Почему разработчики это ещё не сделали полгода назад? Ах да, нужно же собирать донаты c людей, ждущих работоспособные игры. Я не говорю, что разработчики эмулятора не работают, они и так сделали очень многое. Но мне кажется, что разработка начинает затягиваться ( Историческая справка: его разработка началась с 2012 года, КАРЛ!) Такими темпами уже Xenia более производительной кажется.

31

kaban1000 Разрабы заинтересованы прежде всего в максимально корректной эмуляции без применения костылей. А здесь же производительность поднимается за счёт отключения алгоритма сглаживания MLAA (на финальное изображение почти не влияет) и изменения параметров Depth Buffer. Это не совсем честный способ улучшить эмуляцию.

38

hell_alive Могли бы сделать это более автоматизировано (по желанию, в меню приложения) , а не через непонятые костыли. "Это не совсем честный способ улучшить эмуляцию" xD она уже два года как не сильно улучшается ( по крайней мире сильных сдвигов нет). Могли бы тогда дать хотя бы просто сухую производительность.

-1

kaban1000 Вполне возможно в будущих ревизиях эмулятора так и будет. Это стандартная практика для создателей эмулей наблюдать за действиями сообщества по решению проблем, а затем добавлять лучшие их костыли в новый билд.

9

kaban1000 Проблема в том, что эмулируют все возможности, методы, процессы и алгоритмы так, как они работали в третьей плойке. У неё не было исходников, работают над всем ручками. Такой огромный прогресс произошёл, (я ещё помню времена, когда говорили, что эмуляции PS3 и X360 никогда не будет из-за их архитектур) столько трудов было, но какой-то васечка, жалуясь на то, что у него ластофасик ниработает какнада, говорит, какие разработчики дармоеды, ага.

29

kaban1000 Ну рано или поздно добавят интерфейс для патчей сообщества, пока это не в приоритете у них, хотя фиг его знает что у них в приоритете.

3

Хотелось бы очень попробовать midnight club los angeles , на эмуляторе пс3 вообще не запускается , на ксюхи 15 фпс , не играбельно....Жаль что про игру забыли и не добавили в тот же Ps.Now , зато куча мультиплатформенного шлака там....

11

Угу, а Сони со всеми исходникаим не может сделать эмуляцию ПС3 на ПС5, "потому что там железо жи особенное, дорога и вообще никому не надо это старьё". А на пк видимо это особенное железо есть.

9

Попробовал ради интереса,все делал как в видео , проц xeon 2686 v3 (3.5 ггц - турбобуст , оставил 6 ядер) , gtx 970 , 64 ram - итог 10-15 фпс в самом начале как встаешь с постели , когда звонит телефон , звук искажен ( в начальном ролике все ок) , как не успевает прогрузиться , короче хрень это все)

5

Abramski90 для стабильных 30+ фпс нужны как минимум 8 ядер на довольно высокой частоте, не говоря уже о карте уровня 1080+

4

kawaii1l понятненько) так у меня 18 ядер 36 потоков)) просто я откл их для макс буста на ядра) да посмотрю уж прохождение на ютубе , а 2ую часть уже возьму на прокат соньку) уж больно хочется пощупать) да видео уже ниочем конечно...

0

Abramski90 Попробуйте поиграться с настройками, в том числе сделать все, о чем говориться в том ролике. Без подготовки так и будет. Да и проц слабоват будет явно.

2

kawaii1l Видеокарта нагружается довольно слабо, думаю 970 вполне хватает.

4

kawaii1l Rpcs3 в приоритете на проц для производительности, а видяха для отрисовки графики(в какой то степени) и главное что бы vulkan api поддерживала.

3
737xcv написал: Самое время Sony подумать о ПК.

Ну судя по последним событиям (когда анонсировали Horizon Zero Dawn на ПК) я не удивлюсь если Sony и первую часть The Last of Us захочет портировать на ПК.

5

Grroznyi85

Grroznyi85 написал: Ну судя по последним событиям (когда анонсировали Horizon Zero Dawn на ПК) я не удивлюсь если Sony и первую часть The Last of Us захочет портировать на ПК.

Странно будет, если они сейчас этим не занимаются... для PS5, а потом и на ПК.

-1

так а линк на патч где найти?

4

не всю же игру и какой комп нужен ?

4

не слежу за таким, но всё же: комп позволяет по железу: играть можно на клаве, или же нужен геймпад, причём только от сонек?

4

Anefion Можно на клавиатуре и на любом геймпаде, в эмуляторе есть гибкие настроки.

0

Scvosh спасибо, надо будет тогда качнуть и разобраться, что к чему

0

У меня на плойке 4 идеально ремастер в 60 кадров идет))

3

Сергей Понащенко И 4к?)))

4

Meteorych Естественно.) 4к 60 кадров. И никаких манипуляций. И комп достаточно хороший.

-7

Сергей Понащенко 4к на ПС4 Про нет вообще, только шахматный рендеринг и то в 30 кадров. Что за выдумки?

12

Meteorych Поправлюсь - разрешение 2160р. Но он куда лучше чем 1080. Отличия видны.

2

Это первая часть что ли? А скандальные лесби-сцены тут есть?

3

Ну хз я всё настроил, у меня вылет эмулятора в Трущебах

3

дайте ссылку где скачать игру и гайд по настройке !!!!!!

3

Сонька4про у меня давно уже, и всё никак не доберусь до прохождения этой хвалёной игры) вернуть бы школьные годы, за несколько дней впырил бы в неё и прошёл

2

Отлично. Не прошло и 10-ти лет

2

а там геймпад нужен или на клаве можно

1

daxcom Желателен геймпад, но есть специальные проги для удобной игры на клаве, глянь в инете.

6

Meteorych Эмулятор поддерживает клаву без всяких лишних «прог».

4

С графикой пс3 играть в такое ну хз, когда уже ремастеред пс4 есть.

1

Уиллис У ремастера тупо разрешение подняли и фпс, эмуль с этим и так прекрасно справится. Тульский Поцик Так на плойку покупать надо и там нету 4к.

-4

Lex-one Поработали с светом, улучшили модели, особенно тени хорошо переработали ну и по мелочи всякого типа травы получше и растительности, деталей больше разных. Но игра очень крута художественно, так что она прекрасно смотриться и на Ps3 и на эмуляторе с поднятым разрешением. Кстати на Ps3 ее можно было запустить в 1080p 🙂, надо было в настройках консоли запретить вывод в 720p. 🙂

4

Радио одной игры покупать приставку? нафиг... буду ждать пока запилят или под ПК или эмулятор доделают

1

Парни! В пункте Preffered SPU Threads установите - 6 ядер (если будет авто, то производительность будет ниже чем на видео).

1

The Last of Us 4K RPCS3 Reshade RT "You need to install debug menu / debug eboot. This is just a search on the Internet. L3 + Start Dev Menu L3 + Select Quick Menu L3 + Triangle Debug Text L3 + R3 Debug Fly The application of Reshade on the emulator is similar to that of a PC game. Just select the appropriate rendering api during installation. Vulkan is the first choice"

1

RPCS3 настройка эмулятора и Debug menu, все в описании

1

поделитесь ссылкой на игру через эмулятор пожалуйста. не могу найти

1

На ps3 уже тотальная потеря эксклюзивности

1

Играть в ремастер на пс про в 4к 60 фпс? Нет, купим райзен 3600 и будем играть в 720п версию с пс3

1

Яков Будников Вообще-то в эмуляторе можно играть в разрешении плоть до 10к, в ролике запускали в 4к, при этом в нативном. На пс4про нативного 4к нет.

0

Meteorych Удачи поиграть в 10к, нет нативного? А ты в состоянии отличить на 4к 65 дюймовом телеке с 3х метров нативные от шахматного?

1

Яков Будников Лол, может мне ещё в другую комнату уйти, тогда уж точно хорошо будет все выглядеть.

0

А можно ссылку в личку на саму игру или образ диска с эмулем? Зарание огромное Спасибо!

1

Народ, весь день пытаюсь настроить эмулятор. Знает кто где можно найти подробный гайд на установку игры? какой образ качать? куда переписывать?

1

AtamanM К посту прикреплено видео с подробным гайдом, правда если не знаете английский, то тогда хз где искать.

1

Ну, на i7-9800X с 1070 и 32Gb озу не идёт нормально. 15-25fps + через минуту-две игра тупо повисает с чёрным фоном :с Уже PS3 или 4 смысла нет особо покупать. Разве что если PS4 будет валяться на Avito тысяч за 8-10. Эту сумму ещё можно заплатить за то, чтобы купить приставку ради пары эксклюзивов. Лучше уж подождать, когда эмулятор доделают. А так, конечно, на будущее уже записал, что лучше просто отказаться от игр на пк и купить себе консоль. Неоднократно уже замечал, что играть на консоли в разы удобнее, если речь не идёт о шутерах и стратегиях, но я ни те, ни другие всё-равно не играю особо.

1

ProDisaster Если позволяет кошелек то да.

0

ProDisaster Если бы впихнули полную обратную совместимось как было со второй плойкой, то варик брать. А так пока вау эффекта 5-ка плойки не произвела (а разговоров было). Пока на компе посижу. Xbox же как-то смогли обратку впихнуть, хоть и через пень колоду. А соня пока думает все. Хотя я именно с соньковской консоли начинал. Посмотрим что там дальше будет.

0

alexrainmk Так а толку-то от этой обратной совместимости? Игры прошлого поколения должны оставаться в прошлом. Я на PS2 возможностью играть в игры с PS1 почти не пользовался, хотя дисков было дофига. Я прошёл эти игры - я хотел новые игры на новой консоли. Чё трупы-то трогать.

1

ProDisaster Ну это кому как, выкидывать старые диски жалко, а перепройти иногда классику тоже хочется иногда.

0

Самое время Sony подумать о ПК.

0

Легче купить ps4 чем играть через эмулятор.

0

inad Я не жду эмулятора, чтобы поиграть, так как пс3 у меня есть, зато жду его ради того, чтобы поиграть в нативные 4к 60 фпс, там уже сейчас в 4к можно играть, при наличии мощного проца.. Но я понимаю, сонибои о 4к не знают.

0

Meteorych Ага на пс3 версии игры текстуры тебе в 4к будут, мечтай. Или ты думаешь эмулятор из обычной игры тебе ремастеред сделает?

1

Joker_ha_ha_ha 4к текстур не будет, согласен, но 4к разрешение присутствует.

1

а может кто скинуть-где качать саму игру? или как это сделать, я уже погуглил (да только гугля не желает как то помогать...) плиз, не трольте-помогите))

0

Всем привет! Может кто-нить скачать мои сейвы, пройти момент, когда падает лифт (виснет после падения лифта и небольшого диалога, когда идет переключение на gameplay) до первого авто-сохранения и скинуть обратно? https://drive.google.com/file/d/1r3eIk0-EbKRmDL9cFFODATdcZxBaMb0C/view?usp=sharing

0

Парни, никто не играет что ли? Или не прошли до Отеля в Питсбурге (момент с падающим лифтом)?!

0

Wladislaw_LS Ролик гляньте, вот 10 минут настройки и то это не для всех игр. Демонс Соулс 3 можно вообще не настраивать и все равно играть в 60 ФПС. Ласт оф Аз через месяца 2 тоже, я уверен, будет идти идеально без танцев с бубном

0

Доброго времени суток,проблема с запуском игры,все настройки строго по инструкциям но игра все равно не запускается как следует. Вопрос:как быть?

0

30-50 фпс пока прошел мост спасибо патчам

0

на silent hill downpour сейчас качается полная сборка с эмулятором - ты просто устанавливаешь и играешь в настроенную версию, есть ли на The Last of Us подобная сборка ???
Мало желания искать полдня рабочий эмулятор, игру , патч а потом пытаться настроить

0

Попробовал на i3 10поколения (4/8 3700-4400) и RTX 3060Ti - не вывозит. 20fps с хаками + компиляция шейдеров кладёт эмулятор. т.е. чтобы просто в стартовый геймплей попасть - нужно пару десятков раз перезапускать эмуль.

Далее на Vulkan идёт куча артефактов от криво скомпилированных шейдеров и 20fps
На OpenGL шейдеры выглядят нормально, но 15fps

Короче легче просто плойку купить и не трахать себе голову

0

я запускаю игру и у меня артифакты что делать? с видеокартой все норм.

0

Ребята, как исправить такое: игра запускается, но на экране появляется сразу "беспроводной контроллер не обнаружен. Проверьте соединение с беспроводным контроллером и заряд батареи"?
Никаких контроллеров нет, установила на ПК с эмулятором с прошивкой и патчами.

0

Может просто подождать пока выйдет на ПК. У портов от Сони хорошая оптимизация.

-1

бестселлер пхахахахахахахах

-2

Люди кому вы верите в видео 8700 разогнанный до 5ГГЦ,

-2

Пора переходить на 8 ядер. На пс 5 будут пилить очень лютые игры, судя по 10 терафлопсам и судя по 1.8 терафлопса на пс4 надо готовится к резкому скачку требований к примеру i9 в связке 2070супер, это для средних настроек или низких еще неизвестно, дак ведь там еще ссд на 5 гигагерц и выше, короче все эти костыли самим собой уйдут когда компании запилят бюджетные процессоры и видеокарты способные вывозить портированные с пс 5 игры, так как все разрабы прежде всего ориентируют оптимизацию под консоли, а там все пересядут на хорошее железо и этот эмуль полетит))).

-3

Не прошло и семи лет))) И не у всех есть Ryzen 3600

-3

Проще плойку на барахолке за копейки взять и пройти.

Тульский Поцик написал: Пока будешь ждать - состаришься...

Кто понял жизнь, тот не спешит))

-5

Спасибо за бета-тест, теперь спустя 7 лет можно пройти полноценную версию.

-5

Наконец-то пкшники смогут прикоснуться к прекрасному и действительно осознать, что такое настоящие игры, а не то, что у них есть на ПК.

-10

Пока нормальные люди ждут выхода второй части ласт оф ас, которая графически всех предыдущих игр ноти дог, с стабильным фреймрейтом и тд пекари будут проходить ласт оф ас версии на пс3 в 720р с урезанным графоном в 20 кадров. ПК мощь!) Консоли соснули...

-15

StarveMan Ну во первых с лучшим разрешением и более высоким фреймрейтом под 60. А вообще, что за лицемерие? Надо радоваться, что больше людей сыграют в отличную игру.

8

Илья Ляпин А в чём собственно проблема?

1

hell_alive это не проблема,для меня это бесполезная затея

2

Возиться с кучей настроек ради игры семилетней давности? Кому надо тот на плойке пройдет.

-16

Тульский Поцик Нафиг в авиасимуляторы играть , кому надо тот и на самолете полетает.

8

Тульский Поцик Эмулятор это в первую очередь возможность сохранить игру для будущих поколений. Через лет десять пс3 и даже пс4 уже будуь раритетом и игру, но в игру можно будет спокойно сыграть на ПК. Как сейчас с играми NES, казалось бы, приставка давно уже осталась только в логовах коллекционеров, но в игры с нее все равно можно сыграть. Да и пс3 сейчас покупать не комильфо.

9

Kochu Некорректное сравнение. Lex-one Ну хлеб в магазине тоже покупать надо. Meteorych Хорошее оправдание человеческой глупости и жадности, но нет. Не убедило. Sneaky Pete К твоему сведению на приставке игр больше одной. Если тебя интересует только одна, то это проблема твоего вкуса. Пока будешь ждать - состаришься...

0

Тульский Поцик Кто покупает, а кто под курткой проносит. Сугубо твои выводы.

-2