на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

ПК-версия The Last of Us: Part 1 страдает от той же проблемы с камерой, что и UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection

Одной из самых больших претензий к UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection были ужасные проблемы с мышью. На момент релиза в игре были серьезные проблемы с движением камеры. И хотя Iron Galaxy исправила их, она добавила несколько раздражающих заиканий при панорамировании камеры мышью. И вот сюрприз, The Last of Us Part I страдает от точно таких же проблем.

Ниже вы можете найти видео, которое отлично демонстрирует эту проблему.

В игре также требуется целая вечность для компиляции шейдеров, а также время начальной загрузки. Имеют место быть и вылеты.

В любом случае, текущая версия The Last of Us Part I для ПК находится в лучшем состоянии, чем UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection на релизе. Так что это, по крайней мере, хорошая новость. Тем не менее, будем надеяться, что Iron Galaxy исправит эту серьезную проблему с мышью в ближайшее время.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

Какая проблема с мышью, что там чт отут ничего не заметил, не понимаю о чём вы говорите?

46

Тоже не понял, играю на геймпаде)

4

ты бы понял, если бы анчартед в версии 1.0 начал проходить на пк когда он вышел!

1

дак я его и прошёл, и сейчас у меня всё та же версия что была при релизе, новую не качал так как та без проблем работает, ещё и на данном видео не вижу в чём проблема, видать у кого то какие то свои личные придирки и мало кто замечает что то что совсем по сути не заметно для большенства

0

ты играл не в релизной версии значит, иначе бы не писал это, на релизе до патча там мышку надо было раз 100 дергать чтоб на 360 градус повернуть камеру

0

Ждем патчей для пиратов с отдельной установкой)

14
Iron Galaxy

От этих разработчиков другого и не ожидаешь, индусская контора которая игры криво портирует, чего стоит бетман 2015 года.

10

Ну почему выходит Резидент 4 и практически всё идеально,довольно хорошая оптимизация,лично я не заметил особо проблем.А у Сони на релизе как всегда..Ну почему так?Обе крупные компании,обе делают шедевральные игры.Но почему-то я знал что так и будет,надеюсь быстро всё исправят

10

Сони наплевать на ПК, выпускают игры чисто для сиюминутного заработка, мол игра настолько "крутая" что пк-шники стерпят любые проблемы.

1

God of War, Uncharted, Spider Man всё кайфово было

5

прошел анч ни каких багов не заметил и тормозов

3

прошла god of war на максимальных настройках, ни одного бага, вылета,

1

В GoW утечка памяти на старте была я точно помню,которую долго не могли исправить патчами.Паук вроде без проблем был

5

А тихие диалоги во время игры присутствуют?

5

Кстати да, ток в играх у сони такой прикол замечал, ну может и попадалось раньше но я уже и не помню.

0
В любом случае, текущая версия The Last of Us Part I для ПК находится в лучшем состоянии, чем UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection на релизе.

Совершенно не согласен UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection играл на релизе, все на ультрах в разрешение 2560x1440, DLSS на балансе игра стабильно показывала от 70 и выше кадров(причем железо у меня на тот момент было слабее(RTX 2060 SUPER, Ryzen 5 3600 и 16 ГБ ОЗУ 3200 МГц) чем, сейчас(RTX 3060 Ti GDDR6X, Ryzen 5 5600X и 32 ГБ ОЗУ 3600 МГц)). В The Last of Us Part I же все стоит на высоких на ультрах игра подтормаживает, а при включение масштабирования, хоть DLSS, хоть FSR игра вылетает на рабочий стол, плюс кэш шейдеров в Uncharted занимал минут 5-7, тут же пришлось ждать 40 минут. Если, что обе игры у меня лицензии.

5

я что то длсс ил фср в The Last of Us Part I вообще не наблюдаю в настройках )

0

Параметр масштабирование находится в разделе "Изображение", там можно включить DLSS либо FSR.

Спойлер
0

DLSS это все равно что играть в FHD вместо 2к, причем это когда длсс на качество стоит. Если поставить меньше, то настоящее разрешение будет меньше чем FHD. То есть это просто обман самого себя. Я проходил GOD OF WAR на оледе в настоящих 4к, да пришлось снизить настройки немного, но зато у меня было более 60 фпс на экране в 120 герц и с настоящими 4к и HDR. После этого я не на какие другие экраны и режимы смотреть не могу. Потому что это было просто, ПОТРЯСАЮЩЕ.

-6

Ну если игра плохо оптимизирована, то приходится включать DLSS😐

0

Не только от нёё , играю на 3050 , 16 гигов оперативы и на процесоре
11th Gen Intel(R) Core(TM) i5-11400H @ 2.70GHz (12 CPUs), ~2.7GHz
И зачем я столько ждал её на пки и покупал за такие деньги (Т_Т)

4

Пора менять видяху чел, хотя бы на 2060с, 3050 сложно назвать картой для игр.

2

наивно думать, что 3050 с 4гб видео будет хорошо работать

1

А чего ты ожидал покупая 3050? Не самая хорошая карта для игр!

0

судя по комплектующим он купил готовый пк. но вот почему там 4 гига видео, я хз. даже не знал, что такое есть.
у меня 8 гигов и во все игры нормально играется

0

Шейлеры компилятся 2 часа, а потом не рефанднуть хд. Многоходовочка

4

Просто отправил запрос на возврат , буду ждать пока не настроют игру , видимо не скоро это будет

0

рефанд делают и с 3 часами, тут зависит от многих факторов. также ты можешь скринить или записывать видеоэкрана в доказательства себе.
если с поддержкой нормально общаться, они нормально всё сделают

0

я не чего не заметил в чем траблы ?

3

Глянь там обзоры, налетели отрицательные отзывы!

2

Нда оптимизон у игры мое почтение. Сейчас смотрел чела который тестировал игру в прямом эфире и так же менял карты в прямом эфире ( GTX 1650 | GTX 1050 ti | RTX 3050 ) и не на одной из перечисленных при любых настройках у него не было 60 фепесоф. Не, конечно если у вас 32 гига оперы и 4090 то да, и то.

Проблема говорят с мышкой lol. тут проблема с игрой, а они про мышку. Не должны так выходить игры. Если игра не идет на высоких-средних на карте 1070 в разрешение 1080 ( понятно без трассировки лучей и 4ка ) то она не достойна покупки. Нужно ждать патчей.

2

GTX 1650 | GTX 1050 ti | RTX 3050 - Это шутка такая? самые днищенские карты причем одной и той же производительности и ты от них хочешь каких то результатов в современной игре? скажи спасибо что хоть запустилась.

0

почему то 3050 другие игры тянет на ультрах-высоких типа той же a plague tale reqiem, а тут не может типа? тут явно проблема игры

0

Ну ты точно юморист, чтобы 1050 тянула что-то ультра ( а 3050 это почти тоже самое) ну может только в 320п? ну тогда да.

-2

А шо так? А как же бета тест?

1

стрелку нарисуйте куда смотреть))

1

У кого нибудь есть проблема с геймпадом от 360? Стики не работают именно по осям.

1

такая же хрень( всю голову поломал

0

У меня таже проблема, решение нигде не нашёл уже всё перепробовал

0

Ну не знаю сколько там багов было в анче, но меня бесило только вышеописанные проблемы - мышь и гребаные шейдеры, даже при окончании компиляции, иногда почему то заново компилировал шейдеры🐢🐢🐢

0

вот вам вся правда а индустрии игр в общем https://www.youtube.com/watch?v=Y28af_iPHd4

0

Пытаюсь поиграть на геймпаде, проблема с управлением стиками происходят срывы ровно по осям. Чуть с отклонениями двигается, ровно вперёд или назад оси не работают. Пробовал несколько геймпадов проблема одинаковая. Причем ысе геймпады рабочие в других играх и тестах все оси работают отлично. С клавой мышью проблемы нет. Но хотелось бы поиграть с геймпада:( у кого-то есть такая проблема?

0

Такая же проблема, ещё не решил?

0

Нет, думаю стоит подождать рипака какого-то. Или патча от игры. Думаю фиксанут.

0

Сам впервые с таким столкнулся, обычно геймпад под Х-инпут или работает или нет, а тут какая-то мертвая зона ровно по середине при движении что вперед что назад. Но я приспособился боком идти то правым то левым и корректировать стиком обзора. Даже смешно, спасибо Сони.

0

мыш? втф? в такую игру - геймпад онли.

0

Кто тебе такое сказал?

0

Здравый смысл? а мне он подсказывает в играх, где есть стрельба, играть на клава-мыши. а вообще, это сугубо личное дело каждого, на чем играть. у меня у самого 4 геймпада: 2 дуалшока, дуалсенс и боксовский, но в игре, где есть стрельба, всегда предпочту мышь, это тупо гораздо комфортнее

0

Точка входа в поцедуру SetThreadDescription не найдена в библиотеке DLL KERNELL32.dll , что это?

0

Играйте на геймпаде. Все эксклюзивы бывшие, лучше играть на геймпаде.

-1

Я это называю включить режим "Тракториста" или "Танкиста". Но смотря с помощь чего лучше управлять игрой геймпадом или клава+мышь конечно остается на ваше усмотрение.

2

Как full screen на пиратки сделать?

-1

никак, нет фул экрана, есть или окно или в окне,Но на весь экран :D

1

а на виндовс 7 не запустится что ли? у меня выдает ошибку - Точка входа в поцедуру SetThreadDescription не найдена в библиотеке DLL KERNELL32.dll

-1

Ты бы ещё на виндовс миллениум попробовал запустить игру...

1

Вот вопрос об оптимизации игр. Почему у меня на 1070 ( на даче комп ) Atomic Heart шла на высоком и определенные настройки на ультра в 60 фепесов, а АБСОЛЮТНО коридорная игра ( уберите задники, и будет просто кишка ) с максимум 6 зомби на локи и она просто жесть в оптимизон. Вы хомяки можете мне, что угодно задвигать, но, есть НО. Причем кадры и кадры боев в Atomic Heart в десятки раз сложнее чем коридорка The Last of Us . Оценки в стиме говорят сами за себя, причем есть оценки челов которые имеют на борту 4090.

-2

ответ: у игр разная оптимизация.

0

5700x 4070 ti 32gb - все на макс в 1440р. компиляция и загрузка заняла минут 5ть. Зиро проблем...

-5
0

у меня моник 75гц. 65-75 кадров держит постоянно. загрузка карточки 80-100%.

0

Ок, спасибо. Под твоё железо, моник qhd 165гц был бы хорошим вариантом ).

1

Ну и да и нет. На самом деле есть ноут с 165гц и плавность картинки 75 vs 165 не такая огромная. Забавно но 60 vs 75 рилли заметно хотя какие-то 15 кадров +

165 это карта всегда будет на 100% загружена. Больше загрузка -> больше ват-> сильнее нагрев.

Плюс 165 2к моники это минимум 27 дюйма. А мне мои компактные 24е в Acer самое то...

0

Так гпу и должен на 99-100% загружатся, если этого нет, значит проц не вывозит, ещё конечно от "тяжести" игры зависит и от настроек графона в ней, хотя при 75гц, карта особо и грется не будет т.к. фпс будет упираться в герцовку монитора, но тогда теряется смысл в самой 4070Ti, которая может больше. У меня монитор qhd 165гц ips с аппаратным g-sync, карта 3080Ti, до этого было много всяких мониторов, даже если сравнивать мониторы с разверткой 120гц и 165гц разница существенна, сособенно в онлайн шутерах. Что касается нагрева, сделай андервольт через msi ab, в производительности ничего не потеряешь, а вот tdp, темпы гпу и vram снизятся заметно. У меня в играх при средних 350ватт, средние темпы гпу 65гр, vram 74гр, в тяжелых играх бывает tdp 400ватт+, но таких игр очень мало.

0

Хз кто на мышке играет в консольный экз.

А производительность отличная - на 3080ти с длсс на качестве стабильно 60+ кадров. Если для этого нужно подождать разок и скомпилировать шейдеры это не проблема.

-9

Согласен. Мышка и клава тут нафиг не нужны. На днях попробую на 3070 запустить.

-3

Это в каком разрешении?

0

Игра ест 11,8 гб видеопамяти так что тут хз что с 3070 будет.

1

У меня в 4K на 4090 все на ультра требуется 16 гигабайт видеопамяти!!!! Как он собирается в 4K играть на 3070, я не представляю.

2

В очередной раз убедился в том что хорошо что продал свой комп ,и пересел на ps5 где нет проблем не с одной игрой. На ПК же творится последнее время просто треш. Выходит игра ,статтеры,вылеты,глюки ,низкий ФПС на топовых машинах,ну и конечно ждём патчей которые дай бог выйдут через месяц,а потом ещё ждать патч на патч.. нет уж ешьте сами ,и не обляпайтесь.

-9

только на твоей сосноле ничего сделать с игрой нельзя и идут они за частую не в максимальном графонии

2

А на ПК все идёт на максимальном графонии?? Не смеши! Особенно что касается средних ПК... Или может прокукарекаешь что-то про лучи? На консоли ничего делать и не надо ( кроме конечно как играть в игру )

-3

Ну как сказать ничего не нужно делать, нужно, просто на сонсоли у тебя нет возможности модифицировать игру. Я например редко играю в ванильные версии игры, Киберпанк, Ведьмак, все игры Беседки, Контрол, GTA и еще кучу других игр я модифицировал модами которые исправляли и улучшали разные игровые аспекты, на сонсоли я был бы этого лишен, а это очень важно лично для меня. Ну и да, геймпад неудобная залупа.

1

Так это на совсем бюджетных сборках у ПК проблемы...Тот же киберпанк на сраной 1660й был пройден на релизе в фуллшд без проблем. А что на консолях было...

А с последними играми на ПК все окей вроде, кроме единственной Ластофоас... Тот же Хогвартс все мучали что фризы, а на 3070 в 2к все норм лётает, половину почти прошел...

0

на максимальном конечно если топ железо

0

Да вроде всё в порядке. В идеале конечно играть в игры надо на джойстике.

-10

Гемпадом играть надо в такие игры.

-16

В какие такие? В шутеры от третьего лица что ли?)

11

С клаво мышкой как раз таки в нее играть в 100 раз удобней.

8

я умничаю, не мешай вопросами.

0

Не согласен. Мышкой тупо легко и неинтересно. Промазать нереально. Только джойстиком!

-5

а с каких пор ласт оф ас шутер? ахахахаха сук, смешно смешно

0