на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Naughty Dog обвиняют в воровстве все кому не лень

Один скандал за другим разворачивается вокруг The Last of Us. Уже два человека обвиняют Naughty Dog в использовании их интеллектуальной собственности. Так, Кэмерон Бут, автор карты бостонского метро, сообщил, что разработчики поместили «результат его кропотливой работы» в игру без разрешения. Это вызвало у господина Бута такую ярость, что он тут же написал об этом в своем блоге, где не скупился на весьма жесткие высказывания. Правда, позже он за них извинился и сообщил, что представители Naughty Dog принесли ему свои извинения и подтвердили, что карта попала в игру по ошибке. Конфликт исчерпан? Не тут-то было!

Канадская актриса Эллен Пейдж заявила, что Naughty Dog незаконно использовала ее образ при создании The Last of Us. Госпожа Пейдж увидела очевидное сходство между своим лицом и лицом Элли, героини игры. «Предполагаю, что мне должно льстить, что они использовали мою внешность, но я уже «снимаюсь» в Beyond: Two Souls, поэтому это было неуместно», – заявила Эллен Пейдж. Креативный директор Нил Дракмэнн ответил на это обвинение сообщением в социальной сети Twitter: «Элли была прекрасно сыграна актрисой Эшли Джонсон. Никто бы лучше не справился с этой ролью». Короче, припечатал госпожу Пейдж, так припечатал!

Что до игроков, Эллен Пейдж они не тронули. А вот по «бостонскому картографу» прошлись как положено. Одни советовали ему сначала во всем разобраться, а другие в открытую затыкали, призывая к благодарности за то, что его карте нашлось хоть какое-то применение. Вот что значит игра «на десятку»!

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Джоэл на моего батю похож. Пойдем завтра иск подавать, а то ишь ты!

74

Что за (@@@) я только-что прочитал?!? Люди в край ипанулись...

42

С миру по нитке - игре десятку.

24

А в Метро оценка 7.0. Справедливость на лицо...

21

NumberOneGamer то что она похожа,это мало е.учий фактор,они работали с другой актрисой,так что пусть скажет спасибо за халявный пиар!

21

покажите мне игры с рейтингом 10 на ПГ и мы сравним качество игр с TLOU?хули тут спорить!!!

18

Никакой 10 Нет, 8.5 Максимум! P.s Для туподоходящих, в Игру я играл!

16

Вот что значит игра «на десятку»! Ведь сами же десятку влепили

14

Хотя бы за графон голимый - 1 балл

12

оказывается игра вызывает острую попоболь не только среди пекарни и биллибоев.

11

Брэд Питт негодует, его внешность тоже украдена.

11

сделайте скрин из TLOU и Beyond: Two Souls,а мы сравним!

10

Тульский поцик ты любитель фапнуть на картинки с топ моделями?

10

Вот что значит игра «на десятку»! Павел , не нужно подтверждать ваш идиотизм и продажность вы в анальном рабстве у Тохи ?

10

мда....не хотел бы я с вами стоять в одной пробке :(

8

Вот что значит игра «на десятку»!

Да ладно! С каких это пор на пг оценивается игра по шкале скандала вокруг нее.

7

срач в новости проплатили сони что бы подогреть интерес к трешаку!!!

6

Gman71 Ага. Малую каплю похожи

6

Канадская актриса Эллен Пейдж заявила, что Naughty Dog незаконно использовала ее образ при создании The Last of Us её наверно возмутило, что её нарисовали с небольшими достоинствами, а так бы все бы ей восхищались :))) NumberOneGamer да ты пряма радикальный исламист, это они ток про свиней вспоминают. в незалежной салу памятник поставили и гордятся им. ieremiia715 будь у них выбор, мало кто её защищал. да и в какой стране есть песня, что их Родину уродиной называет, да её эта уродина им нравится, я бы Шевчука на красной площади повесил за оскорбление страны.

6

NumberOneGamer Сарказм чуешь? То, что Пейдж "с жиру бесится", это ежу понятно. Слабый вброс батенька.

6

Игра не тянет на 10, ну. 8.5-9 максимум. Что новго она принесла в жанр? Ничего. Так за что 10?

6

zl_leshiy Ты еще мозгом школотрон не дошел, чтобы понимать песни ДДТ.

6

у Пейдж просто зависть, что она не сыграла главную роль, а ее бейонд просто сосет скоро звезды будут обвинять простых людей в том, что они похожи на них

6

Tomsoon жадность и отсутствие здравого смысла!!!

5

Strelok Zarj Я б этому г называемому "метро" и 5 не поставил. P.S. Я смотрю тут одни "аполоны" собрались

5

В игру не играл по понятным всем причинам, но считаю, что если бы The Last of Us не получила таких высоких оценок, никто ни на кого бы не жаловался, ибо смысл разводить скандал вокруг никому неизвестной игры.

4

NumberOneGamer много громких слов от задрота,успокойся

4

Пох на эти скандалы, но... я хоть узнал сегодня кто такая Эллен Пейдж.

4

Да тут я смотрю д***бы собрались, говорящие об интеллектуальной собственности (форма лица это ж пи**ц как от мозгов зависит). Людей похожих на Элли я уверен пруд пруди (особенно среди актрис) - уж очень у нее заурядное лицо, так что наивной актрисе надеюсь заткнут рот. И не важно, слизали они с нее (что маловероятно) или не слизали (147%) - в студии работают художники, которые вдохновляются чем попало и вполне заурядное лицо Элли могло быть похоже на кого-то там в детстве, а вы сразу жиды и прочее. Роися страна любящая халяву, так что неудивительно, что тут кричат о деньгах, которые должны отвалить наутидоги. Я вот на николаса кейджа похож, но я же ничего ни у кого не требую.

4

А Эллен Пейдж похожа на мою сестру, так что мне теперь на нее в суд подать, пусть башляет? Какой выше персоонаж, такой и вышел...

3

NumbeЭТИ ОЛКАШИ РОДИНУ ЗАЩИЩАЮТ А ТЫ ЗАДРОТ!

3

DM131 Зато был геймплей, а значит реиграбильность, это самое важное. В современных играх весь акцент делается на сюжете. оттого и пошло выражение про кинцо одноразовое. Я вот Анчартед прошел чисто из-за сюжета. Он реально интересный такой, приключенческий. Однако в плане геймплея игра даже уныла. Эти пострелушки с укрытиями против кучи ботов тааак надоедает к середине игры, что хочется как-то перемотать это.

3

Gman71 Я за то чтобы в играх были нормальыне лица персонажей женского пола а не свиные рыла,по которым так и хочется утрепать с ноги.

3

HamataYoshi Может это он на тебя похож? Так что жди повестки в суд от Николаса Кейджа. Тем более у него с деньгами сейчас туго, во всяком треше снимается.

2

...но я уже «снимаюсь» в Beyond: Two Souls....простикоко ваша ЭЛЕН))) ...это вызвало у господина Бута такую попаболь...

2

Dr.Love эти звезды только и ищут повод чтобы деньги содрать. живут в богатстве, а им мало.

2

Ren0x 10 за хорошо проведенное время за игрой...

2

Игра афигенная, а те кто пишет всякую фигню а ней это ПК игроки которые завидуют!!!! Зайдите на любой сайт о ПС3 и посмотрите какие там отзывы, а тут туповатая зависть !!! Можете минусовать мне пох

2

NumberOneGamer на фото мадам лет 30,а в игре 14 летняя,разрабы на свое усмотрение сделали как им понравилось

1

Roosya Ребят, я кипятком начну писать от ваших опусов. Че вы б..ть до реиграбельности до е...сь? Первый дум я задрачивал до потери пульса. А что такое первый дум? Пострелушка с бессюжетным набором пикселей. Хотя предвижу крики типа "ты что? классику не трожь!". Нынешнее поколение зажралось настолько, что уже алмаз, да пусть не граненый, но алмаз, мешает с тонной цифровых фекалий.

1

Пора бы уже забыть об игре.

1

В чем запара то не понимаю? Aliens новый тоже гуано поливали все кому не лень и кто только не судился, однако ж игра то не была на десятку. Просто про эпический The Last of ass все забыли через пять дней после выхода, вот авторы снова решили напомнить, что он вообще существовал.

1

Эта Пейдж такая страшная, что хочется ей уебать с ноги.

1

NumberOneGamer 26.06.13 12:51 Невооруженным глазом понятно, что девченку срисовали с Эллен Пейдж. Та актриса, которая ее играла ни капли не похожа на игровую. Движения захватили другой актрисы, не спорю, но лицо нарисовали Эллен Пейдж. А ее купили квантик дрим для своей игры, так что воровство явно на лицо. Tomsoon Для рашки не понять такого. Когда ты придумываешь что-то годами, а у тебя это потом воруют. Или ты платишь актрисе бешеные деньги, а кто-то другой бесплатно использует ее образ и заявляет, что этого не делал. БЕСИТ такие как NumberOneGamer,вернулся со школы с 8 б и сразу стал Ыкспертом ,АНАЛитЯком,сразу начал шарить что там у них за бугром,мол разберается МУЖИК ДО,а на самом то деле прищявый школьник ,одим словом "задрот обыкновенный"

1

Тульский поцик подвязывай Х нести

1

Ren0x Интересный критерий оценки игр. Обязательные нововведения в жанр. Надо запомнить.

0

«Элли была прекрасно сыграна актрисой Эшли Джонсон. Никто бы лучше не справился с этой ролью» Вот козел. Кусок овна. Обидел девушку. Правда похожа и это очевидно.

0

как картинку вставить?

0

хорошая игра или плохая не важно. они срисовали её с Эллен Пейдж и девочку зовут кстати елли не просто так. тоесть нада может быть заплатить актрисе? или шо? ну давайте игру за бесплатно раздавать, у нас же никто не за что не платит...

0

Уже сейчас ясно, что last of us отнюдь не игра года. Крепкий триллер - да, но игра года это высокая оценка и игра должна быть выдающейся, что можно было перепроходить и какое-то время спустя, но финал... мде... как выше сказали 8,5 из 10 максимум. А претензии миссис Пейдж вообще непонятны, да таких подростков по Америке кучи бегают, неужто эта актриса так уникальна???

0

MuhaSpecialOne95 Че за недалекий народ-то. Любая знаменитость становится брендом. Грубо говоря продуктом, за образ и использование которого, надо платить. Если кто-то использует внешность звезды без разрешения, то это наказуемо. А явное сходство здесь только слепой муdак не увидит. Я как увидел в первый раз, сразу подумал, что Пейдж.

0

DВо-первых нашли не ту Эшли Джонсон-их две.Во вторых-ничегоподобного.Эллен Пэйдж вовсе на нее не похожа.Я представляю какой у этой Джонсон бугурт от того что ее труд отдали Пэйдж.Что до этого срача-школия много.ИМХО.

0

Короче, припечатал госпожу Пейдж, так припечатал! Вот что значит игра «на десятку»! Такое беспалевное фанбойство.

0

А ещё в игре нашли два тел. номера секса по телефону...

0

Хотелось что-то написать, но, пожалуй, здесь столько "толстых" троллей, что и говорить-то бесполезно. Всё же, в этом случае, ставить десятку или не ставить, решает старое доброе "О вкусах не спорят". А вообще - статья-то о претензиях Эллен, а вовсе не о том, какой "графон" у этой игры или "на десятку" или о том, у кого какое рыло. Честное слово, детский сад.

0

NumberOneGamer мне 24,так что тормозни

-1

еще еще желчи в комментариях)) а я пока кофе попью)))

-1

Gethard за гон в рот берёш?)

-1

http://lurkmore.so/images/thumb/0/07/PG_lemon_%25%40%26%24%21%21%211.jpg/120px-PG_lemon_%25%40%26%24%21%21%211.jpg ваш любимый лемон гей.

-1

DM131 Ещё бы косынку в пример, да?? Вот если бы binding of isaac в пример привести, то можно сразу сказать - да, наш человек. А так, какое-то недалёкое мнение((((

-1

HamataYoshi Ты скорее на крысу Сплинтера похож.

-1

Ну а это стоило ждать, игра шедевр что не говори, ну а чтоб об игре говориле долго надо устроить скандал аля МЕ3, только трюк устарел.

-1

Gman71 Прости что обидел твои чувства по отношению к компьютерной свинке,ой то есть к твоей девушке.

-1

хорошая игра или плохая не важно. они срисовали её с Эллен Пейдж и девочку зовут кстати елли не просто так. тоесть нада может быть заплатить актрисе? или шо? ну давайте игру за бесплатно раздавать, у нас же никто не за что не платит...

-2

ieremiia715 картинки постить тут платно - 300 рублей!

-2

"Вот что значит игра «на десятку»!" ПГ, кончайте троллить. этому говну 10 баллов поставили только ваш упоротый рецензент, да еще кучка недалеких любителей кинца.

-2

Dr.Love Дак ведь дело не в реиграбельности, я вообще года так с 2000 ни одну игру не прошел более одного раза. Это не говорит о том что все они были лютым говном, это даже не говорит о том, что среди них не было великолепных игр. Были, "Сапер" вот мастер по реиграбельности, геймплей просто отпад.

-2

А мне как то по барабану на эту пропиаренную игру. Не 10 а 8.5-9.0 Максимум. Меня Макс Пейн 3 намного больше тронул.

-3

zl_leshiy ТЫ ЗА ВЫСЕЛЕНИЕ ХАЧЕЙ?

-3

korg666999666 ты бес? или у тебя память отбило?

-3

ни с первой, ни со второй сходств нет. не похожи.

-3

NumberOneGamer ну уже год как не шкальник. за быдло спасибо. ну а ты амаральный урод +

-3

Snite_Poerti девочек только побить и сможешь?? рахит конченный!

-3

TheChenko Лол,как будто соснульщики на своем сайте признаются что игра УГ.Не смеши.

-3

darkmen762 заскринил когда камеру поворачивали?

-4

http://lurkmore.to/Playground.ru. пора валить со сраной ПЕГЕШКИ

-4

alien500 Как по мне,так на 9 с хвостиком..

-5

КТО ЗА ЧИСТОТУ РУССКОЙ НАЦИИ?

-5

Сколько говна на планете сразу всплыло...

-6

Вот что значит игра «на десятку»! На какую ещё "дестку"? Даже на PG игра набрала чуть меньше 8 баллов, на GameBomb то же самое. Бред какой то несут вечно.

-7

Жалкий пиар убого дерьмеца. ЗЫ ни разу не видел в компьютерных играх женских лиц,вызывающих рвотные позывы как свинячье рыло "девушки" в этой игре.

-9

NumberOneGamer ТЫ ЕБУЧАЯ МРАЗЬ СРАВНИЛ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА с американской тупарылой уродливой блидиной. Ты кусок говна ИМХО

-10

darkmen762 иди в крайзис 3 играть

-13

"Элли была прекрасно сыграна актрисой Эшли Джонсон" Да уж,она как две капли воды похожа на эту элли.Сони просто настолько жадные,что не захотели платить известной Пейдж за использования его образа в своей игре.Всегда знал,что Сони-главные скупердяи в индустрии игр.

-17