на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Разработчик ремейка The Last of Us утверждает, что он сильно отличается от оригинальной игры

Недавняя утечка геймплея обновленной версии The Last of Us для PlayStation 5 огорчила многих игроков. По мнению пользователей, ремейк идентичен игре для PlayStation 3 за исключением визуальной составляющей. С таким утверждением не согласен старший художник по текстурам в Naughty Dog Джонатан Бенайнус. Как утверждает разработчик, в ремейке есть множество существенных улучшений и сравнивать его с версией PlayStation 3 просто не корректно.

Судя по словам Бенайнуса, очень многое в ремейке изменилось на уровне ощущений. Прохождение The Last of Us: Part 1 будет сильно отличаться в темпе и игровых моментах, благодаря улучшенному ИИ и тактильной отдаче контролера.

По словам разработчика, в студии намерено отказались от возможности лежать и передвигаться в ремейке The Last of Us. Это связано с локациями оригинала, который не создавались под такой геймплей.

Релиз The Last of Us: Part 1 состоится 2 сентября на PlayStation 5, а позднее и на ПК. Ознакомиться с главными улучшениями ремейка можно здесь.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Вот именно, позиционируют игру как ремейк, но ссылаются на локации оригинала которые не были заточены под геймплейные возможности второй. Так переработайте их, или религия не позволяет? Тогда это не более чем ремастер ремастера, новыми модельками сыт не будешь, а тут даже покадрово кат сцены идут, но зато тактильные ощущения от пада будут. Очень свежо и за это стоит отдать полную стоимость в 3 раз за тоже самое?

17

Здесь столько умных, которые лучше знают значение термина "ремейк". Ну так перепишите статью на википедии. Заодно может и русский толковый словарь отредактируете.

-8

И тупых тоже да. Если это ремейк, то я супермен. Ре2 - ремейк, а это мод на новые текстуры с тем же геймдизайном, но с ии и отдачей. Ради бога, давайте вы не будете говноедами за 70 долларов

3

> новыми модельками сыт не будешь

Особенно если от них сразу подташнивает)))

-2

ну когда выйдет тогда и расскажешь, ремейк это или нет, че сейчас то кудахчешь?Ты еще не видел фул версию

-5

Кудахчешь тут только ты. Тебе же понятным языком говорят - только графон и мелочи, без геймдизайна. Не ну эти конечно.. один хрен вдупят пока не купят игру. Хочешь купить - покупай, но даже моему коту ясно, что ремейком тут и не пахнет

0

Если там передвигаться нельзя, персонажи парить что-ли будут?

2

да че вы кипишуете? выйдет на ПК и мододелы нахерачат вам новый геймплей, Элли член пришьют. будет вам полноценный ремейк🤣🤣🤣

1

и тактильной отдаче контролера

Если отдача от которой игрок будет улетать со стула, то норм - будет реалызм)

0

"Разработчик ремейка The Last of Us утверждает, что он сильно отличается от оригинальной игры"
Он так утверждает что бы игру купили?

0
тактильной отдаче контролера

Это очень смешно))

0

Рыльцами так точно отличается.

0

"Судя по словам Бенайнуса, очень многое в ремейке изменилось на уровне ощущений. Прохождение The Last of Us: Part 1 будет сильно отличаться в темпе и игровых моментах, благодаря улучшенному ИИ и тактильной отдаче контролера."

Улучшенным ИИ(исходя из недавнего трейлера) даже не пахнет. А изменённая тактильная отдача контроллера, это в 99% случаев не то, что игроки ждут в "ремейке".

А если ничего существенного не изменилось не в геймплее(о чём явно говорили игроки), ни в сюжетных моментах(Mafia Definitive Edition идеальный пример, в меру изменённых под модернизм веток оригинальной истории которая помимо этого, не нарушает целостность сюжета оригинала в целом) - то это не ремейк, а ремастер. А судя по слитым геймплейным кадрам, к тому же - кривой.

0

Ну так я и НИХОЧУ ЧТОБЫ ОН ОТЛИЧАЛСЯ. Придётся ждать моды на старые модельки и текстуры

-1

Это уже не смешно, кто дальше это заявит? Уборщик, который видел разработку?)))

в студии намерено отказались от возможности лежать и передвигаться

Ага, да, конечно, дело ведь совсем не в том, что придётся для этого что-то делать и куда проще выпустить халтуру за 70$ )))))) И да, открою НЕВЕРОЯТНУЮ тайну, но локации можно переделать :O

P. S Сонибойчики уже побежали минусить, забавные детишки)))

-2

Видимо они действительно вдохновлялись переизданием GTA, а если бы игра ещё куда старее была то ей бы тоже прикрутили всратый визуал?

-3

Разработчик?что там разрабатывают? игру на новый движок для лучшей визуализации делают? ладно оч интьересно(НЕТ)

-3
отказались от возможности лежать и передвигаться в ремейке

игра будет проходить себя сама?

-3

благодаря улучшенному ИИ

Что, лол?

-4