на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Подробности мультиплеера The Last of Us утекли в Сеть

Источник, близкий к студии Naughty Dog, рассказал о мультиплеере в The Last of Us. Основной упор в многопользовательском режиме будет делаться на так называемые «кланы», группы людей, пытающихся выжить в этом довольно неприятном и опасном мире. Им предстоит исследовать мир на протяжении двенадцати виртуальных недель, при этом пытаясь не заразиться смертельной инфекцией, не умереть с голоду и не перебить друг друга во время дележки наживы. 

Игроку предстоит постоянно искать других выживших (возможно, они будут находиться под управлением искусственного интеллекта), охранять и помогать им. Чем больше людей в вашем «клане», тем больше возможностей у вашего персонажа: новые рецепты для создания лекарств, чертежи для оружия – все это могут дать только члены вашего клана. Поэтому на их поиски придется потратить немало времени.

Кроме того, в The Last of Us будет практиковаться система случайных заданий. То есть во время одного многопользовательского матча вам предстоит пройти несколько миссий. Причем какое задание вы получите следующим, во многом зависит от результатов выполнения предыдущего. 

Вообще, главная цель мультиплеера, как и сюжетной кампании, – выжить любой ценой. Поэтому нам придется куда чаще «красться и нападать со спины», нежели размахивать оружием прямо перед носом у врагов. У стелса есть еще одно преимущество: в этом режиме точность оружия возрастает, а в мире, где каждый патрон весит килограмм золота, – это стратегически важный момент. 

Насколько эта информация достоверна – узнаем уже совсем скоро. Напомним, The Last of Us выйдет эксклюзивно на PlayStation 3 уже 14 июня.

Комментарии: 85
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В конечном итоге будет, как с Uncharted 3 :

21

> Статья про мультиплейер > Обсуждают графон Типичный ПГ :)

18

Dr.Freak Вот ты утверждаешь, что у сонибоев "полыхает", хотя у тебя все сообщения посвящены "на PS графа говно, игры говно, геймеры говно, всё говно", в то время как сонибои, по крайней мере в этом треде довольно спокойно общаются. И у кого полыхает?

16

Заинтересовала, доги говорили что их мульти будет прорывом.

11

Поиграл в Demo версию игры и что я могу сказать - игра просто потрясающая,просто поражает проработка игрового мира,прекрасно поставлены диалоги не для детей, великолепная локализация(лучше было только в starcraft 2) интереснейший геймплей где игрок решает как ему выжить(поступить) в той или иной ситуации...здесь нужно правильно выбрать расстояние до цели дабы нанети удар! Сюжет будет на уровне я надеюсь! Лебединая песня и лучшая игра для PS 3 из которой выжили все соки...Не зря такой хайп вокруг этого проекта,просто посмотрите на Youtube прохождение и попробуйте поиграть и я надеюсь и вам понравится) P.S. А в этом году нас ждет еще GT 6 , Beyond и GTA 5 так что после прошлого "унылого" в этом будет много чего интересного...)

10

А я сейчас как Картман в South park, подумываю заморозить себя в криогенной камере до выхода игры =)

8

Мультикинцо не хочу. Больше жду сингл в ROME 2.)

8

вот рвет у пекарей пукан и все тут

8

Коллективный просмотр кинца... Может, дадут Оскара за самый мыльный фильм года. Хотя, там еще Beyond Two Soap намечается...

UPD Подгоревшие боты Лемона в треде.

7

MystikBeatz Из твоих слов в Ведьмаке инновационный сюжет и сеттинг - а что мешает ему быть в TLoA? Никто ещё толком не видел ни сюжета, ни сеттинга, не считая одной локации.

7

Демка пройдена, предзаказ оформлен. Один из главных претендентов на ГОТИ, посмотрим, как выступят GTA5, Beyond и какие сюрпризы ждут на E3. Интереснейший год в игровой индустрии, друзья! :)

6

Handsome Jack Эти скрины не из Demo. Вот из Demo.

Графика в игре приятна. "Некст-гена" никто и не ждал, для текущего поколения платформ она отличная. Очень понравились стейлс-элементы в игре. P.S. Играл Demo на средней сложности, думал враги не окажут сильного сопротивления, но баланс в игре отличный, оказалось не все так просто, игра изрядно заставляет подумать(Вырубил арматурой одного, подкрался ко второму и тут заметил третий. Все понеслись за тобой, выбегаешь толкая 4го в дверях, сломя голову бежишь по коридору все перепрыгиваешь и в комнату,быстро перелетаешь стол и за шкаф. Замираешь и надеешься что тебя потеряли из виду, а в обойме последний патрон).

6

MystikBeatz Ты по ютубу поиграл в демку The Last of Us. Она сейчас доступна только владельцам GOW: Ascension, хватит ныть уже про то, какие игры труЪ, а какие нет. Каждому своё.

5

Заинтересовало причем очень .

4

Народ для такой приставки 2006 г показать такое это очень очень даже хорошо,причем это претендент на номинации игр года,на главную вряд ли уж очень много интересных проектов выходит...деньги уже отложил))

4

Демо супер-пупер. Буду брать игру полюбому!

3

Максим167 играй в доту с четкими текстурами и не засоряй тему дебильными постами!)))

3

опять этот г*й Handsome Jack вылез,мдя уж,припекает ему снова "текстурки" ,школота галимая

3

Мдааа The Last of Us просто порвал попы пекарей ахахахахах. Naughty Dog так держать.

3

На официальном сайте Е3 2013, появилась заметка о том, что в ходе конференции, Sony продемонстрирует новые скриншоты и трейлер своего эксклюзива The Last Guardian.

2

MystikBeatz У ПеКаря бомбануло и не рассказывай сказки как ты в нее играл

2

Accipitrinae Ну зачем же. Вкусностей на ПеКа уже хватит. За последнее время одни йобы выходят. Как раз на ваши ящики. А для ПеКа если и выходит что-то, то редко и лучшее.

2

в сеть утекли не только подробности, но и репак демки, а потом и полноценная игра будет на торренте лежать)) а пиратство конечно же на пк)) remember me с 1 июня на торренте лежит для обоих элитных консолек, для элитных школьников с прошитыми мыловарнями.

2

С каждой подобной новостью сплошное де жавю. Складывается ощущение, что ПК игроков интересует только графика, а не сюжет и геймплей, которые должны иметь первостепенное значение в прогрессивном обществе. Я, конечно, понимаю, что Россия классифицируется как "развивающаяся" страна, но не может ведь быть все настолько плохо. Ну ладно, играйте в Crysis 3 тогда: там есть довольно таки неплохая графика, но только игра не у всех идет. UPD: Помню время, когда у меня не было консоли. Тогда меня тошнило от любого упоминания Uncharted и Heavy Rain. Я не любил эти игры, пытался найти в них минусы и недостатки, которых по сути и не было. Сейчас, кажется, ПК-гейминг находится в таком же затруднительном положении.

2

Игра шедевральна будет, впрочем не удивительно, ведь это Naughty Dog.

1

MystikBeatz нужно что то оригинального, нужно обращаться к Инди-разработчикам, у них то всегда идеи отличные возникают, вот только их мало кто финансировать хочет.

1

Lulzman817 во во, стоит только посмотреть его комменты к новостям по Xone ии новой плойки.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поэтому нам придется куда чаще «красться и нападать со спины пряма мечта фсех маньякоф душителей, фанбои дисхонера ликуэ, наконец то сбылась их мечта :)) MystikBeatz нетерпится на гомогномов от сдпрожектоф поглазеть? а что в инфинити оригинального окромя смазливой Лизуньки? игропром помер, на смену ему пришёл холивуд и новое видение на тв от микрософт

1

MystikBeatz Можно спросить, а чего инновационного в творчестве CD Project RED? Ведьмак разумеется великолепная РПГ, но всё же не имеет сильных отличий от большинства игр этого жанра.

1

MystikBeatz Биошок чем то революционный ? не сказал бы, далеко не такой. Сюжет на высоте, атмосфера, дизайн игры, саундтрек все отлично. Но в игре нет ничего революционного в плане геймплея, все это мы видели в остальных играх. Дизонорд так же ничем оригинальным не блещет.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Этот фейк лет сто назад опровергли: Dastann, ага и это тоже фейк :))

1

Надеюсь ее портируют на PS4.если бы PS3 не отживала бы свой век,я бы обязательно купил ее ради The Last Of Us

1

hmnu9012 Что, попка заболела, сонибой? В отличие от тебя, я в эту йобу не играю. Так что лососни тунца и иди играй в кинцо.

1

Mike Tyson Вообще-то у меня PS3 есть, уже как года 2, я не говорил, что я ПеКарь, у каждой платформы есть свои плюсы и я не загонял себя в рамки, ты можешь быть прав только в том, что я активно пользуюсь ПК - Это факт, не нужно определять меня в игровую категорию, конкретно о платформах я плохого не говорил. И Демо я не проходил, я поиграл какое-то время из чего и сделал своё мнение.

1

Вижу хвалят эту игру повсюду так что прям шедевр и т.д. Надо же продать побольше копий.

1

Им предстоит исследовать мир на протяжении двенадцати виртуальных недель, при этом пытаясь не заразиться смертельной инфекцией, не умереть с голоду и не перебить друг друга во время дележки наживы. DayZ.

1

Геймплейное видео мультиплеера Last of Us. Залейте кто нибудь в раздел видео пожалуйста

1

misfits_minsk Один Rome: Total war чего стоит. Да и вся серия, которую ваши консольки даже на самых минимальных никогда не потянут. Сасайте, лалки.

1

GTA 5, The Last Of Us и Beyong: Two Souls. Лично для меня это 3 главные игры этого года. Только эти игры в этом году я жду.

1

Handsome Jack Это скрины с видео какого то. В Demo другой момент. Да и честно, не выбирая самые неудачные скрины, да и на них графика хорошая. А ток посмотрел все скрины по ссылке графика отличная, да и играя понравилась. Кстати разрешение, как и ожидалось - 720p на 30 кадров/c, но только вне боя, вовремя боя fps значительно садится...)) - Во время боя, тоже все нормально. Играл, дискомфорта нету(играет намного глаже некоторой мультиплатформы). Да и у ТВ есть функция повышения частоты кадров на край. Frost_47 Почти такой же список, только + Company of Heroes 2 и GT6. P.S. Купи уже себе PS3, либо хватит драгоценное время тратить влезая в каждую новость о консоли PlayStation. Ты особенный такой расист что ли? "Консольный" - XD

1

Да и честно, не выбирая самые неудачные скрины, да и на них графика хорошая. Там часть скриншотов явно из роликов, а не ингейма, я выбрал именно ингеймовые, на мой взгляд...=) Ты особенный такой расист что ли? "Консольный" - XD Нееее, я просто люблю правду!))

1

Handsome Jack Правду. Ты все время её ищешь.XD Людям дали поиграть в Demo. Чего там искать "графических" правд, перед ними игра. А о главном так толком и не слова. Главное играть в игру интересно, классный гемплей с красивой графикой в придачу. Насколько хорош сюжет узнаем когда выйдет(14-го июня). P.S. Искать скрины с игр разглядывая каждый кустик и полигон, это твоё дело. Мне главное, я в живую игру увидел, поиграл и мне все понравилось. Жду 14-го июня.

1

Handsome Jack Спасибо за ссылку. По скринам игра и вправду красивая )

1

i-xXx_007-i Идёт кстати плавнее, чем Uncharted 3 и нет подгрузок между переходами с открытых локаций в закрытые, как это бывает во многих платформерах от 3-го лица. А с этим ушлёпком лучше в дискуссию не вступать, он же "шкальник" обыкновенный. Родственник Ваномаса скорее всего =).

1

Максим167 Согласен, youtube частенько стал мылить видео. Прям не посмотреть) Но я то поиграю)

1

Игра афигенна. Скачать стоит

1

MystikBeatz Ты это полыхающим от покупки бесполезной мыловарни сонибоям попробуй доказать. Самое интересное то, что они так ничему и не научились - стоит зайти в любой тред о новом боксе, и убедиться в этом.

0

ПаравозЪ Не обязательно инди, из последних, что реально оригинально - это Bioshock : Infinite и Dishonored. Вся надежда сейчас на CD Project, как мне видится (Лично моя позиция)

0

ПаравозЪ Концепция, сама концепция в целом, разбей на дроби каждый отрывок и детально рассмотри, и тогда ответ станет ясен. Если ты конечно имеешь не один тип мышления и логики=)

0

Да пофиг на мульт, главное чтобы сама игра удалась.

0

Максим167 аааха, ну ты петросян, какие у вас там эксклюзивы крутые были за последние полгода кроме диабло2

0

...а на выходе получится очередной бесполезно-унылый мультиплеер, в который уже через неделю никто играть не будет. Ой, игра же пс3-экз, значит будут. Других то "игор" нет. //мужика укусят, девка его выпилит, какой баян

0

barathrum.rus. Ты расчитал замах сказанного ? Я уже заранее говорил : Я не стараюсь кого-то задеть или провоцировать, комментарии на то и комментарии, что созданы для высказывания своего мнения, я делюсь мнением с людьми как и остальные. Если вы ищите изъяны в чем-то, то это ваши проблемы, я свою точку зрения не навязываю, не давлю на людей и не расчитываю на дискуссию, внимательнее относитесь к этому, если для вас больны какие-то высказывания по поводу ваших проектов то вам нужно восприятие адаптировать в лучшую сторону. Если я отозвался о The Last of Us негативно, то на это есть причины значит, просто так разжигать срачи - это не для моего человеческого типа. Все остальное я обосновал об этом раньше.

0

misfits_minsk Вам, сонибоям, только эксклюзивами и остаётся меряться. В то время как на ПК выходят не фильмы, а полноценные игры, с геймплеем и графикой. Какой смысл от эксклюзива, если играть в ЭТО невозможно. У меня глаза вырывает от таких спецэффектов.

0

А всех кого больше волнует графика она будет на некстгене,неделя всего осталась до Е3

0

Да, это новость супер! Ждем-с.

0

Новость на PG о консолях или экзах на них = скопище троллей в комментах Dastann Скрин по графике такой же, что и приподнёс Handsome Jack, только полностью в тени. Просто сравни лица. На E3 версия была кудааа красивее. СлабодА Чувак на Xbox выпустили Wolfenstein 3D, беги в магазин xD Повелитель ПЕКА Говорят много, а как до дела руки доходят... misfits_minsk Введи в гугл "50 эксклюзивово на ПК" и будет тебе счастье Trotilx Открою небольшой секрет, который разорвет твоё консольное сердце - Uncharted клон Tomb Raider, упрощенный и нашпигованный кат - сценами

0

Скриншоты из демо : --- 10 из 10, о Боже, 10 из 10

0

Одно гов*о в последнее время выпускают(TLoA не в счет)

0

чет не понял,в мульте будет открытый мир,как в деи зи что ли?

-1

Интересное кино будет. Запасаюсь попкорном. Правда боюсь, что мыло все глаза забьёт.

-1

Что будет со злыднями ПИСИнявыми после Е3,когда на консолях стока вкусного покажут-им останется пойти и сосать лапу

-1

жаль на пк нет этой игры. я демку видел. прикольная.....

-1

Максим167 какие у вас там игры были полноценные, контр страйк 1.6 с ботами?

-1

Dr.Freak Я никому ничего не хочу доказывать, я просто высказал свое личное мнение, о том, что Вся индустрия из-за шаблонов и чужих идей - умирает. PS : Развития нет и это печально. Если что-то и останется от мыловарни хорошее, то это Heavy Rain, не более.

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

">Типичный ПГ :)"

-2

misfits_minsk аааха, ну ты петросян, какие у вас там эксклюзивы крутые были за последние полгода кроме диабло2 Воркрафт 3, Старкрафт *o*

-2

Максим167 А для ПеКа если и выходит что-то, то редко и лучшее. Симулятор лифта ГОТИ

-2

Эти скрины не из Demo. Да ну? http://www.vg247.com/2013/06/01/the-last-of-us-demo-videoed-screens-show-variou-scenes/ --- Кстати разрешение, как и ожидалось - 720p на 30 кадров/c, но только вне боя, вовремя боя fps значительно садится...))

-2

Правду. Ты все время её ищешь.XD Я просто правдоискатель... Насколько хорош сюжет узнаем когда выйдет(14-го июня). Эт, да... Мне главное, я в живую игру увидел, поиграл и мне все понравилось. Если честно, приятно общаться с культурным человеком! И, я рад, что тебе увсе понравилось, бро)) Спасибо за ссылку. Всегда пожалуйста =)) По скринам игра и вправду красивая ) Естестн, такой-то графон...:

-2

*много переполненных болью шуток про мыло, кинцо, кнопку Х и "всё это было в I am Alive, и гораздо кручи"*

-3

Lulzman817 CD Project привлекает своей фантазией, умелым обращением с фэнтези, всё делается без рамок. Делается внимательно и адекватно. Это единственная , считай, студия, которая рассчитывает на умение и талант, а не большие деньги и массовочность, а талантом правит ответственность, у них это чувство развито хорошо, за что они могут считаться лучшими.

-3

MystikBeatz Признайся нам как ты ее прошел , а я тебе скажу ты ее прошел по ютубу , потому что ты ПеКарь

-3

Никакого смысла в этой игре нет. По демо-версии поиграв я понял, что это скучная драма и сама по себе игра не содержит ничего обещанного. Все, что в ней есть есть и в других похожих проектах, это снова набор заимствованных идей и копирования. Все стали массовщиками и не видят игровую индустрию, как искусство творить....

-5

Ух ты. Если все получится, можно будет на мульт года пихать.

-5

очередная уг игра, типа dead island, надоесть спустя 2 часа...

-5

ПаравозЪ Да, Bioshock революционный, он вполне может зваться игрой. НАСТОЯЩЕЙ ИГРОЙ. Это игра создана из чистых материалов, без заимствований и шаблонов, ибо авторы старались внести что-то новое и внимательному глазу всё заметно. Сама работа с миром - это отдельная часть, смесь тематики, сентиментальность, запутанность, давление на чувства сюжетом и вложение в полноценную историю, со вменяемым всем.

-6

Dr.Freak не нравиться игра вали отсюда!! и не засерай новость.. своими тупыми однотипными комментариями!

-8

Trotilx Не знаю о чем ты говоришь, у меня игра установлена и проверена. Я не иду на такие темы не опробовав сам продукт, ибо мне равновесие из-за несостыковочности с чем-то терять не в кайф. Игра - не стоит ничего, если хотите приключений, то поиграйте в Tomb Raider (2013)

-8