на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Один из создателей The Last of Us сомневается в успехе экранизации

Один из создателей The Last of Us Брюс Стрэйли в беседе с The Guardian высказался о неоднозначном отношении к экранизациям игр. По мнению разработчика, адаптации часто не дотягивают до оригинала.

Брюс Стрэйли:

Наша индустрия доказала свою самостоятельность, которой не нужно самоутверждаться за счет других сфер медиа.

У меня нет проблем с адаптациями. Но мне кажется - и, думаю, многим другим, всегда что-то не дотягивает до качественной реализации. Я мало понимаю в производстве киноадаптаций, но мне сложно их полностью поддерживать.

Отчасти это объясняется разницей между написанием сценариев для игр и для фильмов.

В The Last of Us я хотел, чтобы игрок испытывал те же чувства, что и Джоэл c Элли в каждый отдельный момент. Это означало, что игрок должен был на 100% присутствовать на протяжении всего их путешествия, участвовать во всех взлетах и падениях, поворотах и неожиданностях их выживания.

Я считал, что для создания более значимого игрового опыта нужно было по максимуму сократить количество кат-сцен. Поэтому мы должны спросить, что делает игру великой? И будет ли адаптация дополнять полученный от игр опыт или наоборот - уменьшит его.

У сериала по The Last of Us пока нет даты выхода, но его премьеру стоит ожидать в следующем году.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Как и большая часть фэндома.

17
Один из создателей The Last of Us сомневается в успехе экранизации

Ну честно говоря после показанного кастинга актёров, я тоже сомниваюсь.

2

кратно --мы ничего не умеем. сняли говно но кому-то всегда не нравится говно. но это их дело и их проблема потому что ничего другого они не увидят.--

0

И правильно. Я анчартед глянул и вроде бы похоже, но не то. Когда сам играешь сам изучаешь додумываешь... А тут просто на блюдечке все решения. На один раз фильмец будет.

0

Любую экранизацию игры надо воспринимать скептично. Поскольку над ними редко работают настоящие фанаты игр. А если и работают, то вынуждены подчиняться неигравшим продюсерам.

0

Он наверное увидел кого взяли на главные роли. Полный мисскаст.

0

Сериалом занимаеться HBO, которые в отличии от Netflix не снимают что попало лишь бы было, да и Нил Дрюкман пристально наблюдает за проектом, что то не плохое вполне может получится

-3

Нил Срюкман и "неплохое" - понятия не сопоставимые

-2