на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Команда The Last of Us изначально работала над перезапуском Jak & Daxter

Как стало известно, одна из команд Naughty Dog, отвечавшая за разработку популярной The Last of Us, до этого работала над перезапуском легендарной серии Jak & Daxter. Об этом заявил прессе Нил Дракманн, креативный директор студии.

«В наши задачи входил перезапуск Jak & Daxter. Поэтому мы потратили много времени на изучение этой вселенной. Как мы будем ее перезапускать? Что мы хотим сделать, возвращая этих героев? Какие сюжетные повороты восхищали нас? И чем больше нам нравились все эти концепты и изучение этого фантастического мира, тем быстрее мы понимали, что наши идеи уходят далеко от Jak & Daxter. Мы почувствовали, что не доставим фанатам никакой радости, несмотря на то, что наш Daxter получился отличным. Поэтому мы пришли к нашему боссу и сказали: «Должны ли мы это делать?» Он ответил: «Нет. Я просто подумал, что для вас это будет проще. Но если вы хотите чего-то другого, приходите ко мне с чем-то другим». Так все и было», – сказал Нил Дракманн.

Собственно, в результате этого на свет и появилась The Last of Us. Правда, про Jak & Daxter в студии никто не забывает. И, возможно, их триумфальное возвращение на большую сцену рано или поздно случится.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Будем надеятся, что все у них получится...

12

Легендарная игра.Все детство ее играл.

9

Остается только ждать, а игра действительно шикарна.

5

Жаль что в свое время не поиграл в нее(

2

Crash Bandicoot лучше бы запилили:)

1

Над перезапуском Крэша для next-gen не задумываются?

1

_Xz4ca920byX_ слишком сложно для тебя?

0

Так ведь у них прав на разработку игр Крэша нету, права на Крэша принадлежат Активижн, а те уже 5 лет ничего связанного с Крэшом не выпускали...

0

The IRATE Gamer НотиДог денег вагонами гребет, что им мешает выкупить права на разработку обратно? Ну, кроме жадности Активижн, ведь они 100% попросят больше, чем есть у компании.

0

Вот лучше бы ее и делали а не одни из нас.

-9